Посещаемость

Обсуждается техническая и другие стороны работы форума. Предложения и замечания по сайту в целом.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посещаемость

Сообщение dalex »

А подробнее нельзя. Во-первых, потому что не только вы читаете тему. :)
Дело в том, что у каждого сеошника разный подход. А "выхлоп" на вложенные деньги и время может быть не только положительный, но и отрицательный. Это Интернет.

Я всё же надеюсь, что у меня он будет положительный. Однако, всегда остаётся открытым вопрос, насколько он будет положительным. Стоит ли смысла затраченное время и деньги? Или их можно было бы употребить по-другому. Отсюда напрашивается вторая причина, по которой я не буду рассказывать о моих методах работы - потому что ещё не известно, насколько она эффективна. Ведь согласитесь, я могу преувеличивать в своих глазах свой труд. И скорее всего - так оно и есть.

Лето всё покажет.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посещаемость

Сообщение dalex »

Графики декабря 2011 и января 2012 идут с приростом к прошлому году, как по посетителям сайта, так и по просмотрам.
Значит - летом сайт будет ставить рекорды посещаемости. Ведь если зимой есть прирост трафика - тем более тенденция проявится летом. Это радостно.

Правда... денег вкладывать в развитие сайта приходится больше, чем приносит реклама пансионатов на его страницах. ;)
Вообще - рунет дорогой, за тот объём работ, который проводится в английском сегменте платишь 50 долларов, а в русском сегменте почти за то же самое (чуть лучшего качества, правда) приходится платить 500 долларов.
Ну что же - не беда. Это работа на будущее.
А конкуренты точно не спят. :lol:
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Посещаемость

Сообщение youhim »

А на что, коль не секрет, больше всего идет ?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посещаемость

Сообщение dalex »

В смысле? Не понял ваш вопрос.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Посещаемость

Сообщение youhim »

dalex писал(а): Правда... денег вкладывать в развитие сайта приходится больше, чем приносит реклама пансионатов на его страницах. ;)
Что деньги больше всего кушает? Хостинг, реклама...?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посещаемость

Сообщение dalex »

Хостинг по сравнению с рекламой можно считать бесплатным.
Конечно, деньги уходят на рекламу. Причём тратить можно много, сейчас столько направлений... вопрос, от всех ли от них толк, - очень актуален для меня.
Вот, сейчас инструменты появились на рекламу в социальных сетях, но это пока для меня очень дорого.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Посещаемость

Сообщение youhim »

Кстати, не заметил на сайте социальных кнопок. Почему не используете? Какая никакая, а бесплатная реклама.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посещаемость

Сообщение dalex »

Кнопки есть. Посмотрите внимательно первое сообщение этой темы.
youhim
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:52

Re: Посещаемость

Сообщение youhim »

Еле нашел:) А вконтакта почему нет?
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посещаемость

Сообщение dalex »

Пока установлены лучшие. Вконтактик (копия фейсбука) и одноклассники (копия classmates) - пока "отдыхают". Честно говоря, я и эти-то "со скрипом" в сердце поставил. Не люблю я эту дуриловку из набора социальных сетей. Но все говорят - надо!

Да, некоторые пересматривают свою позицию из-за денег, когда видят, что в штатах некоторые просто "живут" в фейсбуке, отлучаясь от него, только лишь, чтобы справить естественные нужды. Да, пересматривают, когда видят массу жаждущих прорекламироваться в социальных сетях рекламодателей. Но всё-равно... трафик вконтактовский и иже с ними, он не продающий. Вернее, продаёт он мелкую бытовую технику, или косметику какую, или небольшие услуги, - и да, продаёт их на ура. Но я не продаю ни то, ни другое. Я продаю рекламу. Поэтому мне на чужом "поле" ни делать, ни ловить - нечего. А тратить свои силы, время и деньги, работая на чужого "дядю" - читай ресурс, с коэффициентом 1/10, как минимум, - не интересно. Это примерно так, если я вам предложу пойти устроиться на работу в соседнюю контору, и скажу вам: "Зарплата там в 10 раз меньше, но есть призрачные перспективы". Вы пойдёте? :lol:

В общем, не хочу я ресурс обвешивать кнопочками ради 1-2 переходов в месяц. Тем более, что согласно ливинтернет, на сайт и так заходит приличное количество человек со всех социальных сетей.

Как видите, моя позиция относительно социальных сетей несколько определилась. Я этому крайне рад. Рекомендую к прочтению книгу Джарона Ланира "Вы не гаджет". Много воды, но зерно смысла там есть. Можно прочитать при быстром чтении за пару часов. И при желании, конечно.
Ответить