Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
OlegI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:35

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение OlegI »

Максим писал(а): Далі буде...
Ну как что-то новое я поведал?
Конечно! Спасибо. :)
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Максим »

Ну тогда продолжим.
В 2008 открыли еще одно замечательное место на Тарханкуте.
Если ехать в сторону Оленевки то примерно на полпути от Черноморского до Оленевки есть съезд на дорогу на Марьино.
Решили съездить т.к. в Межводном в тот день был сильный ветер и шторм, да такой что косу заливало не десятки метров.
На подъезде к Марьино свернули направо и по грунтовке через поле к берегу моря.
Перед нами открылась картина: крутой, довольно высокий, берег не такой каменистый как в Межводном, а скорее грунтовый. Под кручей чистейший длинный и широкий песчаный пляж и самое интересное что вода и не колыхнется(а в Межводном реальный шторм). Водичка чистейшая как слеза. Оборудовано много спусков с горы к воде причем в грунте вырезаны специально ступеньки. Людей на пляже немного. Но насторожило то что купаются единицы!!! Примерно на 20 пляжников один купается но недолго. Попробовали водичку. МАМА ДОРОГАЯ - холодная как лед. Заходишь в воду, плюхаешься и первое желание выскочить из воды чем поскорее. Ладно, отдохнули позагорали, проехали дальше в Окуневку - там ничего особенного, просто поселок у моря с неинтересной береговой линией.
Решили съездить в Марьино через пару дней, в надежде что вода будет теплой. Приехали - ничего подобного такая же ледянющая вода. Но место очень чистое и красивое. В чем причина такого парадокса - может местные просветят.

Кроме того стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить Оленевку, с мысом Тарханкут. И вправо и влево от поселка проехать вдоль скал. Если ехать вдоль скал в сторону Черноморского нашли любопытный объект - в берег вкопан черный буй - оказалось что это некий указатель на затонувший корабль - зачем это сделали и чем примечателен этот корабль - еще предстоит выяснить. Если проехать еще пару километров далее - скалы уменьшаються и взору открывается прекраснейшая бухта с пологими склонами, спуском к воде и диким пляжиком. Т.к. рядом какой-то военный объект подъезд к берегу огорожен колючкой но пройти пешком к воде можно. Чем мы собственно и воспользовались. После жаркого дня в машине - искупаться в таком сказочном место - самое оно. Знаю что если проехать дальше то есть еще более красивые места - но дальше не поехали - нужно было возвращаться.

Продолжение следует...
nelenka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:06
Откуда: Харьков

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение nelenka »

Огромное спасибо за рассказы. Теперь окончательно пропали сомнения, мы правильно выбрали Межводное. Муж настоял, хотя меня тянуло в Коктебель... Жаль, что мы без машины. А у меня есть вопрос к знатокам (жителям) поселка- что вы можете сказать об улице Амет-хан Султана на предмет: стоит ли там снимать жилье, если едешь отдыхать с 5-летним ребенком. Меня на Харьковском формуе напугали, что эта улица находится ооочень далеко от песчаного пляжа, что поход с ребенком на пляж будет для нас пыткой - долго и по жаре, а на скалы с таким малышом не стоит ходить. И еще, что этот район Межводного называют Шанхай - это почему? Короче, растроили меня, так как я уже с людьми созвонилась и договорилась. Тем более что были о них хорошие отзывы и про пляж было сказано, что он в 10 мин ходу :(.
Аватара пользователя
Огиевская Инна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:51
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Огиевская Инна »

Точно могу сказать что улица далековато от центрального пляжа,но Вы и сами можите в карту глянуть,вот тут http://mezhvodnoe.info/pdf/mezhvodnoe.pdf Она вверху слева. Ну а дальше Вам решать конечно
Пансионат "Антонина", моб.066 774 74 78
http://www.mezhvodnoe.in.ua/
uznaya7@mezhvodnoe.in.ua
Svetik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:19

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Svetik »

Мы жили на улице Ахмет-хан Султана, правда, без деток. До моря действительно не так близко, но зато спокойно, не мешает музыка из увеселительных заведений, да и многие туристы приезжали с детьми и ничего-на расстояние не жаловались. Вот и в этом году останавливаемся там.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение dalex »

Максим, спасибо. Выделил Ваш рассказ в отдельную тему. В Межводном много прекрасных и уникальных мест. Нужно действительно больше описывать и рассказывать, почему именно там человек отдыхает душой и телом. :)

Вода, скалы, степь.... ух!
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Максим »

Сегодня попробую выложить через вложения фотографии описанных мест.
Вложения
К первой части рассказа - Скалы
К первой части рассказа - Скалы
Skaly.jpg (62.56 КБ) 2572 просмотра
Последний раз редактировалось Максим 29 май 2009, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное - точка зрения

Сообщение Максим »

nelenka писал(а):Огромное спасибо за рассказы. Теперь окончательно пропали сомнения, мы правильно выбрали Межводное. Муж настоял, хотя меня тянуло в Коктебель... Жаль, что мы без машины. А у меня есть вопрос к знатокам (жителям) поселка- что вы можете сказать об улице Амет-хан Султана на предмет: стоит ли там снимать жилье, если едешь отдыхать с 5-летним ребенком. Меня на Харьковском формуе напугали, что эта улица находится ооочень далеко от песчаного пляжа, что поход с ребенком на пляж будет для нас пыткой - долго и по жаре, а на скалы с таким малышом не стоит ходить. И еще, что этот район Межводного называют Шанхай - это почему? Короче, растроили меня, так как я уже с людьми созвонилась и договорилась. Тем более что были о них хорошие отзывы и про пляж было сказано, что он в 10 мин ходу :(.
Расскажу что знаю.
В прошлом году отдыхал на параллельной улице с двумя детьми 2 и 5 лет. Старший до пляжа(так же как и до рынка) ходил сам без проблем. Меньшего конечно пришлось носить. Магазин есть значительно ближе чем рынок и пляж. Кстати в магазине мне понравился рыбный отдел - особенно кальмар холодного копчения - ЭТО ЧТО-ТО! Так что не переживайте. Далековато - зато тихо и спокойно. На скалы тоже ходили нормально - старший спускался к воде сам держась за руку, младший конечно на руках. Единственно мне показалось что в этом уголке поселка маловато растительности - но я могу и ошибаться.
nelenka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2009, 18:06
Откуда: Харьков

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение nelenka »

Максим, огромное спасибо Вам за быстрые и развернутые ответы, я теперь вообще о работе думать не могу, скорее бы отпуск! А про кальмаров - это жестоко!!! :D Я на диету села, так что упоминание рыбного отдела магазина вызвал у меня острые спазмы желудка :D. Мне бы месяц да 4 дня продержаться и будет счастье - море и кальмары.
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Посёлок Межводное (рассказ Максима)

Сообщение Максим »

К первой части рассказа
Вложения
Еще скалы
Еще скалы
Skaly_1.jpg (84.69 КБ) 2578 просмотров
Рыбацкие вышки
Рыбацкие вышки
Rybaki_1.jpg (61.49 КБ) 2577 просмотров
Еще рыбацкие вышки
Еще рыбацкие вышки
Rybaki_2.jpg (42.52 КБ) 2582 просмотра
Ответить