не ездите в Межводное

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.

Нужно ли удалить эту тему из-за критики? (Имеется ввиду первое сообщение темы)

Да, нужно удалить. [Вариант администратора: критика необоснованная.]
14
19%
Нет, удалять нельзя. [Вариант администратора: каждый вправе высказать своё мнение.]
59
81%
 
Всего голосов: 73

пампушка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 13:04

не ездите в Межводное

Сообщение пампушка »

В конце июля этого года,начитавшись отзывов на этом сайте,ездила в Межводное,предварительно вела переговоры с потенциальными хозяевами жилья.Одно могу сказать-поездки в Межводное-это новый случай массового гипноза или самообмана.Это место совершенно не приспособлено для отдыха,и не зря раньше об этой части Крыма никто и не знал,но сегодня усилиями рекламодателей удалось даже сделать из него больший муравейник,чем из ЮБК-нельзя не удивиться желанию наших людей сделать из ничего(буду корректной) конфетку.Во-первых,там по большому счету,моря нет-есть некий залив,но я даже не назову это заливом,а что-то размером озеро,с практически непригодными для захода берегами(острые камни типа ракушечника),вообще,плавать в этом заливе невозможно,слишком мелко,можно лишь дрейфовать над многочисленными камнями,нельзя даже толком спокойно постоять из-за тех же камней, с единственным песчаным пятачком,забитым так,что,советские фильмы о лежащих друг на друге отдыхающих кажутся сказкой(наша хозяйка рассказывала,что боялась потерять на этом пляже ребенка),плюс почему-то холодная вода,хотя эта лужа по идее должна была бы прогреваться(видимо виноват еще и ветер,постоянно дующий над поверхностью воды). Вообще ощущение, что ты,проделав огромный путь, приехал на море,практически отсутствует,потому что видишь перед собой какую-то спокойную лужу,по тинистым берегам которой в добавок вьется мошкара,а в том месте,где этот водоем сообщается с открытым морем-красуется нефтедобывающая платформа.Если вы по жаре пройдете в течение не менее получаса-выйдете таки к этому открытому морю.Там неплохо-красиво,вольно,дует свежий ветер.Но берег-это крутой обрыв( внизу камни)на краю которого даже стоять страшно.Пресловутая железная лестница не первой свежести и не гарантированной безопасности ведет на скользкие камни,и, учитывая,что в этой части практически постоянно штормит,хотелось бы узнать статистику несчастных случаев.По-поводу условий для жизни и т.д.Уже говорила,что людей неоправданно много.Видимо из-за удаленности,отсутствия конкуренции,из-за изоляции населенного пункта цены на продукты чуть ли не в 2 раза выше,чем в других частях Крыма,выбор существенно меньше,втюхивают по принципу-на тебе боже что нам не гоже-купила банку просроченных консервов-вернее,не купила.а случайно заметив,отказалась(в России даже не смотрю на даты)-продавщица равнодушно сказала,что "все они такие".Плюс курс обмена валюты существенно завышен.Из благ цивилизации-никому не нужные дорогущие аттракционы.Люди в целом находятся здесь как в резервации-кто уже сюда добрался не имеет ни сил ни возможностей выехать,поэтому пытаются убедить себя,что здесь прекрасно.Удивляют только те,кто на машинах(может быть им хорошо,потому что днем где-то колесят),также удивляют украинцы-все-таки им ехать не далеко,могли бы выбрать что-нибудь и получше в своем собственном Крыму. По поводу жилья-совершенно не вижу необходимости договариваться заранее,чтобы это накладывало на вас обязательства-и потом сожалеть,что не понравилось.Сдается каждый двор в любой "пик сезона",цены одинаковы,а зачастую у тех,кто дает объявления о сдаче жилья по интернету-выше.В общем,задрав хвост,убежали из этого Межводного,переплатив перевозчикам,хозяевам,радуясь только тому,что отрицательный опыт-тоже опыт.Хорошо отдохнули в другой части Крыма,рекламу этому месту проводить не буду-есть множество разнообразных прекрасных уголков-выбор за вами.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

пампушка писал(а):Хорошо отдохнули в другой части Крыма,рекламу этому месту проводить не буду-есть множество разнообразных прекрасных уголков-выбор за вами.
Пампушка, я был бы рад услышать Ваше мнение о той части Крыма, которая Вам понравилась. А почему нет? Ведь "на вкус и цвет", как говорится, "товарища нет".

И ещё, Пампушка, есть люди, которые любят лёгкие диетические салаты, а есть те, которые любят жирные мясные пельмени с кетчупом, сметаной и крестьянским маслом. Поэтому будет смешно, если они будут спорить до хрипоты, что вкуснее - салат или пельмени.

Моё мнение таково, что Западный, Южный и Восточный Крым очень отличаются. Но это никак не "лужа", "мошкара", и подобные эпитеты. Отнюдь нет. Коктебель? Судак? Гаспра? Оленевка? Мисхор? Межводное? Евпатория? Форос? Феодосия? Ялта? Вы хотите сказать, что в каком-то определённом месте "г", а в другом конфетка?

