не ездите в Межводное

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.

Нужно ли удалить эту тему из-за критики? (Имеется ввиду первое сообщение темы)

Да, нужно удалить. [Вариант администратора: критика необоснованная.]
14
19%
Нет, удалять нельзя. [Вариант администратора: каждый вправе высказать своё мнение.]
59
81%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
Fiata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 20:20
Откуда: г.Новомосковск Тульской области

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Fiata »

А вообще, ув.Администратор, не хватает просто темы: Отзывы об отдыхе... Существуют либо про то, у кого отдыхать (то бишь про людей и пансионаты), либо где не отдыхать! ;) А хотелось ПРОСТО поделиться впечатлениями об отдыхе и таком прекрасном местечке, как Межводное, минуя пансионаты и неудовлетворенных отдыхающих )))))
Знаешь, каждую ночь я вижу во сне море...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

Fiata, именно для этих целей и был создан форум "Отзывы туристов":
http://mezhvodnoe.info/community/viewforum.php?f=12

то есть Вы вольны создать новую тему, и написать свой отзыв просто о Межводном, здесь не обязательно писать только отзывы о конкретных пансионатах. Здесь обязательно только творчество. Так что, если нужно, создавайте тему которую считаете необходимой.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: не ездите в Межводное

Сообщение -Светлана- »

А нам в Межводном понравилось!
Изображение 098.jpg
Изображение 098.jpg (52.95 КБ) 2557 просмотров
Изображение 022.jpg
Изображение 022.jpg (47.1 КБ) 2557 просмотров
Изображение 086.jpg
Изображение 086.jpg (79.3 КБ) 2557 просмотров
Изображение 148.jpg
Изображение 148.jpg (98.96 КБ) 2557 просмотров
Sonja R
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 23:24

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Sonja R »

Отдыхали в Межводном в первый раз. "Протаптывали" дорожку для наших многочисленных друзей и знакомых :) .
Жили в 2-х пансионатах, у Игоря и Лары-Лары ("Лето в красивых домиках") и в "Магнолии".
Посетили множество других мини-пансионатов.
Изучали окрестности.
Межводное оч. понравилось.
Наш выбор:
1. Игорь и Лара-Лара. Присоединяюсь к отзывам. От себя хочу добавить: совершенно особая атмосфера Настоящего Отдыха :) . И люди просто замечательные . И всегда есть тенистые уголки, что для деток немаловажно.
2. Школьная столовая. Пальчики оближешь, да еще и детство золотое вспоминается.
3. Пляжи в окрестностях Межводного. На центральном пляже действительно количество людей невообразимое...
Еще стоит не полениться и проехаться по Западному Крыму. Атлеш, Марьино, Бакальская коса...
А критика нужна обязательно, тем более что есть за что. Как еще можно составить объективное мнение? И удалять критические отзывы (даже если они кажутся обидными) - не дело :) .
Аватара пользователя
kuguar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 20:51
Откуда: Ивано-Франковск
Контактная информация:

Re: не ездите в Межводное

Сообщение kuguar »

Друзья! Давайте поумерим тон. Уже из бедной Пампушки сделали отбивную котлету.
Но, вообще-то, приятно, что сторонников отдыха в Межводном так много, а "пампушек" так мало.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: не ездите в Межводное

Сообщение dalex »

"Пампушек" настолько мало, что о них приходится заботиться, холить их и лелеять. Чтобы не подумали, что на форуме присутствует только одна точка зрения, и чтобы не обвинили администрацию в диктаторстве, тоталитаризме и жёсткой тирании. :lol:
Виталий_Харьков

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Виталий_Харьков »

Немного фотографий природы.
Соленое озеро Джарылгач (лиман). На дне встречается голубая глина.
Соленое озеро Джарылгач (лиман). На дне встречается голубая глина.
IMG_0511_изменение размера.JPG (103.4 КБ) 2497 просмотров
Немного фауны
Немного фауны
IMG_0530_изменение размера.JPG (107.58 КБ) 2497 просмотров
Межводненская саванна
Межводненская саванна
IMG_0531_изменение размера.JPG (99.77 КБ) 2497 просмотров
Берег в районе маяка
Берег в районе маяка
IMG_0540_изменение размера.JPG (101.11 КБ) 2497 просмотров
Виталий_Харьков

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Виталий_Харьков »

И еще...
Даже от плохой погоды в Межводном получаешь удовольствие
Даже от плохой погоды в Межводном получаешь удовольствие
IMG_0553_изменение размера.JPG (108.19 КБ) 2496 просмотров
Ну разве не красиво???
Ну разве не красиво???
IMG_0560_изменение размера.JPG (102.05 КБ) 2496 просмотров
Закат.
Закат.
IMG_0762_изменение размера.JPG (105.8 КБ) 2496 просмотров
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: не ездите в Межводное

Сообщение Лара »

