Первый раз в Межводном

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Ответить
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Первый раз в Межводном

Сообщение Анатолий К »

Так уж получилось, что о Межводном до 2009 года не знал, но всё бывает в первый раз.

Ранним июльским утром бравый водитель из Евпатории доставил нас на автостанцию Межводного.

Первое впечатление: жизнь кипит. Выйдя на пляж, впечатление только усиливается, такое количества людей, одновременно, я видел разве что на стадионе, да и то не уверен.
3.jpg
3.jpg (65.9 КБ) 2806 просмотров
Когда начинается полуденная жара, улицы (и пляж) опустевают, у отдыхающих начинается «сиеста».
7.jpg
7.jpg (104.58 КБ) 2806 просмотров
Как жара спадёт, хорошо сходить к маяку, полюбоваться пасторальными пейзажами Межводного которые открываются путникам в степи, и послушать тишину. В погожий день, на середине дистанции от маяка до первых домов пропадают все звуки, не слышно ни шума моря, ни звуки ветра, ни шелеста букашек в траве. Незабываемое ощущение тишины.
5_n.jpg
5_n.jpg (60.48 КБ) 2806 просмотров
У маяка, хорошо видна старая нефтевышка (или газовая, уж не знаю точно), которая очень похожа на корабль из «Звёздных воин», что меня неимоверно радовало, при каждом её наблюдении :) Должен сказать, что я не знал об этой вышке, и первый раз выйдя к берегу залива, увидев такой пейзаж, был поражен «красотой спецэффектов», потом привык, но всё равно улыбался каждый раз когда смотрел на вышку.

А скалы это красота, опасная красота при шторме, но при хорошей погоде искупаться в открытом море - одно удовольствие.
6_n.jpg
6_n.jpg (97.5 КБ) 2806 просмотров
Что сказать о солёном озере… ничего не скажу, в нём надо просто искупаться. Вода держит на поверхности, не даёт даже нырнуть, не верил пока сам не попробовал. А по дороге с озера, соль стряхивается как из солонки.

Вечером, на центральной улице, как на празднике, всюду музыка, смех. Вокруг немало дискотек и кафешек. Порадовало разнообразие заведений. Есть дискотеки с клубной музыкой, для молодёжи, есть кафе для более старшего поколения, с соответствующим репертуаром и меню. Персонал кафешек очень вежлив и внимателен, процесс обслуживания организован хорошо, хотя встречаются и исключения.

К тому же, после захода солнца на пляже становилось пустынно, и там можно спокойно послушать шум волн, и отдохнуть от «звуков цивилизации».

Плов и шашлыки, которые готовили по вечерам на центральной улице, словами не описать, вкуснятина, особенно с домашним вином, которое в изобилии на рынке. Вообще от всех вкусностей, которые можно найти в Межводном глаза разбегаются, пробовать не перепробовать, но стремится перепробовать всё - надо! :) И нельзя пропустить самсу выпеченную в настоящем тандыре!, после неё смотреть на то, что продаётся под названием «самса» в городе, вообще не хочется.

Недостаток отмечу только один – лунапарк, я не знаю как тем кто жили близко к нему, но мы будучи в полукилометре от него, отчетливо часов до 23 слышали его «звуковые эффекты».

Итого: понравилось, очень. Приятно, что отдых в селе у моря, может быть таким разнообразным, интересным и запоминающимся.

П.С. Вопрос к местным жителям, а что это за большой огороженный пустырь за рынком? Каждый раз по дороге на лиман было интересно, что там будут строить.
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение Анатолий К »

Еще несколько фотографий
Вложения
4_n.jpg
4_n.jpg (91.64 КБ) 2804 просмотра
8.jpg
8.jpg (95.84 КБ) 2804 просмотра
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение Серый »

Спасибо за хороший отзыв о нашем селе,сейчас опять кто нибудь скажет что отзыв заказной.
Насчет пустыря за рынком ,этот участок выделили какому-то предприятию из Броваров для строительства базы отдыха,но у них проблемы с финансами и поэтому хватило денег только на забор.
Сейчас вроде опять зашевелились,на участке роботал бульдозер -участок спланировали ,а потом роботали землеустроители.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение Дашустик »

Анатолий! Мне жаль только одно место в Вашем рассказе... это "Так уж получилось, что о Межводном до 2009 года не знал, но всё бывает в первый раз.". Надеюсь, Вы и дальше будете тут появляться) Честно, воспринимаю это место уже почти как родное село, так что я очень рада, что оно Вам так понравилось)
Аватара пользователя
Анатолий К
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:29
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение Анатолий К »

Сергей, спасибо за информацию, теперь ясно, почему такая огромная территория пустует.

Дашустик писал(а):Анатолий! Мне жаль только одно место в Вашем рассказе... это "Так уж получилось, что о Межводном до 2009 года не знал, но всё бывает в первый раз.". Надеюсь, Вы и дальше будете тут появляться) Честно, воспринимаю это место уже почти как родное село, так что я очень рада, что оно Вам так понравилось)
Летом я снова хочу поехать в Межводное.

Хорошо, что есть этот сайт, полистав его, я понял, что немало пропустил в прошлом году.
Теперь буду более подготовленным в информационном плане, а то в прошлом году, к примеру, о солёном озере узнал уже буквально на месте, а пропустить такое редкое природное явление было бы очень обидно. Без информации, можно каждый день ходить одной дорогой на пляж и обратно (не зная, что кроме пляжа кругом немало достопримечательностей), и говорить потом, что было скучно и неинтересно, хотя на самом деле это не так.

П.С. в центре Межводного не хватает большого указательного щита с надписью типа:
"... не пропустите следующие достопримечательности: скалы, озеро... и т.д."
впервые прибывший человек, сразу почуствует разнообразие возможностией. :)
ЕленаМ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:51

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение ЕленаМ »

"Насчет пустыря за рынком ,этот участок выделили какому-то предприятию из Броваров для строительства базы отдыха..." Уважаемый Серый, Вы не могли бы сказать точнее. Я сама из Броваров. Может, получится навести с ними контакты по месту жительства?
Виталий_Харьков

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение Виталий_Харьков »

ЕленаМ писал(а):"Насчет пустыря за рынком ,этот участок выделили какому-то предприятию из Броваров для строительства базы отдыха..." Уважаемый Серый, Вы не могли бы сказать точнее. Я сама из Броваров. Может, получится навести с ними контакты по месту жительства?
Учитывая, что в июле прошлого года там был пустырь, огороженный забором, то вряд ли что то успели построить. Во всяком случае, точно не запустили объект.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Первый раз в Межводном

Сообщение Серый »

Честно говоря, знаю, что из Броваров, и все. И пока, кроме забора, ничего не построили.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Ответить