не ездите в Межводное

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.

Нужно ли удалить эту тему из-за критики? (Имеется ввиду первое сообщение темы)

Да, нужно удалить. [Вариант администратора: критика необоснованная.]
14
19%
Нет, удалять нельзя. [Вариант администратора: каждый вправе высказать своё мнение.]
59
81%
 
Всего голосов: 73

АлександрС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:23

Re: не ездите в Межводное

Сообщение АлександрС »

В 2008г. отдыхал с семьей в Евпатории,жили в Заозерном.Было время и отдохнуть, и попутешествовать.Понравилось стремление жителей (обслуживающий персонал,экскурсоводы, официанты и просто ЛЮДИ) предоставить какой-возможно сервис.Пусть совковый,корявенький и недоразвитый,но в целом ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ.
В прошлом году поехали в Лазаревское.Не скажу, что питание слишком дорогое.Цены примерно такие-же, как в Евпатории и Межводном(судя по отзывам форумчан).Море достаточно теплое и чистое.С жильем тоже повезло-гостиница стоила тех денег,которые мы отдали,хозяева-добрые отзывчивые люди.
Но...в целом отношение местных к отдыхающим что-то вроде "вы нам должны"!Да-да, я не описался, именно МЕСТНЫХ.Видимо, они привыкли, что Лазаревское всегда было и БУДЕТ местом отдыха, что накладывает свой отпечаток.В магазинах-хамство, в кафе-хамство, везде пытаются обмануть, и небезуспешно (как пример-пошли в Аквапарк, заплатив за 2-х взрослых и ребенка 1500руб.Самим эти горки особо не нужны,успели уже накататься вдоволь, шли ради сына.Оказалось(уже внутри, снаружи никакой информации нет), что детям до 10лет с горок кататься ЗАПРЕЩЕНО.Вернуть деньги естессно отказались.В результате 3 часа восьмилетний сын (больше он не выдержал-надоело) плескался в лягушатнике глубиной 70см...).Фрукты-ВСЕ ТУРЕЦКИЕ, из местного удалось попробовать помидоры и арбузы.Может, так повезло(или наоборот не повезло),но туда я больше не ездец...
Поэтому в этом году я выбрал Межводное с надеждой, что тут будет лучше)))
З.Ы. До 2008г. постоянно отдыхали за рубежом, но своё почему-то роднее.Видимо, не хватает на пляже РАКИ-КРЕВЕТКИ-ПАХЛАВА МЕДОВАЯ :D
З.Ы.2. А до Сейшил ещё не дорос :D
Виталий_Харьков

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Виталий_Харьков »

Я тоже хочу сказать... Не ездите в Межводное!!! Так грусно понимать, что это тихое, спокойное и по своему красивое место становится востребованным курортом :( В этом году народу гораздо больше, чем в прошлом, а в округе все строятся и строятся новые пансионаты! А это значит, что с каждым годом количество отдыхающих будет только увеличиваться! А жаль! Думаю, что максимум через 5 лет Межводное превратится в муравейник, а-ля курорты ЮБК, и место на пляже нужно будет занимать в 6 утра.
Хочу сделать предложение местной власти... Может быть не стоит гнаться за количеством, а сделать ставку на качество? Сделайте Межводное дорогим и европейским курортом! Ограничте строительство новых пансионатов! Мне кажется, что Ярылгачская бухта не выдержит увеличение отдыхающих в 2-3 раза от сегодняшнего количества. Уже сегодня к 12-00 вода на пляже становится мутной, хотя утром, как правило, она кристально-чистая!
Очень грусно понимать, что Межводное превращается в очередной крымский муравейник!!! А жаль...
Не ездите в Межводное!!!
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Луна »

Блин, а я собиралась поехать.... :mrgreen:
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: не ездите в Межводное

Сообщение oleg334455 »

Виталий_Харьков писал(а):Я тоже хочу сказать... Не ездите в Межводное!!! Так грусно понимать, что это тихое, спокойное и по своему красивое место становится востребованным курортом :( В этом году народу гораздо больше, чем в прошлом, а в округе все строятся и строятся новые пансионаты! ............
Очень грусно понимать, что Межводное превращается в очередной крымский муравейник!!! А жаль...
Не ездите в Межводное!!!
Виталий, здравствуйте! Вы просто читаете мои мысли.... Я даже подумываю о том ,что этот сайт во многом поспособствовал наплыву отдыхающих в Межводное.Ведь по сути интернет - это самая действенная реклама в тур.бизнесе.И парадокс в том,что чем больше мы (отдыхающие) пишем хороших слов об отдыхе в поселке,тем хуже нам будет в следующие года отдыхать здесь:рост цен на жилье и услуги,загруженность пляжа и т.п.Сами роем себе яму.Но с другой стороны,как не написать пару слов об отдыхе,если он удался конечно,не выразить респект хозяевам;властям;официанту,который классно обслужил;повару,который удивил вкуснятиной? Может я и не прав,но глядя на фотки Даши (Межводное 15 - 18 лет назад),когда на других курортах Крыма отдыхало миллион народу,в столовую покушать стояли по полтора часа,место на пляж ходили занимать с 5-6 утра,а на пляже поселка в эти года хоть в футбол играй,чувство правоты усиливается.Палка о двух концах...
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Луна »

Дело не в форуме и не в отзывах на форуме. Мне лично посоветовали Межводное в реале, а на форум я зашла, чтобы лучше ориентироваться в Межводном, так как я еду туда в первый раз. И никакие плохие отывы не заставят меня отменить поездку, тем более, что я забронировала номер и заплатила аванс. И многие, читая отзывы о Межводном, все равно понимают, что на вкус и цвет товарища нет. Все равно самому надо разведку провести - а вдруг понравится?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: не ездите в Межводное

Сообщение oleg334455 »

Луна писал(а): Мне лично посоветовали Межводное в реале
А я прогуглил западный Крым, когда педиатр порекомендовал для моих детей, и начал последовательно перебирать нас.пункты. Поэтому в Межводном - исключительно благодаря этому сайту.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Луна »

Я гуглить уже потом стала и наткнулась на этот сайт :D
Ответить