"Спящий полицейский" возле рынка

Стоимость домов и участков. Объявления.

Нужен ли напротив базара "Спящий полицейский"?

Да.
15
71%
Нет.
5
24%
Мне всё-равно.
1
5%
 
Всего голосов: 21

Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

"Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение dimetriann »

Наверное, уже с нового бюджетного года что-то зашевелится. Я еще подумала сегодня, что правильно будет убрать автостанцию из центра. Там самое большое скопление людей, много машин, которые едут в самых разных направлениях, да еще и автобусы разворачиваются на этом пятачке, и люди с чемоданами ожидают автобусов, и приезжающие со своими вещами выгружаются. Короче, столпотворение, о безопасности и соблюдении правил дорожного движения даже говорить не приходится. Надо автостанцию оттуда забирать в более подходящее место. И положить "лежащих полицейских", чтобы машины автоматически притормаживали в том месте, где народ переходит дорогу в сторону базара. А то все смешалось: кони, люди...
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение Дашустик »

Так вот он какой Володько - скрывается под личиной Ани!:-) Я тебя раскусила!)))

А на самом деле мысль довольно-таки здравая! Сама в этом году каждый раз боялась перейти дорогу к базару. А обратно, с нагруженными сумками идешь, из-за автобусов ничего видно, обзор плохой (а вдруг машина по встречке едет, чтобы объехать автобусы - такое было не раз) - совсем плохо. Да я в Киеве не так боюсь переходить дорогу, как там.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение dimetriann »

Я потому и подумала о "лежащих полицейских". Они на этом оживленном перекрестке были бы очень кстати. Водители пешехода могут и не пожалеть или не увидеть, а фигню на дороге, которая машину попортит - по-любому увидят. ;)
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Немного новостей (поселок начал подготовку к новому сезо

Сообщение dalex »

dimetriann писал(а):в том месте, где народ переходит дорогу в сторону базара. А то все смешалось: кони, люди...
Аня, именно тут велосипедист чуть не сбил мою жену с ног. А виноватым тогда оказался я. :)
Да, "спящий полицейский" там бы не помешал.

Тему отделил. Голосование прикрепил.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

Хотелось бы уточнить у Сергея - такую идею не подавали на рассмотрение Володько? Если нет, то, кажется, стоит. Если да - хотим узнать его ответ на это.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение aquarium »

Дело в том, что это трасса республиканского значения, и одним "полицейским" не отделаешся. площадь, действительно, место повышенной опасности, всегда боюсь и смотрю в оба, когда перехожу дорогу. такая масса людей и машин, каждый переходит дорогу там, где ему удобно. всем неудобно- и водителям,и пешеходам
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
delfin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 18:24
Откуда: Украина,Крым,Межводное

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение delfin »

Вот если бы и сами пешеходы придерживались правил , было бы - хорошо . На этом участке дорогу переходят где угодно и как угодно.....
www.club-delfin.com.ua
mail: playful-dolphin@mail.ru
моб.связь: +38(050)-68-30-859
Всегда вам рады !!!
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение San »

delfin писал(а):Вот если бы и сами пешеходы придерживались правил , было бы - хорошо . На этом участке дорогу переходят где угодно и как угодно.....
Проголосовал - нет.
За 2 месяца сезона, 10 месяцев прыгать, через горбы, тем более в районе поворота. Все глаза на людей и на центр, а тут засада. А если вне сезона, то на повороте (если ехать не с Черноморска, а с противоположной стороны), можно и авто раздубасить об чьи-то заборы. А вот Автостанцию перенести, может и не мешало-бы. А то пешеходы думают, что дороги только для них. Поддержу Дельфина!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Дашустик »

Переносом автостанции не отделаться. Тогда давайте уж переносить рынок, магазин, палатки! Я считаю, что стоит сделать два полицейских - перед началом площади (сразу за поворотом) и сразу после нее. Так что на этом участке вероятность аварии или несчастного случая снизится в разы. Пешеходы придерживаются правил точно также, как и автомобилисты. Все зависит от самого человека.
Вот я придерживаюсь правил движения, но тем не менее у меня душа в пятках, когда я перехожу этот перекресток, хотя я живу в Киеве, где есть ситуации намного страшнее. И то, что я придерживаюсь этих самых пдд - не гарантирует мне, что люди рядом (толкнут вдруг) или автомобилисты (не заметят или из злости на всех, что их не пропускают, дадут газу с надеждой, что я не стану статуей стоять - а так я и буду делать - а побегу на другую сторону) их придерживаются. А делать расчет на то, что 2 месяца в году это выгодно, а 10 нет - что ж, тогда весь поселок не выгоден. Ведь сделали закрытую для авто центральную улицу - не думаю, что она очень выгодна местным летом, но тем не менее это огромный плюс для поселка и еще одно из многих достоинств поехать отдыхать именно сюда.
Виталий_Харьков

Re: "Спящий полицейский" возле рынка

Сообщение Виталий_Харьков »

Вариант решения:
1. Два светофора. Один около "Спрута", второй возле аптеки.
2. Резиновые "лежачие полицейские" там же. Перед началом сезона установили, в конце сняли. Ну и знаков навешать с обеих сторон.
Ответить