тоже хочу вставить свои 5 копеек :)
На этом форуме появляюсь редко, но на форуме Черноморского, описывая свой отпуск, всегда писала о Межводном ( даже хотела попросить уважаемого админа вставить сюда мой литературный отчет прошлого года ;) )
Предвосхищая вопросы, сразу напишу, что нынче в Межводное мы приехали в четвертый раз. Это была любовь с первого раза, но муж пытался убедить меня, что я просто в других местах Крыма не отдыхала, поэтому так люблю Межводное. И мы решили сравнить!
Измены приносят разочарование....
В Межводное приехали 30 сентября ( 1-я измена), сменили привычный пансионат с питанием на домик с кухней, но у моря (2-я измена), решили пожить 5 дней (3-я измена) и присмотреться.
Отдыхавшие в это время меня поймут. Погода преподнесла сюрприз уже к вечеру 31-го, такого холода и 2-хдневного дождя я не ожидала, хотя понимала, что не июль-месяц. Поэтому 4-го сентября мы были в пути на ЮБК. Мы путешествовали четыре дня, доехали до Судака, останавливались в разных аппартаментах, видели берег и пляжи разных мест вживую, а не на фотках.
Впечатление от увиденного двоякое. То, что цены в Межводном на жилье и продукты оказались выше (даже намного) неприятно удивило. Сервис везде одинаковый, точнее нигде его нет. Но в Межводном такой толпы и грязи на пляже я не видела даже в высокий сезон. В Межводном как-то душевнее, спокойно и просторно. А может это от того, что горы вызывают у меня дискомфорт.
Ну и, конечно, пляж самый шикарный в Межводном.
А вообще, обдумав увиденное, мы с мужем решили, что отдыхать будем в Межводном, но в июне месяце. Это место в это время нам понравилось больше всего!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: не ездите в Межводное

Сообщение oleg334455 »

Доброго времени суток!

+ (плюсы) отдыха в Межводном

- относительная дешевизна отдыха : номер 3 кровати с кондиционером,телевизором ,холодильником,с санузлом с горячей и холодной водой круглосуточно 200грн\25$ за номер + питание 70-80грн\9-10$ с чел.\3-х разовое практически одинаково плюс – минус везде в «высокий сезон» август
- мелкое море у берега
- песчаный пляж бесплатный (чистый – убирается),море (чистое – вода не мутная)
- нет утомительных спусков-подъемов к морю
- развитая инфраструктура поселка (купить все что угодно,поменять валюту,позвонить,зависнуть в дискотеке,выгулять детей в лунапарке и детской площадке,сходить в кино и т.д.) без проблем
- грязи + лиман (действительно есть)
- неплохой дайвинг организовать (есть места такие)
- приветливые и радушные хозяева (местные жители) в большинстве своем,и немаловажно могут все быстро решить не отходя от кассы,т.к. поселок небольшой и все друг друга знают
- 20-40 мин.пешком в любую точку Межводного с детьми не торопясь особо
- в августе нет комаров!!! может вообще их нет там??
- нет дождей практически

-- (минусы)отдыха в Межводном мнение субъективное (не понравилось лично мне)….

- нет настоящего моря со стороны городского пляжа , залив БЕЗ ВОЛН,ШУМА ПРИБОЯ И ЗАПАХА Моря
- настоящее море у скал (все присутствует вышеназванное),но спуск к морю проблематичен ( пара тройка основательных лестниц не помешала бы),купаться там с детьми не желательно(крупные камни в воде)
- нет гор
- степь без растительности (ее очень мало) ,и если порывистый ветер --- весь в пыли,особенно приятно,когда это по дороге с пляжа происходит;дороги не асфальтированы,но… это вроде бы исправляют…постарались бы еще конечно и тротуары отбить
- море частенько очень холодное, даже зайти не реально ,и это при том ,что жара +28-30 ,постоянное это явление или нет ? выяснить трудно,потому как местное население не признается никогда….,даже на этот форум залез ,когда был в Межводном, хозяина спрашивают «КАК ВОДА?»,он отвечает «Супер,как чай,приезжайте!!»,а на самом деле вода ледяная в тот день ,градусов 10-12 не больше.Админ.любезно пояснил,что это из-за «низовок»,но часто ли они бывают в поселке- загадка
- очень загруженный центральный пляж (тело на теле),к воде проблема подойти,так плотно полотенца лежат,идти куда-то по жаре с детьми далеко и искать место посвободней не хочется и лень (если бы на целый день,то да,а так на пару часов…. По мне - лучше смириться,но дальше коса тянется песчаная и проблем полежать на песке свободно нет)
- дороговизна рынка ,даже в сравнении с ЮБК
- много больных взрослых и детей (в этом году)
- более половины отдыхающих «колхозная публика»,масса безкультурия:
семечки повсеместно жуют и шелуха;арбуз скушали на пляже и оставили так; курит ,стоя по колено в море ,и окурок туда же,кайф поймал (а)что-ли??? .. и забыл(а) обо всем?? не понимаю!!; пьянки – гулянки с самогоном до утра и не объяснишь!! не поймет все равно… В общем та атмосфера..
- очень громкий лунапарк,нужно ограничивать властям шум до 21-00,не повезло кто рядом жил,наверное «вешались»… ,если смотреть СО СТОРОНЫ моря на поселок – слева на берегу он в этом году был
- отдаленность от культурных достопримечательностей Крыма,в Межводном смотреть абсолютно нечего
- интернет отсутствует (кроме мобильного)
- нет понятия «сейф» у хозяев и в пансионатах (я не встречал)

Повторюсь ,мое мнение субъективно и несогласных ,прошу без личностных нападок,как в случае с девушкой,открывшей форум и не поленившейся написать,что не понравилось лично ей.Форум для того и «форум»,чтобы помочь выбрать продукт и БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫМ,а если будут только ОХ И АХ восторженные,то это вранье на 100% или реклама - идеального по определению быть не может.

Удачи всем.
Олег.
Ответить