Мои впечатления от Межводного

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Наташа П.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 12:26

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Наташа П. »

Я вчера приехала из Межводного. Осталась довольна. Правда погода подкачала, но я вам скажу под тучами хорошо тоже загаряется. :D Вода в море была чистая, где-то 20-22 градуса. Я со своим молодым человеком ездила, мы снимали двухместный номер за 300 грн в сутки, у нас был в номере телевизор, кондиционер, холодильник, санузел с душем, горячая вода без перебоев,на територии была кухня,парковка, 100м от центрального пляжа. Пляж достаточно чистый . продукты на 20% дороже, пиво дорогое на процентов 70. очень много баров для такого маленького курорта.
JenNN
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 08:02

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение JenNN »

А нам тоже жутко понравилось, на следующий год поедем опять) С жильем не очень повезло - пауки в номере и слышимость 101%, но это все мелочи по сравнению с общими впечатлениями. Море - класс! Оно действительно бирюзовое, если поймать нужный момент) Это было начало июня, но все равно вода была достаточно теплая для купания, дети не вылезали из нее по полтора-два часа..
Людям с белой кожей мазаться нужно обязательно через каждый час, с моря дует сильный ветер и поэтому солнце совершенно не ощущается, мое дите до болячек на плечах обгорело таким образом((
Пляж - шикарный просто, длинный и с мелким очень теплым и мягким ракушечником. Заход в воду только не очень удобный - где то около метра идут камушки довольно чувствительные для ног (особенно при выходе), зато потом песочек и мелко-мелко - малышне просто рай!
Люди в большинстве своем очень приветливые и доброжелательные, не понравилась только в магазине "книги" продавщица на центральной улице почти рядом с табличкой, таким тоном разговаривала, как будто ей все должны и много) Но она все равно не смогла испортить впечатления от отдыха) Не знаю, сколько пиво на пляжах стоит в других местах, а у нас в городе порядка 80-100 российских рублей, т.е. от 22 грн и выше) Поэтому приятно удивились ценам. Самая огромная сумма денег, за один раз нами потраченная - это около 190 грн в пиццерии, это на троих и обожравшись (у нас, опять же, на эту сумму (около 700 руб) только один человек пиццу поест и стаканчик пивка выпьет). Ну что я все о деньгах, да о деньгах. Все супер! Напрягает немного сообщение транспортное между Межводным и Симферополем/Евпаторией, могли бы и побольше автобусов пустить.. Мы перед отъездом интересовались здесь, что представляют из себя местные автобусы - сказали, что все четко по местам и левых пассажиров не сажают, но, видимо, не повезло именно нам и от Симферополя мы ехали хоть и сидя, но с упертыми в нас вещами стоячих пассажиров, хорошо, если только вещами)))
Зато обратно нас вез Михалыч - тот, который с пельмешками - за что ему большой поклон. С ветерком и комфортом, и на два часа быстрее.
Ну, собсно, и фсе) 10 из 10, как говорится) Не нужен нам берег турецкий)
Жаль, конечно, что нету гор... Да ну и пофик) Межводное - супер!!!!
annybesta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:13

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение annybesta »

Собираемся тоже скоро в Межводное, будет проживать на ул. 30-летия Победы, и меня немного огорчил тот факт, что много медуз, водорослей и особенно камни при входе. Это на территории всего центрального пляжа??? :(
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Лара »

annybesta, нет там водорослей! и камни только в районе центрального пляжа! пройдите метров 10 в сторону Круиза - там песок.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Дашустик »

На территории центрального пляжа водорослей вообще нет, они есть только на скалах. Медузы в это время лета - мало, разве что их занесет какой-то шторм. Вот в августе их будет значительно больше, но даже и тогда можно спокойно плавать, лишь бы выбрать место, где их поменьше. Камни при заходе в море - да, таковы есть на центральном пляже. Но чем дальше от него в сторону нефтебазы - тем их меньше по густоте на площадь и тем более короткий промежуток входа в воду по камням. У нефтебазы уже вообще никаких камешков нету.
oksana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 18:42
Откуда: Киевская обл., Борисполь

