не ездите в Межводное

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.

Нужно ли удалить эту тему из-за критики? (Имеется ввиду первое сообщение темы)

Да, нужно удалить. [Вариант администратора: критика необоснованная.]
14
19%
Нет, удалять нельзя. [Вариант администратора: каждый вправе высказать своё мнение.]
59
81%
 
Всего голосов: 73

Лиз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Лиз »

Я согласна с oleg334455! Очччень уж похоже на заказ! Ребята, вы, конечно модцы, что так разрекламировали свое село. Не многие могут в Крыму еще дойти до такого уровня.
Но надо и меру знать!!! В реальности ваше село, как село. И особую красоту мест может оценить только человек, который никуда не выезжал из Украины.
Я начитавшись таких восторженных отзывов, была, мягко сказать, разочарована проведенным у вас отпуском. Если бы не соседи по домику, которые были на машине и вывезли нас за пределы деревни и мы действительно смогли увидеть красивые места вашего края, то отпуск был бы испорчен полностью. Надо говорить людям правду о тех великолепных картинках, которые вы выставляете как завлекалочку. До них надо еще дойти, а точнее доехать. А если у вас маленький ребенок на руках, то дальше городского пляжа дойти не представляется возможным! Только на машине!
Очень удивили ваши дороги, точнее полное их отсутствие. Для пешеходов нет даже тратуаров, они вынуждены идти прямо по проезжей части. Вечером освещается только одна центральная улица!
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Серый »

Ув . Лиз если внимательно читать наш форум и просматривать сайт, то как раз везде написано что у нас село, не заморский какой-то курорт а просто село которое расположено на берегу моря. И на мой взгляд написана везде правда, просто надо внимательно читать. Про дороги, практически всё село в асфальте (за исключением строящихся новых улиц), тротуаров да нет, но вы мне покажите село где и дороги в порядке и тротуары есть. Про освещение вы тоже неправы, освещены как раз все улицы. Да в селе есть много проблем которые необходимо решать, и поверьте, мы будем делать всё, чтобы наше село стало лучше. Гляньте тему "Поселок начал подготовку к новому сезону."
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
pirial
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:20

Re: не ездите в Межводное

Сообщение pirial »

Сколько людей, столько и мнений. Мы с маленьким ребенком и без машины были не только на городском пляже. Скорее наоборот из-за маленького ребенка старались уйти подальше от большого скопления людей.
А вот относительно освещения в вечернее время ничего не могу сказать, из-за того же маленького ребенка вечера проводили в пансионате :).
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Максим »

Скажу Вам как не местный но отдыхавший в Межводном раз пять как минимум(в т.ч. в 2008 и в 2009):
1. Межводное действительно - Село у моря, но в этом и есть его преимущество - лично я хочу после целого года в городе - отдохнуть в тихом уютном поселке у моря. Совершенно нет желания ехать из города в город.
2. Лучше отдыхать на автомобиле(особенно с детьми, у меня двое). Можно поехать и на скалы и на косу и т.д. В плохую погоду можно поехать посмотреть достопримечательности. Без машины - действительно скучновато, а с детьми тяжело.
3. Медузы. Несколько лет подряд отдыхаю в июле - никаких медуз. Отдыхая в августе-сентябре рискуете повстречать медуз.
4. Много отдыхающих. Да в центре поселка и на центр. пляже действительно много народу. Но при наличии авто нашли пару мест где нет абсолютно никого, мы даже позагорали целый день нагишом, никого не встретив.

Один из наиболее значительных минусов это конечно обилие мусора - но видно что над этим вопросом работают.
Хотя как говорится "чисто не там где убирают, а там где не мусорят ".

Так что у меня только положительные эмоции, а те негативные моменты, которые иногда появлялись, забываются на фоне позитива.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: не ездите в Межводное

Сообщение San »

Добрый день Форумчане!
На протяжении 2008 и уже 2010 года, я очень внимательно просматриваю мнения людей отдыхавших в Межводном. Считаю, что основные проблемы Межводного:

1. "Не совсем чистый" пляж. Хотя при новом мэре в 2009г. стало немного чище. По крайней мере было видно, что местные власти хотят чистоты на пляже и в самом поселке. Основым "загрязнителем" считаю неорганизованных туристов, т.е "палаточников". Люди приехали не заплатив в казну денег, накакали и уехали, оставив после себя места от костров, осколки от бутылок, поломанные деревья, испорченное мнение о Межводном у других- это все то, что не возможно убрать ни трактором, не машиной для очистки песка. Спасибо местным предпринимателям, которые помогли ее купить сельскому совету. Поэтому лично мое мнение - "палаточный городок" нужно перенести левее за нефтебаки. Отвести СПЕЦместо, оборудовать биотуалетами и контейнерами для мусора ну и конечно брать за это нормальные деньги. На пляже станет чище и просторнее.

