Конкурс статей 2010 «владельцам тур объектов - бонус»

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов

Сообщение dalex »

Аня, как и просишь, изменил название. Открывай статью, название темы - твоё!

Даша, а всё же, что значит "технологии электронных, мультимедийных изданий"? Если эта фраза связана с Интернетом, то для меня это слишком сложно, название твоё. Для меня слово Интернет раскладывается так: SEO, корректная вёрстка html, язык программирования php, English, немножно SMO (я умею только немножко), ну а дальше по мелочи, знание софта, железа чуток. И всё, собственно.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Конкурс для владельцев тур объектов

Сообщение Дашустик »

Трудно объяснить... Понимаешь, мы, студенты, тоже самоучки и более того - учим преподов. Это не шутка, это правда. Специальность совершенно новая (первый выпуск был в прошлом году), преподы ничего не знают, нормальный учебный план для специальности не разработан.. Учим всякую хрень.. А частенько и преподов этому обучаем, чтобы они хоть последующие курсы обучили.
А в принципе... Я учусь в издательско-полиграфическом институте. Да и в специальности есть слово "издания" - значит, что-то опубликовывается. Это может быть электронная книга, интернет-журнал, газета, сайт, мультимедийная презентация - это моя тема диплома, короче все, что каким-нибудь образом можно связать с издательским делом и имеет дело с компьютером - все это мое. В том числе и допечатная подготовка. Но ведь допечатная подготовка в своем большинстве текст и иногда рисунки, нас же ДОЛЖНЫ были учить работать с мультимедиа - фото, аудио, видео.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов

Сообщение dalex »

Теперь я понимаю то, о чём ты пишешь. Хочу вот что рассказать тебе. Есть такой лохотрон в рунете, называется Forex. Конечно, сам-то Forex не лохотрон, а вот Интернет-биржи, функционирующие в рунете - чистый лохотрон. Но, мы не об этом, а вот о чём: ещё тогда я понял, что те, кто пишут книжки, как заработать деньги на бирже, или учат этому - именно то они ничего и не знают что и как на самом деле. В этом есть парадокс. Тоже самое в Интернете - если человек будет знать своё дело в Интернете, то это означает, что ему будут платить деньги, а раз ему будут платить деньги, то преподавать он то, что знает, никогда не будет. А если он пошёл преподавать и учить про то, как нужно зарабатывать в Интернете, то значит, что ему не платят в Интернете, и вывод очевидный - он не знает, что такое эти самые Интернет-доходы. Чисто технические моменты преподавать можно - программирование, работа с видео и фотографиями, но только не более того. Техника, но не подход. Идеи, которые принесут прибыль, никто и никогда не будет преподавать, просто по одной причине - идея может приносить денег больше, чем зарплата преподавателя. Ежемесячно.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Конкурс для владельцев тур объектов

Сообщение terra »

Спасибо огромное за лестные отзывы. Как-то это неожиданно, знал бы, что выпаду на заглавную страницу – заменил бы цифирки букофками, а то очень на школьное сочинение похоже… Вот только, простите, зашёл под тему в последнюю очередь, и всё из-за названия. «Конкурс для владельцев тур объектов» - как то сразу ассоциируется с Антоном Семёновичем Шпаком: «А они ещё борются за почётное звание дома высокой культуры быта!». Я думал, это либо затея местных властей («Ими гордится посёлок»), либо коварные подкаты налоговой (можешь заколотить в сезон больше лимона – попрощайся с единым налогом). Может, стоило бы уже в названии указать, что это конкурс статей? И загадочно добавить, что «владельцам тур объектов – бонус», пусть заинтересуются, почитают. А то смотрите, что получилось: на заглавной странице 3 рассказа, и все три – от явных «понаехавших».
Dimetriann, рассказ замечательный. В манере Анджея Сапковского: вставить воображаемых героев в узнаваемые территориальные и временные реалии. И характер человеческий, бёллевский, настоящий, без пафоса и поющих в терновнике – мычащих в коровнике. И при этом не порвать реальную основу – это надо уметь. И «Ночь тебе здесь не светит» – класс. Обычно даже у матёрых авторов такие вот эксперименты, рассказы, почитай, из одного диалога, несколько напрягают. Здесь – нет. То есть даже с первого взгляда не какая-нибудь графомания, тут без явного таланта («без водолаза») не обошлось. Так держать! Жили бы в Межводном – стоило бы сколотить собственное литобъединение, а что? В Запорожье вон целых три.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов

Сообщение dalex »

terra, изменяю.
Старое название: "Конкурс для владельцев тур объектов".
Новое название: "Конкурс статей «владельцам тур объектов - бонус»".
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс статей «владельцам тур объектов - бонус»

Сообщение dimetriann »

Я как прочитала, сразу поняла, что Терра - гений, и его рассказ за-ме-ча-тель-ный!!! Терра, ничего в Вашем рассказе менять нельзя. А что касается владельцев тур.объектов, им видать не до литературных упражнений, у них самая горячая пора. Вот осенью раздуплятся и тоже напишут. А нам, "понаехавшим", только и остается, что мечтать и рассказы пописывать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Конкурс статей «владельцам тур объектов - бонус»

Сообщение Дашустик »

Согласна с Аней - им сейчас не до статей, а нам - в самый раз! Хочется хотя бы письменно побывать там.
Спасибо, Терра. Простите, а как Вас зовут? Все рассказы написаны в разных манерах, и это их "конек" - они особенные и хорошие!
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Конкурс статей «владельцам тур объектов - бонус»

Сообщение terra »

Terra = Андрей.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Закрыто