не ездите в Межводное

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.

Нужно ли удалить эту тему из-за критики? (Имеется ввиду первое сообщение темы)

Да, нужно удалить. [Вариант администратора: критика необоснованная.]
14
19%
Нет, удалять нельзя. [Вариант администратора: каждый вправе высказать своё мнение.]
59
81%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

kuguar писал(а):В следующем году,если все сложится нормально , ТОЛЬКО В МЕЖВОДНОЕ
Ещё раз убеждаюсь в том, что несправедливая критика (а первое сообщение - это критика, хотя и несправедливая, на мой взгляд) должна быть и ей есть место на этом форуме, если она написана вежливо и без грубых слов. Не было бы этой критики, не было бы и такого прекрасного сообщения от kuguar, по доброму возмущённому такому негативному отношению к Межводному (по моему совершенно справедливо). И сразу на форуме появился прекрасный отчёт и отзыв о пансионате Игоря и Ларисы.

Я даже думал голосование по этой теме сделать. Жить ей или не жить на этом форуме. Но вроде бы голосование и не нужно, kuguar своими фотографиями показал, что Межводное - это одна из жемчужин Крыма, благодаря красоте своей природы и благодаря (на примере Игоря и Ларисы) прекрасным хозяевам многих пансионатов, предлагающих и сдающих в Межводном жильё для отдыхающих.

kuguar, спасибо за отзыв и за фотографии.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

Я прикрепил таки голосование к теме, но я разделился на две части:

1. Считаю, что критика необоснованная.
2. Но в то же время считаю, что каждый вправе высказать своё мнение.

Всё же, я голосую за вариант "удалять нельзя". Перевес 51% против 49%.
NeTochka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:27

Re: не ездите в Межводное

Сообщение NeTochka »

Отдыхали в Межводном с 15 по 25.08 семьей – 2 взрослых и 2 деток (7 лет и 3 года). В Межводном второй раз. В прошлом году была только одна я и дети в это же время, жили у друзей. Мое впечатление от прошлого года – большой мусорник. Мусор был везде. И на обочинах центральной улицы, и на пляже, и на грязях. Приезжающие по большей части – «село» (это скорее не определение места жительства, а состояние души). НО МОРЕ !!!! Вода была 24 -26 градусов, воздух 27 – 30, ветра не было. Дети были поменьше, а купались по 30-40 минут и ни каких простуд. Целый год после пребывания в Межводном они не болели.

Поэтому в этом году был сделан выбор в пользу Межводного. Но просто не повезло! После 5 дней пребывания на ветру и купания в холодной воде дети заболели и отпуск пропал. Но выскажусь в пользу Межводного – в этом году было чисто: везде стояли урны, мусорники вывозили почти каждый день и возможно убирали на пляже, т.к. было почти чисто. Пляж можно найти на любой вкус – надо просто не лениться. Минут 15-20 ходьбы от центрального пляжа в сторону «больших бочек» и отличный песчаный пляж с хорошим заходом в море, биотуалетом, водяными горками и небольшим количеством людей. Центральный пляж для ленивых – вышел из номера и упал возле моря. Есть место для отдыха для экстрималов - на скалах, в стороне маяка. И есть места для людей, которые любят уединение - просто полежать и позагорать, т.к. в море одни камни и водоросли, но зато нет практически отдыхающих – это побережье до маяка. И еще в этом году построили большую детскую площадку с горками и т.п. Было куда детей вечером повести побегать и с другими детьми поиграть. Так же присутсвует большой выбор жилья от эконом до элит.

Доступности цен я не увидела. Мы жили в частном пансионате – приветливые хозяева, очень вкусное питание, хороший номер (горячая вода целый день, кондиционер, кабельное ТВ, удобные кровати), но моя сестра в тоже время и за те же деньги жила в Симеизе в тех же условиях. На рынке цены на продукты такие же как и во всем Крыму.

Я думаю, что ехать в незнакомое место и еще с детьми только по отзывам в Интернете – это авантюра. Все люди разные и у всех свои предпочтения. Конечно в Межводное едут люди попроще и поэтому им все нравится. Те кто любит интеллигентное окружение и пейзажи радующие глаз возможно в Межводном и не понравится. Но может Вам и повезет - я же поехала второй раз. После этого лета я в Межводное больше не поеду(только на несколько дней в гости), т.к. люблю красоты и санатории ЮБК, а также сервис Турции. Но скажу, что ежегодно в Межводное приезжают ТЫСЯЧИ отдыхающих и едут они туда не первый раз. Значит кто-то для себя открыл нечто в этом уголке земли. Делайте свой выбор осознано, тогда не будет разочарований. Я на Межводное не в обиде. Детям там нравится.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

NeTochka, спасибо, приятно читать.
Аленький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:04

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Аленький »

пляж в Межводном
Вложения
густенько:)
густенько:)
пляж на форум.jpg (98.54 КБ) 2314 просмотров
ШИра
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:57
Откуда: Новосибирск

Re: не ездите в Межводное

Сообщение ШИра »

Человек оставил негативный отзыв - да и Бог с ним.
Нужно учиться "фильтровать" информацию, отделять эмоции от фактов в чужих репликах)
Дама не получила от отдыха того что хотела - это все, что я вижу в её посте.
Мы были в Межводном на машинах.
Ездили за кайтингом (жалко было маловато ветра), но немного вроде получилось.