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение oksana »

Приехали в Межводное сегодня днем! В обед было солнечно с прояснениями, но после обеда поднялся ветер!Солнце спряталось, после 18.00 прошел маленький дождик в течении 15 минут! В данный момент - ни ветра, ни дождя! По словам местных жителей в последние два дня на море шторм! Водоросли есть в районе центрального пляжа, принесенные волнами во время шторма! НО!!! Мы же едем отдыхать к МОРЮ!!! А не в бассейн, где не вовремя сменили воду!
Впечатления от Межводного-2011 самые положительные! В течении последних семи лет отдыхаем только в Межводном! В 2008 отдыхали в Затоке! В 2009 - в Железном Порту! НО: Межводное по сравнению с вышеуказанными местами отдыха выигрывает 100%: самое чистое море, большой широкий чистый пляж, развитая инфраструктура, масса баз отдыха с комфортными условиями проживания по сравнительно низким ценам, а пляж!!! На любой вкус: и скалистая местность, и песчаный пляж!!! Межводное - самое лучшее место для отдыха! По крайней мере для нас!
Танюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:57
Откуда: Москва

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Танюшка »

Здравствуйте, друзья! Спасибо вам всем, что помогли мне определиться с отдыхом в этом году! Читая ваши отзывы о Межводном, мне очень захотелось туда. И ни капельки не пожалела. Море просто улет, другого слова не нахожу. Чистейшее, теплое, несмотря на прохладную погоду. Вода бирюзового цвета даже во время шторма. Неделю назад вернулась оттуда. Просто супер. Отдыхали в "Круизе"(отзыв напишу позже в теме). Пляж напротив пансионата великолепный. И отдыхающих гораздо меньше, чем на центральном. Вход в море замечательный, никаких камней не наблюдала. Медузы были, но я с ними не сталкивалась. Дочь их боится, поэтому плавала все время в очках и высматривала их. Можно сказать, в это время их было немного. Ходили во время шторма на скалы. Боже, какое зрелище! Я до сих пор под впечатлением. Такого шикарного моря я еще не видела! Понравился сам поселок и главная пешеходная улица(я ее назвала Арбат). Люди очень милые и простые. Мне нравятся такие. Очень надеюсь, что в следующем году мы опять отправимся в Межводное, тем более, что у нас еще остался один пункт, куда мы не доехали_Это коса Беляус.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение terra »

О, а какой чудной, оказывается, нефтебазовский "мост в никуда" ниже уровня воды! Особенно у дальнего конца, особенно в бессолнечный день - м-м-м, прелесть! Огромные погружённые конструкции, отвалившиеся трубы, огрызки каких-то напрочь перержавевших узлов - всё это выглядит красиво и зловеще, как декорации к фильму "Чужие". Да ещё в волнение блики на дне и всём этом, да ещё из-за песка вода не слишком прозрачна... Всплывая, приходится всё время вертеть головой, чтобы не въехать куда-нибудь, и из-за преломления воды и быстро меняющейся перспективы кажется, что надводные конструкции корёжит и они медленно валятся прямо на тебя... Стимпанк, блин, натуральный стимпанк!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
анна батдалова
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:29
Откуда: Россия (Москва)

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение анна батдалова »

Привет всем! Только вчера прилетели из Межводного находилась там с двумя детьми 2.5 месяца. Фотографий куча, впечатлений тоже, дайте пару дней прийти в себя и свой отчет обязательно напишу.
Лиана
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:26

Re: Мои впечатления от Межводного

Сообщение Лиана »

Если себя настроить , уважаемый terra , на негатив , то его можно видеть даже в самом прекрасном , например , рассвете .
Ответить