Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Вино Межводного (которого не бывает и быть не может)

Сообщение dalex »

Аня, согласен. Можешь переименовать.
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Вино Межводного

Сообщение Kukla »

Серый писал(а):Читаю и удивляюсь, какие бывают доверчивые люди
Сергей, просто представьте - я приехала и абсолютно понятия не имею растут у вас виноградники или нет, есть завод или нет. А они все так хорошо рассказывают, много людей покупают это вино, тем более оно вкусное и больше похоже на вино, чем то, которое продается в супермаркетах. Вот и поверили... А с тех времен, когда з/плату выдавали товаром, которое работники производили прошло не так много времени - вот и веришь...
А вообще спасибо огромное за такой реалистичный отзыв... И тему очень хорошо поменяли!!!! Как раз, то что - надо!!! Название заставляет прочитать и задуматся!!!
А вот мой муж еще задумывается - стоит ли из-за названых причин отказыватся от этой вкуснятины. Блин, как его переубедить?!!!!
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение dalex »

Kukla, прочитайте ему весь топик от корки до корки (не полностью, а "выжимку", самую суть). Сообщение Серого прочитайте полностью. Думаю, всё поймёт.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:31

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Игорь »

Серый в вопросах вина очень компетентный человек, у него первого был БАР в Межводном в начале 90-х. А я с УАЗика продавал в литрушках плодово-ягодное "Альминская долина" и "Белая скала" уходило как в сухую землю. Да и коньяков из "погребов ЦК КПСС" было продано несчитано декалитров. Время было лихое. Со всей ответственностью заявляю в продаваемом на рынке вине нет вина и в помине. Кстати многие из заводов тоже этим грешат. Порошок, вода, немного спирта, картонная тара. (Золотая амфора, Коблево, и т.д) В частной продаже можно найти "вкусное" т.е. сладкое (люблю сухие). не обращая внимания на экзотические названия нужно смотреть чтобы основой был виноматериал, тот же портвейн. У меня растет дома виноград, домашнего вина нам с женой ровно до Нового года.
Всегда рады Вам. Звоните: +38-050-660-79-04; +38-050-696-14-56; +38-067-662-74-51.
Пишите: komender@yandex.ru mejvodnoe@mail.ru
Kukla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:56

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Kukla »

А я раньше, когда выпивала это "вино" (хотя бы грамм 50), у меня всегда начинал болеть желудок немного. Ну так заболит - потом перестанет... А я все думала, что, наверное, это не от вина. Думаю, наоборот, натуральное, это же полезно и хорошо.
Интересно, где обычные люди (всмысле, это же не завод) берут эти порошки и всякую другую ерунду... Я вот никогда в продаже такого не видела, и хотябы поэтому тоже не верилось, что это не вино.
Сейчас сама себе удивляюсь "до чего же люди доверчевые бывают"... :oops:
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение oleg334455 »

Здравствуйте,
Вставлю свои пять копеек.
Красное вино можно отличить от фальсификата ,бросив в стакан (бокал,любую тару) чуть соды.
Настоящее - станет фиолетового оттенка, фальсификат - прозрачным,как вода.
Пробуйте.
Олег.
Аватара пользователя
Максим
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:35
Откуда: Киев

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Максим »

Так, с разливным вином на рынке Межводного - все понятно.
Но возникает вопрос: где в Межводном можно купить натурального крымского вина (желательно не десертного и не крепленого)? Как-то не хочется верить в ответ "Нигде". Ведь даже в Киеве есть фирменные магазины от Евпаторийского винзавода, с замечательным разливным вином и доступной ценой. Неужели придется ехать в Евпаторию?
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Алена »

В магазине в центре Межводного(названия не помню) есть отдел виноводочный,там и продают вина местных производителей.Кстати,когда в прошлом году ездили на экскурсию в Бахчисарай,посещали дегустацию крымских вин,так вот,после дегустации всем предложили купить это вино(массандровское),что все и сделали,но по приезду в Межводное зашли в этот супермаркет,и обнаружили,что там есть такое же вино,только намного дешевле,например мы купили по 30грн.за бутылку,а в магазине-22грн.Ну посмеялись сами над собой :lol: ,потом покупали домой в магазине,вот только гарантии никто не даст,что оно тоже натуральное,если заводы,говорят,тоже грешат.А еще покупали вино у людей в частном секторе,у них висело объявление,зашли мы к ним , в гараже стоят большие пластиковые бочки,нам предложили пробовать и выбирать.Мы конечно же спросили,откуда такое количество вина?Говорят,что закупают на винзаводе.Не знаю,но так много сам не набодяжишь(бочек 20),мы пили,нормально себя чувствовали,даже если оно и не натуральное,но может быть не настолько вредное,которое носят по пляжу.Все-таки носят немного и можно подозревать,что 3-5 литров наколотить и ходить продавать можно.Вот такой опыт у нас,вином не травились ни разу,покупаем только в магазине или во дворе у людей-если что,знаешь к кому претензии предъявить,но до этого не доходило.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение Лара »

Максим писал(а): где в Межводном можно купить натурального крымского вина (желательно не десертного и не крепленого)? Неужели придется ехать в Евпаторию?
Вот-вот, мы так и делали! Ездили в Евпаторию в фирменный магазин массандровских вин. :oops:
Там и попробовать можно то, что купить собираешься!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Все вино на разлив в Межводном - фальсификат!!!

Сообщение dalex »

Лара, это супер. А если ещё и с дегустацией... вообще класс. Самое лучшее решение.
Ответить