Киев-Межводное

Чтобы приехать на курорт, можно воспользоваться разными видами транспорта: самолётом, поездом или автомобилем. Обсуждаем как лучше добраться туда и обратно, а также перевозки внутри села и Черноморского района.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Киев-Межводное

Сообщение Дашустик »

jeka78
Oleg VOV

Огромнейшее спасибо за оперативные ответы! Такой вопрос - если ехать ночью пятница-суббота в Межводное - действительно ли намного менее комфортно, чем если через день?
jeka78

Re: Киев-Межводное

Сообщение jeka78 »

Дашустик писал(а):jeka78
Oleg VOV

Огромнейшее спасибо за оперативные ответы! Такой вопрос - если ехать ночью пятница-суббота в Межводное - действительно ли намного менее комфортно, чем если через день?
Я лично всегда выезжаю в ночь с пятницы на субботу, в 3-4 часа утра и нормально. Какой-то сверхзагруженности совершенно не наблюдал. Честно, я бы не парился этим вопросом на вашем месте, +/- час судьбу отдыха не решат. Если водитель (а вашем случае их ведь двое, верно?) готов/готовы выезжать с пятницы на субботу - едьте.
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Киев-Межводное

Сообщение sanyakl »

Уважаемые форумчане-киевляне!
Скорее всего будем проезжать Киев в субботу в период с 8 до 10 утра. Направление движения из Чернигова на Одессу, далее конечно же - на Межводное. Подскажите где в это время можно позавтракать ?
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Киев-Межводное

Сообщение Дашустик »

Предложений тьма, сложно Вам посоветовать что-то особенное. Обычно в такое время действуют завтраки, но вот действуют ли они по выходным - сложно сказать, я пытаюсь отоспаться в это время.
jeka78

Re: Киев-Межводное

Сообщение jeka78 »

sanyakl писал(а):Уважаемые форумчане-киевляне!
Скорее всего будем проезжать Киев в субботу в период с 8 до 10 утра. Направление движения из Чернигова на Одессу, далее конечно же - на Межводное. Подскажите где в это время можно позавтракать ?
Если Киев в вашем случае исключительно транзитный город, то я бы больше беспокоился как бы в нем не застрять и побыстрее проехать :-) Дело в том, что вечер пятницы и утро субботы - это время максимальной загрузки выездов из Киева из-за дачников. Поэтому лучше до 8-ми вообще проехать весь Киев и выехать из него. После Чабанов (первое село на Одесском шоссе после Киева) на трассе полно кафе и гостиничных комплексов с кафе/ресторанами, где 100%-нно можно позавтракать, и цены должны быть приемлемыми.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Киев-Межводное

Сообщение Лара »

jeka78 писал(а):на трассе полно кафе и гостиничных комплексов с кафе/ресторанами, где 100%-нно можно позавтракать, и цены должны быть приемлемыми.
Это понятно, но вот сколько раз мы бывали в Киеве и все время старались проскочить его побыстрее :) Муж смотрит за дорогой, а я в карту и навигатор, чтоб не заблудиться. В итоге Киев мельком видят только дети))) Хочется остановиться в живописном месте на пару-тройку часов и "подышать" Киевом... Опять же национальная кухня...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
jeka78

Re: Киев-Межводное

Сообщение jeka78 »

Лара писал(а):
jeka78 писал(а):на трассе полно кафе и гостиничных комплексов с кафе/ресторанами, где 100%-нно можно позавтракать, и цены должны быть приемлемыми.
Это понятно, но вот сколько раз мы бывали в Киеве и все время старались проскочить его побыстрее :) Муж смотрит за дорогой, а я в карту и навигатор, чтоб не заблудиться. В итоге Киев мельком видят только дети))) Хочется остановиться в живописном месте на пару-тройку часов и "подышать" Киевом... Опять же национальная кухня...
Просто изначально человек по-другому вопрос поставил, поэтому я ему ответил как по-практичней. Ну так чтобы "подышать" Киевом, то вам путь на Крещатик и Подол. Так чтобы на 2-3 часа, правда это галопом, но обзорно можно такой кружок сделать: Михайловская площадь, Андреевский спуск, ул.Сагайдачного, Крещатик, Михайловская площадь. Поесть там мест хватает, но это центр :twisted:
Ну а если только отведать украинскую кухню, то это можно сделать и в многочисленных украинских ресторанчиках на трассе, естественно дешевле, чем в центре.
sanyakl
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 май 2011, 23:07

Re: Киев-Межводное

Сообщение sanyakl »

jeka78, Дашустик - спасибо. Тем не менее, jeka78, вопрос и был поставлен о завтраке в Киеве. О том, что что-бы не застрять в нем - его лучше проехать в другое время понятно из Ваших предыдущих сообщений. Да и сам его уже не раз проезжал ( в прошлом году друзья вообще объезжали через Житомир). Лара попала в точку. Просто хотелось узнать о каком нибудь кафе на примете. Интересно, а где в Киеве обедали ребята из фильма " О чем говорят мужчины" , сейчас буду вычислять. Еще раз спасибо.
jeka78

Re: Киев-Межводное

Сообщение jeka78 »

sanyakl писал(а):jeka78, Дашустик - спасибо. Тем не менее, jeka78, вопрос и был поставлен о завтраке в Киеве. О том, что что-бы не застрять в нем - его лучше проехать в другое время понятно из Ваших предыдущих сообщений. Да и сам его уже не раз проезжал ( в прошлом году друзья вообще объезжали через Житомир). Лара попала в точку. Просто хотелось узнать о каком нибудь кафе на примете. Интересно, а где в Киеве обедали ребята из фильма " О чем говорят мужчины" , сейчас буду вычислять. Еще раз спасибо.
Ну тогда тот кружок, что я описал Ларе как раз подходит. Многие кадры фильма " О чем говорят мужчины" именно оттуда. Что касается ресторана, то это ресторан при новой гостинице на Почтойвой площади, вот сайт: http://www.rivierahotel.com.ua/ru/restaurant/ вот только настоящим Киевом там не пахнет....
Танюшка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:57
Откуда: Москва

Re: Киев-Межводное

Сообщение Танюшка »

Друзья! В этом году планируем из Межводного доехать до Винницы. Интересует хороший маршрут. Чтобы и дорога была приличная. и не самая длинная. Киевляне, вопрос, наверное, к вам.По карте смотрели через Николаев, на Новую Одессу, а там по прямой на Голованевск. Но где-то на форуме читала, что дорога не очень хорошая. Что скажете? Спасибо заранее.
Ответить