2. Музыка. Понятно 21-00 и 22-00 не время отключать ее на "курорте", к этому времени все только начинают сходиться, но и низы и бахи в 2-3 часа утра ни кому не нужны. Сам в 4 утра ехал ругаться в один из баров. Спасибо их администратору, он быстро отреагировал и попросил извинение. Поэтому эту проблему тоже как-то нужно решать. Может быть частному сектору и пансионатам нужно к "кому-то" обратиться.
skteam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:20

Re: не ездите в Межводное

Сообщение skteam »

Аленький писал(а):
Cat Vaska писал(а):~400 гривен - питание (за 7 дней - нормуль!).
Я вам сочувчтвую... это не экономия, а голодовка, хотя может вы с собой продуктов набрали :? наблюдала я как в Межводном из авто тащили и вино и пиво и продукты и воду, всё с собой привозят, тарятся на оптовых рынках . вот и экономия.
Хотя интересно ГДЕ можно пропитаться сутки на 28 гривен, примерно 3,5 доллара, 10 000 белорусских рублей, на 110 российских рублей, и наконец 2,2 евро
делитесь уважаемый Cat Vaska идеями и фактами. ну очень интересно!!!! так дешево как в Межводном я не отдыхала лет 6-7, а оказывается я шиканула :D
Еще как можно.. питаться на 28 грн в сутки.
В том году отдыхали в Межводном и тоже потратили на двоих около такой же суммы. Ели в кафешке и готовили сами, кафе по дороге на пляж.. недалеко от центра, борщ там стоил 10 грн. Очень полюбили овощные чебуреки, которые вроде по 6 или 8 грн были. Вечером готовили сами, с собой привезли немного картошки... покупали крупы разные, котлеты, пельмени. Даже суп готовили. Конечно, можно мясом питаться за 80 грн, а можно и супчиком. Нам важно было отдохнуть, и быть сытыми. Сами студенты - поэтому не шиковали, жили на ул. Мира, в самом конце, в люксе за 60 грн, сан-узел в номере, горячая вода постоянная, кухня - что еще надо? Готовить самим нравилось даже больше, т.к. не очень любим общепит.
В этом году тоже едем в Межводное, очень уж понравилось. Пляж людный, но если немного побродить...то чуть дальше людей поменьше. Скалы - красота, так и хочется снова посидеть на скалах и посмотреть на закат. Межводное для тех, кто хочет насладиться тишиной и спокойным отдыхом. Нравится еще то, что в одном месте собрано практически всё, и скалы и пляж и даже лиман. Кому не понравился отдых - тот просто не умеет отдыхать душой и наслаждаться жизнью, привык к коттеджам с бассейнами и частным пляжам. Межводное точно не для вас.
Будьте попроще, это прекрасное место!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Питание в 2009

Сообщение San »

Согласен и с Аленьким и с Skteam. Кто как кушает. В 2009, цена комплекса в кафе на Б/О "Круиз"- трехразового питания, составляла 85 грн (20 завтрак,35 обед, 30 ужин). В состав обеда обьязательно входила молочная продукция (кефир, ряженка, йогурт), которая занимала большую процентную составляющую обеда, и выпечка. На ужин кроме всего, как у всех, еще фрукты (персики, виноград, яблоки). Была и линия раздачи т.е каждый выбирал себе, что захочет (типа "Бистро"). Первое стоило от 3 до 5 грн, в зависимости суп, борщ или солянка. Гарнир 3-4 грн (гречка, рис, картофель,макаронка). И поверте были люди которые питались на 15 грн. в сутки. У людей просто нет денег. Все свои сбережения отложенные за год, они смогли потратить на отдых (проживание), поэтому на питание просто не оставалось денег. На линии раздачи, максимально наесть или даже нажраться, можно было на 60 грн за обед. Люди приходили со всего Межводного и приезжали кушать даже с Черноморска. Многие базы заключали договора на питание с "Круизом", для своих отдыхающих. В 2010 администрация Б/О "Круиз" прекращает доступ на базу лиц, не проживающих на "Круизе". Поэтому кто как кушает. Кто на 20, а кто на 200.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dimetriann »

Хотелось бы сказать по поводу типа "заказов". Получается, что те, кто хорошо отзывается о Межводном, несмотря на какие-то недостатки, делают это "по заказу". Такое мнение оскорбляет очень большое количество людей, потому что им действительно там НРАВИТСЯ, но они не имеют никакого коммерческого интереса в Межводном, чтобы писать отзывы ради чьей-то рекламы. Наверное, до 90% приехавших, судя по отзывам, рады, что узнали этот поселок и имеют надежду и этим летом приехать и отдохнуть по-настоящему. Те же, кто подозревает таких как я в "заказе", очень сильно ошибаются. Я написала свой отзыв по Октябрьской, 53 и Межводном от души. У каждого свои вкусы и приоритеты в отношении места проведения отпуска. Тем, кому нужна чистая природа и здоровье, выбирают такое местечко, как Межводное, а тем, кому нужны "понты", и кому некуда девать деньги, едут в Ялту или на другие подобные курорты. Это нормально! Просто из-за разности потребностей каждый делает свой выбор. Я уважаю богатых людей, они наверняка заслужили свой достаток, но нисколько не хочу унизить и тех, кто не в состоянии себе позволить Ялту. Что же поделаешь? Так складывается жизнь! Давайте уважать выбор каждого. Если кому-то не нравится Межводное, так Ради Бога, так и напишите. Свет клином не сошелся на Межводном. Но вот оскорблять других, кому искренне там нравится, не нужно. Успехов всем!
Дорогу осилит идущий.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: не ездите в Межводное

Сообщение НатаLия »

А я поеду в Межводное! не смотря на медуз, хододную воду, "лужу" и грязь на пляжах) Как некоторые здесь пишут)

Мне кажется, там очень красивое море, хорошие люди, и отдых будет приятный)
Потом обязательно оставлю свой отзыв.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

НатаLия, будем ждать ваш отзыв. Обязательно напишите. Мне нужно знать ваше мнение. Да и не только мне - это всем интересно.
Ответить