Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Максим »

Фотографии ко второй части рассказа:

Вопрос к уважаемому Администратору форума: "Корректно ли на этом сайте выкладывать фотографии не Межводного?"
Стоит ли мне продолжать?
Вложения
Вид пляжа в Марьино-1
Вид пляжа в Марьино-1
Maryino_1.jpg (46.62 КБ) 3350 просмотров
Вид пляжа в Марьино-2
Вид пляжа в Марьино-2
Maryino_2.jpg (42.8 КБ) 3350 просмотров
Вид пляжа в Марьино-3
Вид пляжа в Марьино-3
Maryino_3.jpg (46.55 КБ) 3350 просмотров
Вид пляжа в Марьино-4
Вид пляжа в Марьино-4
Maryino_4.jpg (54.87 КБ) 3350 просмотров
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение dalex »

Максим писал(а):"Корректно ли на этом сайте выкладывать фотографии не Межводного?" Стоит ли мне продолжать?
Конечно, продолжайте.
На этом сайте можно писать о любом направлении туризма.
Просто если тема конкретно о Крыме - то это плюс.
А если о Западном Крыме, о Тарханкуте - то это двойной плюс. :)

Для обсуждения Восточного Крыма или ЮБК, что также уместно на форуме, нужно лишь открыть отдельную тему.
lisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:10
Откуда: полтава
Контактная информация:

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение lisa »

Татка писал(а):Здравствуйте. 2 года ездила в Черноморское в этом году с подругой решили поехать в Межводное. Хотелось бы поинтересоваться, как в Межводном с заведениями( кафе, клубы и т.д) ну вообщем как обстановка ;)

я уже 3 года отдыхаю в Межводном, не знаю почему, но тянет!
на счет клубов, весь отдых проводила в Дораде, классный клуб, есть и пенные вечеринки и всякая разная програма, еще рядом с ней , находилась в прошлом году Зебра, но там народу мало почти всегда, и возле рынка есть Спрут, там тоже как говорили хорошо, но я сама не была, ближе к дому была Дорада. так что не бойтесь дома сидеть не будете!
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Максим »

Ну тогда продолжим фотознакомство с Западным Крымом
Вложения
Вид с мыса Тарханкут
Вид с мыса Тарханкут
Tarxan_1.jpg (62.5 КБ) 3287 просмотров
Вид на маяк мыса Тарханкут(возле маяка кстати расположена военная часть)
Вид на маяк мыса Тарханкут(возле маяка кстати расположена военная часть)
Tarxan_4.jpg (57.91 КБ) 3287 просмотров
Тот самый буй, описанный во второй части рассказа
Тот самый буй, описанный во второй части рассказа
Buy.jpg (41.7 КБ) 3285 просмотров
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Максим »

Еще порция Оленевских красот.
Вложения
Скалы возле Оленевки
Скалы возле Оленевки
Olenevka2008_2.jpg (83.55 КБ) 3281 просмотр
Это собственно Я (на скалах Оленевки)
Это собственно Я (на скалах Оленевки)
Olenevka2008_4.jpg (65.96 КБ) 3281 просмотр
Скалы Оленевки (справа начинается бухта из 2-ой части рассказа)
Скалы Оленевки (справа начинается бухта из 2-ой части рассказа)
Olenevka2008_6.jpg (49.87 КБ) 3284 просмотра
А вот и сама бухта - КРАСОТИЩА!!!
А вот и сама бухта - КРАСОТИЩА!!!
Buxta.jpg (66.1 КБ) 3283 просмотра
Наталя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:32

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Наталя »

Я тоже когда-то в детстве отдыхала с родителями в Межводном. Тогда это был простой заурядный поселок 80-90 годов. Все было так примитивно, но незабываемо до сих пор, там какая-то энергетика, это неглубокое море, скалы... Очень хочется сейчас попасть туда, посмотреть на изменения. Ностальгия, что-ли... Кстати, там я встретила свою ТАКУЮ яркую любовь, которая длилась несколько лет и чуть не закончилась свадьбой. Но, увы... В общем, Межводное крепко сидит в моей душе. У кого есть возможность-поезжайте!!!
kadet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:15

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение kadet »

Те руины находятся в Черноморском. Калос Лимен, что в переводе с греческого прекрасная гавань. Неплохой краеведчиский музей (представлена коллекция амфор). ;)
Кирия
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 14:24

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Кирия »

Максим писал(а):Если проехать еще дальше можно увидеть рыболовецкую базу(или что-то в этом роде).
Ха! мы до этого места ПЕШКОМ дошли :) обратно правда до трассы нас добрый человек подбросил, а по трассе мы честно собирались идти ножками, но опять добрый человек предложил подвезти и мы согласились :)
Гера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:33

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Гера »

Максим, отличные фотографии и рассказ, спасибо. Осталось всего 3 недели и увижу все это своими глазами. Скорей бы!
А недовольные есть всегда и всем. на всех не угодишь. Я например считаю, что Крым - место универсальное, каждый найдет место на свой вкус. Кому в Ялту, к шуму и веселью, кому на Мангуп медитировать, кому на мыс Айя. Пока по рассказам у меня о Межводном двойственное впечатление, но делать выводы буду по возвращении :)
rusja
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 17:12

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение rusja »

В прошлом году отдыхала в Чернорморском, впервые попав в эти края, честно сказать, самое большее впечатление у меня оставило море и скалы Тарханкута, так что многое из Ваших фотографий, Максим, мне знакомо. Проездом я была и в Оленевке, а мои друзья отдыхали там в частном пансионате "Золотое руно". Поэтому я знаю, что по сравнению с Оленевкой у которой между морем и селом находится еще лиман, Черноморское расположено почти на берегу. А как в этом плане в Межводном? Оно тоже расположено вдоль береговой линии или есть какие-то "препятствия" типа скал или косы? Просто до Межводного мы еще не добрались, а этот вопрос какраз интересует.
Ответить