Любовь к Межводному или как все начиналось!

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Максим »

Дашустик писал(а):Нет, этим фотографиям нету 20ти лет. Самой-самой старой всего 19=) Думаю, интересная, но ведь есть тут люди, которые знают о Межводном 2005го года не по наслышке) Тогда пусть хвастаются!
:P
У меня точно есть 20-ти летней давности. Надо только откопать старый альбом и посканить фотки.
Если будут достойные снимки обязательно выложу.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение dimetriann »

Очень хочется посмотреть, потому что на меня эти фотографии Даши произвели неизгладимое впечатление. Как Вам всем повезло, что Вы застали Межводное в те времена. Я о нем впервые услышала только несколько лет назад. Удивительно!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Нюхия »

У меня в альбоме имеются 2000 года фотки. Будет время попробую отсканировать.Ну не дружу я с техникой всякой-разной, компа рперестала бояться 2 года назад. А вот жаль, Аня, что вы не видели того Межводного. То, каким оно было 10 лет назад, мне лично часто снится. И людей было тогда в 3 раза меньше, и сельская глушь только добавляла романтики. Поверьте, это правда так было. Я тогда мечтала показать всю эту красоту своим детям, а когда приехала в прошлом году, была немного ошарашена. Мне лично очень жаль. Хотя все-равно - Межводное вселилось в каждую мою клеточку и другого места для отдыха не представляю. Хотя, у всех по-разному. Мой муж не видел того Межводного, а то каким оно стало, на него не произвело никакого впечатления. Вот так. Очень жаль, что я не увижу его в этом году. Такова жизнь. :lol:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение dimetriann »

Нам не с чем сравнивать, мы узнали Межводное только в 2008 году, но пока ничего лучшего для себя не представляем. Очень хочется, чтобы народ потихоньку выставлял старенькие фотографии. Мне кажется, что даже местным жителям это будет интересно. Мы ведь редко фотографируем места, где живем постоянно, они только у нас в сердцах остаются неизменными. Поэтому интересно посмотреть со стороны на то, как менялось место, где тебе нравится бывать. Дашка правильно сделала,что выставила свои старые фотографии, теперь будем ждать твои, Нюхия, и Максима. Может, кто-то еще подтянется.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Нюхия »

Вот кое-что нашла. Это 2000-й год. За качество извините. "Мыльница" на большее не способна.
(Фотографии переделаны)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Дашустик »

Нюхия, если хотите, я могу Вам помочь ужать фотографии и чуток улучшить их. Хотя и так они смотряться великолепно!

Посмотрите, сколько фотографий и рядом ни души на них! Это Межводное старое. Хотя 2000 год был насыщенным по сравнению с 1996 (раза в два-три - для того времени слишком много), но по сравнению уже с 2006 был менее плотным раз в 10. Вот такая вот статистика. Раньше просто все местные дрались за отдыхающих, предлагали больше услуг за меньшие цены! Сейчас не та конкуренция, что была тогда, еще лет 10-15 назад.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Нюхия »

Спасибо, Дашустик. Если ужмете - буду признательна. :lol: Я про Межводное 90-х знаю из рассказов одной знакомой тетеньки. Они всегда отдыхали на б/о з-да Генератор. Собственно, по ее наводке я и узнала о Межводном.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Дашустик »

Держите. Как оказалось, мыльница - мыльница... Что-что, а цвета коверкать она умеет)) Так что разницы нет никакой от обработанных и необработанных. И Нюхия - совет Вашим домочадцам (или сотрудникам, смотря, где Ваш сканер стоит) - протрите стекло , а то одинаковые отпечатки везде на всех фото. они не особо портят картинку, убрать их несложно, но протереть будет еще проще! ;)
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Нюхия »

А я все понять не могла, что за разводы. Хотя, меня терзали смутные сомненья, что нехватка влажных салфеток таки есть в офисе. :lol: Спасибочки Дашустик. И, может не в тему, но как ужать фотку? У меня еще несколько, но они больше 110 кБ. Дашустик, если объясните чайнику, буду благодарна. (Чайник - это я :lol: ).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Любовь к Межводному или как все начиналось!

Сообщение Дашустик »

Я их ужимала не по весу, а по размеру (физическому, ширина и длинна), кадрировала, масштабировала, убирала грязь, мелкие недочеты отпечатанных фото и чуть регулировала цвет в ПС (Adobe Photoshop CS4, хотя сейчас уже мечтаю скачать пятый). Но учтите - без минимальних знаний там очень тяжело разобраться, я с нуля разбиралась в его минимальных требованиях для обработки фото где-то года два (непостоянно, а как-то дискретно), хотя и до сих пор разбираюсь, а ведь прошло уже лет 7. В начале я еще работала на седьмой версии и была ее фанатом, пока не вышла ЦС 2.
Ответить