По плану был еще и ЮБК - съездили.
Мне так вообще на третий день и оттуда и оттуда захотелось в поход, в тайгу.
Хоть убейте, такой отдых мне нравится больше.

А в идеале так вообще - зима :)

В общем каждому - своё ))
Игорю и Ларе огромное спасибо за гостеприимство! Вы - молодцы: бизнес с душой и грамотным маркетингом - РЕСПЕКТ!
Привет из Сибири, Крым!
Айда к нам, на лыжах кататься ;)
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: не ездите в Межводное

Сообщение oleg334455 »

kuguar писал(а):Знаете, уважаемая, дам вам совет. В следующий раз отдыхайте в России и высказывайте свое мнение о российских курортах.
А то по вашему, так в Межводном все плохо, зачем тогда приехали?У вас есть Анапа, Сочи, Новоросссийск и много других мест для отдыха.

Доброго времени суток всем!
Удивляет,что админ. вначале форума занял нейтральную позицию (попытался очень корректно ответить на очень негативный отзыв о поселке ,открывшей этот форум девушки),а затем вдруг не то что присоединился к ярко националистическим высказываниям цитируемой представительницы украины,но явно занял ее сторону.К слову,я из Киева,но в своей критике нужно быть терпимее. А высказывания : "Германия для немцев" мы уже слышали.Нужно понимать ,что сколько разных людей,столько и разных мнений и не разжигать невольно или нет межнациональную рознь на различных форумах и детей своих воспитывать так же.... Хочу сказать всем россиянам,беларуссам и т.д. - Милости просим , Крыма хватит на всех нас,тем более с каждым годом ,по статистике,нас не прибавляется.
Нужно ,чтобы человек ,который приезжает за 2000 км и больше ,в свой отпуск,который не так уж долог и каждый день буквально на вес золота,был полностью информирован о том месте ,где он собирается ОТРЕШИТЬСЯ от всей этой каждодневной лабуды под названием житье-выживание в непростое для всех нас в большинстве своем время и знал все МИНУСЫ - прежде всего - потому как перебор этих минусов может быть просто невосполним.... Написал ,как думаю,простите если кого не понял и обидел невольно. Всем удачи и всех благ на всех будущих отдыхах.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

oleg334455 писал(а):Удивляет,что админ. вначале форума занял нейтральную позицию (попытался очень корректно ответить на очень негативный отзыв о поселке ,открывшей этот форум девушки),а затем вдруг не то что присоединился к ярко националистическим высказываниям цитируемой представительницы украины, но явно занял ее сторону.
Сторону kuguar я занял только в том отношении, что я согласен с фразой:
kuguar писал(а):Подводя черту, скажу, что отдохнули мы прекрасно. И не верьте отзывам людей, которые во всем хотят видеть только недостатки.
А с фразой
kuguar писал(а):Знаете, уважаемая, дам вам совет. В следующий раз отдыхайте в России и высказывайте свое мнение о российских курортах.
я не согласен.
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение kuguar »

oleg334455 писал(а):То что присоединился к ярко националистическим высказываниям цитируемой представительницы украины,
Заангажированный человек всегда увидит то, что захочет увидеть.
То, что я живу на западной Украине - не повод клеить ко мне ярлык националиста.
Я считаю себя патриотом своей страны и западного Крыма в том числе. Потому и обидно читать высосанные из пальца критические посты , кстати, НЕОБЪЕКТИВНЫЕ, в чем со мной многие согласились
А на будущее -ДАВАЙТЕ НЕ ЗАСОРЯТЬ ПОЛИТИКОЙ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ.

oleg334455! Отложим политику до января 2010 г., а в августе встретимся в Межводном и поговорим обо всем :)
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

kuguar писал(а):А на будущее -ДАВАЙТЕ НЕ ЗАСОРЯТЬ ПОЛИТИКОЙ ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ.
Да нет, не засорится. Если что, я прикручу отдельный форум, и туда вынесу политические темы. :)

Просто автор темы (топик стартер), уж больно негативно высказался о Межводном. Это не всем понравилось, естественно, и мне тоже. Вот, даже голосование прикрутил. Хотя ясно - тема жить будет, но чтобы всем было понятно "требование народа / желание людей", а это желание выражается в том, чтобы все точки зрения существовали, и прикручено голосование!
Ответить