Моя дорогая пампушка, в любом месте есть свои плюсы и свои минусы. И чтобы Вы мне не говорили, а молодой мамочке будет очень даже неплохо отдохнуть в Межводном. Здесь нет производств и прекрасная чистейшая вода. Любителям плавать здесь настоящий отдых. Это факт.

Крым - это как стол, накрытый во время пира. Любое блюдо хорошо в своё время. Кто-то сразу хватается за колбасу, дети, возможно, за конфеты и т.д. Но не будем с этого стола убирать и прятать, а также ругать никакое блюдо, чтобы, после начала пира, не оказалось, что пир ущербен из-за недостатка разных яств.

Так что реклама того места в Крыму, в котором Вы были - приветствуется!
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: не ездите в Межводное

Сообщение oleg334455 »

Доброго времени суток всем!!
Отдыхал в этом поселке с 5,08 по 20,08 этого года с женой и двумя детьми (2 года и 6 лет).
Впечатление двоякое:
- действительно дешевле ,чем ЮБК --- снимали неплохой номер у частника недалеко от моря (10-20мин.) + питание + детям не отказывали практически ни в чем (фрукты ,атракционы,цирки,сладости,даже игрушки + - ,которые они видели у других детей (вы меня понимаете).
Обошлось со всем 1670 долл. на 15 дней.
- но.... соглашусь с девушкой ..... МОРЕ-ЗАЛИВ на протяжении нашего отдыха было 8 дней ЛЕДЯНОЕ (в прямом смысле - подойти к воде холодно,не то,что зайти, и ... самое интересное,что это не за один период ,а в начале 4 дня ,затем неделю нормально и в конце 4 дня,прямо ЦИКЛИЧНОСТЬ какая-то ,а что делать с детьми на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБИТОМ ПОД ЗАВЯЗКУ пляже,если купаться нельзя????
- из-за дешевизны отдыха ,отдыхающая публика соответственно-соответствующая,бога ради простите,никого не хочу обидеть,понимаю,что дело не в достатке,но факт такой присутствует,публика в основной массе "сельская":
а) СЕМЕЧКИ везде жуют и шелуха везде (море .пляж и т.д.) + окурки везде там же.
б) нам попалась чарез два дома развеселая кампания (самогон и не поверите ГАРМОШКА !!-)) до 4 утра,но это нам так "повезло",я считаю,при закрытых окнах уснуть проблематично.
в)может считается в порядке вещей у мам , представителей вышеназванной категории ,НЕ ЛЕЧИТЬ своих детей (бегают все
детство с зелеными соплями и ладно),но они заражают других и в итоге ОЧЕНЬ много больных ,кашляющих,сопливых и температурящих взрослых и детей и МОИ не стали исключением ... к сожалению... проболели практически все время ,хотя они "садиковые",а старший ребенок вообще сколько ездит в КРЫМ (уже 4 года подряд) ,ни разу на отдыхе не болел ,но мое мнение может быть субъективным,потому как по приезду ,наш лечащий врач сказала "в этом году из Крыма к ней все больные приезжают (имеется ввиду ее детки-пациенты),прямо напасть какая-то". В целом - позитив- негатив ,где-то поровну,но должно на отдыхе позитива больше быть так считаю.Согласны??
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

oleg334455 писал(а):и в итоге ОЧЕНЬ много больных ,кашляющих,сопливых и температурящих взрослых и детей
Это из-за холодного моря. Низовки.
Кстати, это лето вообще холодное. Холодное в Белоруссии, и в Украине, думаю, и в России. Так мало жарких солнечных дней унас летом давно не было. Крым не стал исключением. Вода на ЮБК в этом году в сезон тоже была то нормальная пару дней, то холодноватая. А после 5-го августа прохладная вода, думаю, стала не только в Межводном, а вообще по Крыму в целом.

Я купался 23 дня в Форосе (18 июля - 11 августа), и скажу, что половину дней вода была прохладная, а половину - нормальная. Но я люблю тёплую воду, как праное молоко, но такая вода была лишь пару дней. И всё.

В общем, думаю, температура воды в целом по Крыму не радовала купающихся в этом году. И Межводное здесь не причём. Когда в Межводное низовка приходит, нужно ехать на экскурсию. Пара-тройка дней экскурсий - и всё в порядке. Вода будет тёплой.
Shalka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:27

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Shalka »

я с друзьями отдыхала в межводном в этом году с 11 по 26 августа...нам наоборот очень понравилось! много развлечений, хорошие дома, горячая вода, вкусное питание, не очень дорогие кафе, множество баров и дискотек, аттракционы, чистейшее море

не понравилось только множество медуз на берегу и погода подвела...в этом году было прохладно и лично я почти не купалась..в Межводном ветрено и это его минус...как мне сказал, здесь так всегда...я предпочитаю более теплое море и погоду, потому наверно сюда больше не поеду..но правильно сказали, для мамочек это идеальное место, т к море неглубокое, можно спокойно детишек плескать, аптеки, супермаркет под рукой..в общем норм!

