Конкурс статей 2010 «владельцам тур объектов - бонус»

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Аня, спасибо за поддержку конкурса. Кстати, на форуме Черноморска сделал тоже такое объявление, но вот незадача... мне прислали один текст, аж 13000 знаков, я поначалу обрадовался, а потом жена сказала мне не полениться, и проверить текст на уникальность... и таки да (текст был про Великую Отечественную Войну), и хоть видна проделанная работа с тем текстом, но в своей большей части текст тот был дублированный, т.е. в Интернете есть сайт одной библиотеки, где есть статья, а в той статье некоторые абзацы точь-в-точь такие же.

Так вот, хочу сообщить, что такие тексты мне не нужны. Хоть в них и 13000 знаков. Текст статьи должен быть авторским, и на момент моей публикации в Интернете его копий там не должно быть. Может быть текст и про ВОВ и про географию, но такой текст самому написать - почти невозможно, вернее, очень сложно.

Поэтому и Ане за художественную обработку подобного текста браться не разрешаю, ибо напрасно потратит свои силы. Чтобы такой текст обработать нужно в несколько раз больше усилий, чем написать свой собственный.

А чтобы тематикой про ВОВ не заморачивались, дам совет, писать нужно про туризм в Межводном. Во-первых, эта тема актуальная, во-вторых, нужная.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dimetriann »

Пусть тогда владельцы присылают материалы Вам про свои туробъекты в любом виде (с ошибками и т.д. - не стоит этого стесняться, не все же институты с красным дипломом заканчивали, кто-то может быть и хорошим слесарем - какая разница?), Вы будете их просматривать, а потом можно что-то с ними сделать красивенькое. Сдирать с интернета - скучно и глупо. Типа, я умный, а все остальные - мимо проходили.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Пусть присылают. Вот только, Аня, кроме Вас пока никто ничего не прислал. Даже рекламный бонус не работает. А бонус на самом деле хороший, не ерунда. Тема в самом верху будет более читаема, это так. Не даром за такие специальные прикрепления берут небольшие деньги.

5000 знаков, это средний размер статьи. Думаю, написать 5000 знаков можно, даже не обладая специальными навыками, за один-два часа. Писать можно в свободном стиле. Межводное, море, солнце, вода... ваши мысли про лето, отдых и туризм.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dimetriann »

Пусть они соревнуются, если могут. Но я думала и о другом. Если, паче чаяния, что-то не срастется, то пусть тогда не соревнуются, а присылают "сырые" материалы, их потом можно обработать в нужном стиле. Ваша задача - это соревнование или рекламная статья?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение Дашустик »

А я уже пишу) сама затея мне кажется очень интересной, только вот как ее красиво написать - понятия не имею. Именно по этому эта статья пишется у меня уже какое-то время и когда она будет окончена - не знаю.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):Ваша задача - это соревнование или рекламная статья?
Лучше - и то, и другое. Но достаточно хоть что-то. Аня, проведение конкурса уже выполнило свою задачу-минимум только из-за вашей статьи. Ради одной такой статьи стоило начинать конкурс. Даже если вообще больше не будет статей, я буду считать, что конкурс выполнил свою задачу.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Дашустик писал(а):А я уже пишу)
Жду с нетерпением.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dimetriann »

Даша, главное - это мысли, а лоск навести - не проблема. Обязательно пиши! Если, конечно, тебе это нужно, можешь обращаться ко мне за помощью, я могу помочь отредактировать.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение Дашустик »

Спасибо, буду благодарна!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Конкурс для владельцев тур объектов (пробный)

Сообщение dalex »

Напоминаю. Жду статью про море и про пляж, про Межводное. Статью коротенькую, а бонус рекламный будет хороший. Пишите, пишите.
Закрыто