Межводное (июль-август 2010).

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dimetriann »

Вот и пролетел отпуск. Неожиданно быстро. Ожиданно быстро. Так и знала, что скучать по Межводному буду дольше, чем быть там. Не успела сесть в поезд, возвращаясь домой, и снова поняла, что хочу обратно. Впереди целый год ожидания. Такого приятного ожидания встречи с морем. На память - фотографии и очень много тепла. Душевного тепла от встреч с Ним. С Морем. Вот несколько мгновений, запечатленных там, где душа отогревается не только солнцем.
Море-1.JPG
Море-1.JPG (106.64 КБ) 3147 просмотров
Море-3.JPG
Море-3.JPG (209.18 КБ) 3147 просмотров
Удивление и радость в этом году были не только от моря. СКАЛЫ. Всегда доставляло наслаждение гулять там. Но в этом году скалы расцвели. Незабываемое зрелище. Ни с чем не сравнимое: цветы на камнях. Какую же силу нужно иметь, чтобы так шикарно цвести, не имея почвы! Как же мало нужно, чтобы так обрадовать всех! Как научиться так радовать, питаясь лишь дождевыми капельками? Чудо? Да!!!
Удивление и радость в этом году были не только от моря. СКАЛЫ. Всегда доставляло наслаждение гулять там. Но в этом году скалы расцвели. Незабываемое зрелище. Ни с чем не сравнимое: цветы на камнях. Какую же силу нужно иметь, чтобы так шикарно цвести, не имея почвы! Как же мало нужно, чтобы так обрадовать всех! Как научиться так радовать, питаясь лишь дождевыми капельками? Чудо? Да!!!
Розовые скалы.JPG (244.14 КБ) 3147 просмотров
Вот как нужно жить! Цвести, ничего не прося взамен!
Вот как нужно жить! Цвести, ничего не прося взамен!
Розовые скалы-1.JPG (245.34 КБ) 3147 просмотров
Восхищение вызвала и степь. Степь, в которой ничего не росло, кроме засохшей травы. А теперь посмотрите на это!
Восхищение вызвала и степь. Степь, в которой ничего не росло, кроме засохшей травы. А теперь посмотрите на это!
Степь.JPG (197.3 КБ) 3147 просмотров
Степь-2.JPG
Степь-2.JPG (126.6 КБ) 3147 просмотров
А это вид с нашего балкона. Пансионат находится на небольшом возвышении, и с нашего балкона можно было увидеть и лиман, и море.
А это вид с нашего балкона. Пансионат находится на небольшом возвышении, и с нашего балкона можно было увидеть и лиман, и море.
Еще один вид на Межводное.JPG (99.88 КБ) 3147 просмотров
Вот так в мыслях паришь, как эта птица. Счастье так близко. И так далеко! Но оно точно есть!!
Вот так в мыслях паришь, как эта птица. Счастье так близко. И так далеко! Но оно точно есть!!
Чайка.JPG (74.25 КБ) 3147 просмотров
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dimetriann »

Очень надеюсь, что мой отчет кого-то порадует. Хотелось увидеть и почувствовать что-то доброе, возвышенное, красивое. Все это нетрудно найти в Межводном!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
-Светлана-
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:56
Откуда: Луганская область

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение -Светлана- »

dimetriann, с возвращением! какие красивые фотографии! Розовые скалы сразу себе поставила на рабочий стол! Супер!!!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dimetriann »

Светлана, спасибо за добрые слова. Возвращаться и хотелось, и нет. За домом, что удивительно, соскучились. Но теперь не хватает Межводного. Душе развернуться негде :)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dalex »

Оригинальные фотографии! Спасибо большое! А сколько цветов на фотографиях! Очень понравилась фотография с ветром, она находится в первом сообщении, называется "Степь-2". Розовые скалы и раздваивающаяся дорога - тоже очень-очень!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dimetriann »

Мы с мужем очень прикипели к Межводному. На третий год наконец-то врубился и сын.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dalex »

Аня, я тебе честно скажу. Уж если мы и поедем семьёй в следующем году или в другом каком без рабочих целей, то это будет однозначно Межводное. Я сильно люблю купаться - воду просто обожаю. А в Межводном она такая чистая! И всё так близенько - магазинчики и пляж. И ещё что немаловажно, в Межводном нормальные цены на проживание.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dimetriann »

В этом году мы жили чуть ближе к скалам на 70 лет Октября, я ходила купаться на лагуны на скалах. Поняла, что большего удовольствия я еще нигде не получала. Однажды был небольшой шторм, балла два, наверное. То, что я больше всего люблю. Плюс вода чистейшая, камешки и запах водорослей (как в детстве в Алупке). Я очень люблю эти водоросли, которые живут на камнях. Открыли для себя прекрасный пансионат с очень удобным для нас расположением. Получается, что до всех точек приблизительно равное расстояние. Каждый вечер ходили гулять на скалы, где нам очень нравится. Каждая поездка в Межводное приносит нам незабываемые впечатления и шанс познать что-то новое. Это меня очень радует и удивляет. Так что я не удивляюсь, что у тебя, Саша, возникла такая идея отдохнуть в следующем году в Межводном.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение dimetriann »

Вот наш пансионат.
В самом пансионате очень респектабельная публика. Мы были рады, что у нас все там сложилось.
Вложения
Наш номер-1.JPG
Наш номер-1.JPG (124.05 КБ) 2186 просмотров
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Межводное (июль-август 2010).

Сообщение Нюхия »

Здраствуйте, Аня. Рада, что Вы хорошо отдохнули, и счастливая вернулись на форум :D , позитив - это так приятно. Очень понравились фотографии. Вы хорошо поснимали и море, и скалы, и степь. Обязательно сохраню что-то себе. Прекрасная работа - хороший фотоотчет. Ну и, конечно, хороший пансионат Вы себе присмотрели в прошлом году (ведь это он?). Выглядит очень хорошо.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Ответить