Пересечение русско-украинской границы

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Katerina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 22:31
Откуда: Москва

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Katerina »

Fialka2473 писал(а):Да в паспортном столе сказали!Что даже если ребёнок едет на отдых с родителями,нужны все эти справки.Какое-то новое положение этой весной вышло,что ли...Заехали в поликлинику--тож самое говорят.В Межводном,я думаю,даже не спросят никакие справки,а вот на таможне могут и привязаться...Например,казахские пограничники при паспортном контроле,держа в руках ваш паспорт,спрашивают кто вы по знаку Зодиака :lol: .То ли подлинность паспорта проверяют,то ли ваш интеллект...
Это какая-нибудь тетя Клава отсебятину очередную понесла. К сожалению, в паспортном столе не всегда работают компетентные люди, да и такие вопросы, как перечень документов, необходимый для въезда в ту или иную страну, мне кажется, не входит в зону их ответственности. Такие вопросы больше к официальным представительствам стран. Вот, к примеру, даю ссылку на сайт РЖД, там список документов и телефон указан, где можно проконсультироваться. Или в любом поисковике поищите что-нибудь типа "правила въезда на украину", только смотрите, чтобы свежая инфа была.
http://www.pass.rzd.ru/isvp/secure/pass?STRUCTURE_ID=1440
Кстати, можно еще вооружиться телефонами Специальной справочно - правовой службы поддержки граждан пересекающих российско-украинскую границу: тел. № +38 0662253552, +38 0686100605, в случае чего наверное можно позвонить туда прямо с границы. Взяла с этого сайта: http://www.rossiane.narod.ru/
Там кстати куча всяких интересных ссылочек.
AGzzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:54

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение AGzzz »

Fialka2473 писал(а):Да в паспортном столе сказали!Что даже если ребёнок едет на отдых с родителями,нужны все эти справки.Какое-то новое положение этой весной вышло,что ли...Заехали в поликлинику--тож самое говорят.В Межводном,я думаю,даже не спросят никакие справки,а вот на таможне могут и привязаться...Например,казахские пограничники при паспортном контроле,держа в руках ваш паспорт,спрашивают кто вы по знаку Зодиака :lol: .То ли подлинность паспорта проверяют,то ли ваш интеллект...
Какие-то глупости они понавыдумывали. На границе 2 контролирующих органа: пограничники и таможенники. Первые могут потребовать разрешение на вывоз ребёнка, если не едут оба родителя, вторые вообще проверяют только те вещи, которые Вы завозите. Ни первые ни вторые не имеют право требовать с Вас таких справок. Если будут намекать - звоните на горячую линию этих служб.
Настасья
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2010, 07:26

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Настасья »

Fialka2473 писал(а): справку об эпидокружении.Но нам сказали,что вторая справка действительна всего 3 дня
Справка об эпидокружении действительно годна всего три дня. Надо тоже будет унаших взять справки на всякий случай. Они опять небось на до мной смеяться будут, а то я их тут просила для другой детской больнице печати на анализах поставить, так они наверное посе этого на меня долго пальцем показывали :( А сертификат о прививках копии достаточно?
dinko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:18

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение dinko »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли пересечение границы только с военным билетом без паспорта?
AGzzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:54

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение AGzzz »

Думаю, что вряд ли. Для военных людей, насколько я знаю, военный билет действительно заменяет паспорт. Но внутри страны.
birukowa
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение birukowa »

еду на отдых с ребенком без отца,обращалась в посольство Украины , ответили ,что с этого года возможен выезд из России в Украину с одним родителем без оформления разрешения на выезд от второго.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение НатаLия »

Не спрашивали у меня никакого разрешения на вывоз ребенка от отца. Вот так. Так что не тратьте ни деньги, ни время на оформление ненужных бумажек.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Fialka2473 »

AGzzz писал(а):
Fialka2473 писал(а):Да в паспортном столе сказали!Что даже если ребёнок едет на отдых с родителями,нужны все эти справки.Какое-то новое положение этой весной вышло,что ли...Заехали в поликлинику--тож самое говорят.В Межводном,я думаю,даже не спросят никакие справки,а вот на таможне могут и привязаться...Например,казахские пограничники при паспортном контроле,держа в руках ваш паспорт,спрашивают кто вы по знаку Зодиака :lol: .То ли подлинность паспорта проверяют,то ли ваш интеллект...
Какие-то глупости они понавыдумывали. На границе 2 контролирующих органа: пограничники и таможенники. Первые могут потребовать разрешение на вывоз ребёнка, если не едут оба родителя, вторые вообще проверяют только те вещи, которые Вы завозите. Ни первые ни вторые не имеют право требовать с Вас таких справок. Если будут намекать - звоните на горячую линию этих служб.
Да вообще никакие справки не спрашивали!Только штамп о гражданстве ребёнка посмотрели,и всё.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Fialka2473 »

Вообще российско-украинская граница по сравнению с российско-казахской--это как сравнивать пионерский лагерь с тюремным лагерем!Совсем не одно и тоже!Я даже не заметила,как мы пересекли украинскую границу рано утром.Красота!Поезд меньше часа держали,документы проверили--и всё.Сумки не вытряхивали,и даже не досматривали.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Пересечение русско-украинской границы

Сообщение Майя »

Подскажите, пожалуйста, через какой таможенный пункт лучше проходить (меньше по времени), если ехать из Москвы в Межводное на машине?
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить