Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Первое сообщение на форуме "Сдать жильё"

Сообщение aquarium »

я тоже поддерживаю. еще бы конкретные требования, например обязат. название улицы в турист. объекте. и в отзывах по пунктам и рейтингу оценивать, например, инфраструктура- питание- отдаленность к морю-скалам---состояние номера, кому вы советуете (семейным, молодежи, пенсионерам)
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Новая структура форумов

Сообщение dalex »

aquarium писал(а):я тоже поддерживаю.
Хорошо. Спасибо.
aquarium писал(а):еще бы конкретные требования, например обязат. название улицы в турист. объекте.
По этому поводу я уже писал. Я прошу владельцев туробъектов, чтобы они указывали улицу, однако, в целях конфиденциальности, обязательным это требование сделать не могу. Я понимаю, что пожелания туристов нужно учитывать, и удобство для них - очень важно, однако, это ещё не всё. Если просят удалить - я удаляю. Каждый владелец туробъекта полноправный владелец своей темы. Хочет - удаляет, а хочет - добавляет. Но я прошу, что лучше - указать название улицы.
aquarium писал(а):и в отзывах по пунктам и рейтингу оценивать, например, инфраструктура- питание- отдаленность к морю-скалам---состояние номера, кому вы советуете (семейным, молодежи, пенсионерам)
Я бы не против. Однако, кто будет подразделять на категории "Семейным", "Молодежи", "Пенсионерам"? Какое жюри? Не получится ли оценка субъективной?
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Новая структура форумов

Сообщение aquarium »

подразделять не надо, просто в последнем пункте указать- кому вы как турист советуете этот объект- для отдыха с детьми, молодежи, пенсионерам. а потом топ- молодежных гостиниц и т.д.
так есть на турист. форумах, четко даешь балы за инфрастк-ру, питание, номер
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Новая структура форумов

Сообщение dalex »

aquarium, понятно, идея хорошая. Однако, для этого необходим некий программный мод для этого форума, а в текущей установке такой возможности нет.
aquarium писал(а):...просто в последнем пункте указать...
А где мне взять этот пункт? Или как его сделать? В текущем варианте форума есть только темы и сообщения, а пунктов никаких нет. Я ж не против. Но как это можно сделать?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Новая структура форумов

Сообщение Дашустик »

Саш, а ведь задумка неплохая! Помнишь, я тебе когда-то давно предлагала создать хороший поиск по жилью? Но это действительно - много кода, без бутылки не разберешься, а коль разобрался - еще парочка ящиков нужна, тут уж не только печень посадишь :D .
Действительно, надо сделать что-то вроде такого:

"Предлагаю Вам жилье.... *идет описание жилья, каждый пишет по своему*.

Номера: двух/трехместные номера с санузлом и личной кухней, двух/трехместные номера с умывальником и душем, 2/3/4х местные номера с санузлом на улице (туалет - унитаз, горячая вода круглосуточно) и общей кухней (вся посуда, 3 плиты).
Наличие холодильника/телевизора/вентилятора/кондиционера: холодильник в каждом номере, телевизор - в номерах повышенной категории.
Отдаленность от скал: 1,5 км
Отдаленность от центрального пляжа: 300 м
Отдаленность от лимана: 1,0 км
Отдаленность от ближайшего магазина: 80 м
Категория отдыхающих: семейный отдых
Возможность заказать питание: нет.
Наличие автостоянки: есть
Развлекательные моменты: бильярд, пинг понг."

То есть попытаться мотивировать людей-сдающих, дабы оно такое ввели в своем первом посту. Будет удобно искать жилье. Допустим, сказать, кто введет такие параметра у себя - его объявление месяц будет висеть вверху подфорума.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Новая структура форумов

Сообщение dalex »

Даша, я согласен.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Новая структура форумов

Сообщение Дашустик »

Просто надо придумать перечень параметров, чтобы у всех было одинаково - а заполнять они их будут по разному. Например:

Номера:
1ая категория: 2/3х местные номера с санузлом и личной кухней. одна двухспальная кровать и одноместная. Телевизор, холодильник, набор посуды, необходимая мебель. Ремонт косметический.
2ая категория: 2/3х местные номера с душем и умывальником. Одна двухспальная и односпальная кровати. Холодильник, необходимая мебель. Косметический ремонт.
3яя категория: 2/3/4х местный номера. Кровати одноместные. Холодильник. Ремонт самый простой.
Душ/туалет: в первой категории встроенный; для 2ой во дворе (туалет), для 3ей во дворе. Во дворе летние души с плиткой и шлангом внутри. Для номеров 1 и 2 категории - горячая вода круглосуточно. Туалеты - унитазы.
Кондиционеры/вентиляторы: нет.
Сейф: нет.
Кухня: 1ая категория - личная; 2ая и 3ья - общая с необходимой посудой и 3 плиты.
Питание на заказ: нет.
Автостоянка: есть, бесплатная.
Двор: много зелени, беседка. *можно также добавить такое, как бильярд, мини бассейн для детей*
Детская площадка: нет.
Столики на улице: у каждого номера есть свой столик со стульями.
Отдаленность: от центрального пляжа 300м; от скал (Маяк) 1,5 км; от лимана 1,0км; от ближайшего магазина 80м; от базара 300м.
Категория отдыхающих: семейный отдых/молодежный/общий.
Инфраструктура: рядом Лунапарк (600м), кинотеатр (400м), библиотека (400м), Бродвей (100м), ближайший кафе/бар - 200м.

Подсказывайте, что можно еще добавить? Почем Вы еще судите?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Новая структура форумов

Сообщение dalex »

Даша, при необходимости, и ты можешь закрепить тему, но не больше, чем на 1 месяц. Потому что на период целого сезона - это уже нужна статья.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Новая структура форумов

Сообщение Дашустик »

Хорошо, я знаю). То есть мне этим заняться? Или ты, как админ, суровый, но справедливый? Надо просто сообщить всем владельцам тем. Пускай они составят такие заметки у себя. мне пришлют их - я могу их вставить в первое сообщение и закрепить на месяц вверху.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Новая структура форумов

Сообщение dalex »

Даш, пока ты. Я попробую подсоединиться со временем.

Единственно, сообщай о темах пансионатов, которые закрепила вверху. Например, тур объект "А" на срок с 01.06.2001 по 30.06.2011. Хорошо?
Закрыто