Межводное - место с трудным характером

Вы были в Межводном? Вам там понравилось? Вы хотите поделиться массой положительных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь? Пишите тут ваши рассказы и публикуйте серии фотографий.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Межводное -- место с трудным характером

Сообщение terra »

Антр ну, а так ли нужен человеку совсем уж рай? В Египте, на Канарах и протчая, говорят, вполне можно оттянуться тысяч на 10. Для сравнения: в конце прошлого века за восхождение на гималайский восьмитысячник богатенькие буратины платили порядка 100 тыс баксов (сейчас вроде как такое счастье подорожало раза в четыре). К тому же зная, что заметный процент предшественников оттуда не вернулся! Так что даже с точки зрения бездушной экономики - это ещё как посмотреть.
Всегда скандинавский языческий рай казался более привлекательным, чем христианский. С одной стороны, конечно, Вальгалла - это хавчик, алкогольные напитки, приятная компания и сексуальная вседозволенность, но ведь только после полудня. А до - стенка на стенку, без спортивных ограничений и протекторов. К тому же блаженство-то не вечное: боги и примкнувшие к ним обречены быть уничтоженными в решающей битве с силами зла и хаоса. Так что вся людская языческая праведность - только ради того, чтобы сгинуть по правильную сторону баррикад. Как-то это очень по-человечески. А вы говорите: Межводное - место с трудным характером... Лёгкий характер - это отсутствие оного!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Межводное -- место с трудным характером

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Все мои ученики, которые ездили отдыхать в Египет или в Турцию, всю зиму проболели. Т.е. у них вообще нет просвета между соплями. Смысл туда ехать?
Мы отдыхали в Межводном в прошлом году - мои всю зиму проболели.Не было "просвета между соплями". Нет связи.Много факторов других.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Межводное -- место с трудным характером

Сообщение aquarium »

Давайте не будем говорить о здоровье детей! все разные, у всех есть самые лучшие в мире родители, разный иммунитет, микроклимат квартиры и окружения. я, например, хожу босиком и раздетая и не болею, стоит кому-то сказать- ты же заболеешь! обязат что-то прицепиться
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное -- место с трудным характером

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а): Мы отдыхали в Межводном в прошлом году - мои всю зиму проболели.Не было "просвета между соплями". Нет связи.Много факторов других.
Ваши еще маленькие, у них иммунитет только устанавливается, возите на море, все устаканится, организм привыкнет. Я болею безостановочно, если не еду на море, беспросветно болею так, что работать не могу. Еду на море - начинаю болеть только в мае. Бабушка мне говорила, что детей надо возить каждый год не менее, чем на 3 недели, несмотря на то, что болеют во время поездки или после. Только осторожно с загаром и купанием. Сын, когда был маленький, болел после Крыма раз в месяц приблизительно без особых осложнений в виде кашлей и антибиотиков, а если не ехали в Крым, перерыв между вавками был 3 дня и антибиотики по самое никуда. Эти мои ученики, что в Египте отдыхали, уже взрослые достаточно, а болеют - капец.
Дорогу осилит идущий.
skteam
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:20

Re: Межводное - место с трудным характером

Сообщение skteam »

А нам с первого раза повезло с жильем. И с погодой. Это только в прошлом году был такой период дождей, тоже были в июне, тоже застали эти ливни. Но вот в позапрошлом году дождей в Межводном не было всю весну и лето.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Межводное -- место с трудным характером

Сообщение НатаLия »

dimetriann писал(а):Все мои ученики, которые ездили отдыхать в Египет или в Турцию, всю зиму проболели. Т.е. у них вообще нет просвета между соплями. Смысл туда ехать? Я не понимаю. У меня иммунитет после Межводного заканчивается в конце апреля: организм дает знать, что уже пора собираться в дорогу.
Мой парень/сынуля/ тоже аж до весны продержался. Раньше уже в конце осени начинал болеть. Хочу верить, что это это Межводное укрепило иммунитет)
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Межводное - место с трудным характером

Сообщение dimetriann »

Так такой иммунитет у нас всех. В детстве сын болел беспросветно, но без Крыма перерывы между болячками составляли максимум три дня. Катастрофа. А с Крымом - месяц. Меня вывозили каждый год, пока я была маленькой. Наверное, организм привык, потому что у меня вообще нет акклиматизации, но лучше всего я себя чувствую именно в Межводном, хотя практически весь Крым объездила за свою жизнь. Лично для себя не вижу пока альтернативы. И потом я на свои бедные ноги могу наквецать грязь, для меня это счастье, потому что я тогда забываю о своем артрите. В Межводном много предложений жилья, но "своего" хозяина найти непросто. Чтобы в одном месте сошлись наши пожелания, наши возможности и "характер" жилья. Ведь все может быть очень презентабельно, красиво, а не по душе. Или наоборот.
Дорогу осилит идущий.
Ответить