пользуясь случаем, порекомендую людей. у которых снимала жилье..Катя и Иван..сдают по адресу Октябрьская, 19...у них хороший домик, они сами оч хорошие и добрые люди и у них как не у многих есть постоянно горячая вода..))
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение kuguar »

пампушка писал(а):Хорошо отдохнули в другой части Крыма,рекламу этому месту проводить не буду-есть множество разнообразных прекрасных уголков-выбор за вами.
Знаете, уважаемая, дам вам совет. В следующий раз отдыхайте в России и высказывайте свое мнение о российских курортах.
А то по вашему, так в Межводном все плохо, зачем тогда приехали?У вас есть Анапа, Сочи, Новоросссийск и много других мест для отдыха.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

kuguar, да у меня насчёт Пампушки вообще нет слов. Пишет она красиво, с литературными изысками, но не по делу. Она где-то какие-то минусы нашла, и разукрасила их всячески. Этак можно и призёршу конкурса красоты с лупой изучить, и написать: здесь родинка не в том месте, а здесь вот жировая складочка, можно бы убрать и так далеее и тому подобное. Акцентироваться на ерунде. Не так нужно воспринимать красавицу. В данном случае в роли красавицы выступает Межводное.
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение kuguar »

Отдыхали с супругой в межводном с 17 по 25 августа.С нами была собака - средний пудель.Жили по адресу ул. Мира, 4."Лето в красивых домиках". Информация о пансионате подтвердилась, более того, пансионат оказался даже лучше,чем можно было ожидать.
Начну с того, что территория - цветущий сад, очень много зелени и различных цветов.Хозяева - Лариса и Игорь - прекрасные люди. У меня создалось впечатление, что всех отдыхающих они считают своими друзьями.Очень комфортно было и нашей собачке ( после квартиры - почти круглые сутки на свежем воздухе).Опысывать условия проживания не буду, все есть в соответствующей теме форума.Приложу пару фотографий с комментариями.
Пару слов о Межводном: это место для спокойного отдыха, хотя можно и оторваться по полной программе.Море мелкое и теплое, мест для загара полно. Мы один раз сходили на центральный пляж( 10 минут пешего хода), а потом загорали на диком ( 150 метров от пансионата).Там и нам и нашей собаке было более комфортно.Хочу отметить, что в Межводном нормальный мэр. Даже на диком пляже с интервалом 50 метров стоят урны для мусора.
По сервису, торговле и общепиту.Цены немного повыше , чем у нас ( Ивано-Франковск), но вполне приемлымые. Что удивило - цены в супермаркете намного выше, чем в других гастрономах. Методом проб остановились на гастрономе "Меркурий", который устроил нас и ценами и ассортиментом, и местонахождением.
По общепиту. В пансионате мы обедали, завтракали бутербродами с кофе, а ужинали в одном из кафе Межводного.По соотношению цена - качество на первое место ставим кафе "Шансон", которое находится рядом с центральным пляжем.Неплохо в "Астории" но дороже.Очень не понравилось в "Домашней кухне".
За все время ветер был только 2 дня, комаров и медуз не наблюдалось.
Еще одно- перед отъездом интересовался автомойкой в Межводном.Ответили,что нет, оказалось - есть. Называется "Автобаня", находится на выезде из поселка в сторону Раздольного.
Подводя черту, скажу, что отдохнули мы прекрасно. И не верьте отзывам людей, которые во всем хотят видеть только недостатки.В следующем году,если все сложится нормально , ТОЛЬКО В МЕЖВОДНОЕ
Вложения
Беседка и бассейн в пансионате
Беседка и бассейн в пансионате
P8173230.JPG (77.89 КБ) 15468 просмотров
Ну, прямо, райский сад
Ну, прямо, райский сад
P8173231.JPG (96.9 КБ) 15468 просмотров
А такими цветами увита вся столовая
А такими цветами увита вся столовая
P8173232.JPG (93.46 КБ) 15468 просмотров
Цветы
Цветы
P8173235.JPG (83.79 КБ) 15468 просмотров
Последний раз редактировалось kuguar 29 авг 2009, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение kuguar »

Продолжение фотографий
Вложения
Цветы в пансионате
Цветы в пансионате
P8183239.JPG (34.37 КБ) 15466 просмотров
P8183240.JPG
P8183240.JPG (77.27 КБ) 15466 просмотров
P8183241.JPG
P8183241.JPG (57.89 КБ) 15466 просмотров
Возле столовой
Возле столовой
P8183244.JPG (91.22 КБ) 15466 просмотров
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение kuguar »

И еще продолжение
Красивый закат
Красивый закат
P8193296.JPG (18.7 КБ) 15465 просмотров
На скалах
На скалах
P8193308.JPG (78.63 КБ) 15465 просмотров
Вот кто больше всех доволен отдыхом в Межводном
Вот кто больше всех доволен отдыхом в Межводном
P8253406.JPG (66.58 КБ) 15465 просмотров
Стоянка для машин в пансионате
Стоянка для машин в пансионате
P8253431.JPG (77.66 КБ) 15465 просмотров
Ответить