Борьба с курением и пьянством

Многие едут на море, чтобы улучшить здоровье. Давайте делится о том, как нужно вести здоровый образ жизни.
Виталий_Харьков

Re: Борьба с курением

Сообщение Виталий_Харьков »

[quote="PavvlikТак что ДА Люди с сосками ЭТО НЕГОДЯИ!!!
[/quote]
НЕГОДЯИ те, которые сидят и дымят прямо тебе в лицо!!!
Есть Закон о запрете курения в общественных местах, но я больше рассчитываю не на выполнение этого Закона, а на человеческое отношение и на понимание курильщиков! Мы не можем остановить весь автотранспорт, закрыть все вредные предприятия и прочее, но отойти в сторонку и там спокойно покурить никому не мешая - можем!!! Неужели это так тяжело? Или это просто принцип? Я делаю то, что хочу и там, где хочу!!! А на остальных мне, извините, плевать!
АлександрС
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 10:23

Re: Борьба с курением

Сообщение АлександрС »

Я считаю, курить или нет-личное дело каждого(сам я курил 15лет,бросил курить 5 лет назад, ни разу об этом не пожалел), и обвинять кого-то мы не в праве.
Но..!Курить необходимо разрешить ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ МЕСТАХ! Пример-Европа.Или у них другая никотиновая зависимость?Да и у нас,ведь ни у кого не вызывает удивление, что,например, в аэропорту (да и многих других местах)нельзя курить где попало, а в самолете нельзя курить вообще!Да, есть единицы, которые умудряются и там покурить в туалете, но их ЕДИНИЦЫ, и возможно у них действительно дикая зависимость от табака.Но ведь остальная основная масса не курит даже во время 10-часовых перелетов!Потому-что НЕЛЬЗЯ И ВСЁ!!!А на пляже МОЖНО, и окурок в песок МОЖНО!Но почему-же вы, уважаемые курильщикм, считаете, что мой ребенок должен дышать дымом и находить в песке бычки?Да потому, что нет КУЛЬТУРЫ, пропадает она, теряется...Мы все скоро превратимся в древних степных кочевников(степь большая, всё простит, можно гадить).Кстати,это касается не только бычков, но и пластиковой посуды, и разбитых бутылок,и многого другого...Вспмните "Собачье сердце":"Если вы пролетарии, то зачем-же мочиться мимо писуара...".А теперь вокруг все господа.Только, видимо,психология осталась быдляцкой...Подумайте об этом, выпуская кому-то в лицо струю дыма и закапывая в песок окурок!
З.Ы.Полностью согласен с модератором-СИГАРЕТА-ЭТО СОСКА(без нее не знаешь первое время куда руки деть,эффект собаки Павлова)))
З.Ы.Жаль, что зря всё это,гадят не только в Межводном,а и по всей России и Украине, и с каждым годом всё больше(((
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Борьба с курением

Сообщение dalex »

Теперь понятно. Раз уж люди кругом ругаются, пьют и едят фаст фуд, то тогда будем и курить. Как говорится: "Коль пошла такая пьянка, режь последний огурец!"

Хорошо хоть, что в этой теме нет агитации за другие зависимости, которые и называть-то не хочется.
Аватара пользователя
Pavvlik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2008, 16:44
Откуда: Королев

Re: Борьба с курением

Сообщение Pavvlik »

Уважаемые пользователи форума и особенно господин Dalex! Вы читаете между строк)
Я не имел в виду что мол все всем курить! Я просто не пойму почему именно Крурение вызываеит такой негатив?
Виталий_Харьков

Re: Борьба с курением

Сообщение Виталий_Харьков »

Pavvlik писал(а): Я просто не пойму почему именно Крурение вызываеит такой негатив?
Потому что курение наносит существенный физический вред окружающим. Особенно некурящим и детям. Алкоголь, брань, фаст-фуд и прочая вредная пища такого вреда не несет. Это все конечно ОЧЕНЬ вредно, но нет пассивных алкоголиков, нецензурщиков и прочее. А пассивные курильщики, которые получают вредных веществ гораздо больше, чем активный курильщик, есть. И это вызывает негодование. Если рядом со мной кто то ругается, бухает или хавает шаурму, то, кроме морално-этического аспекта, вреда для меня никакого нет. Если он только не обляпает меня этой шаурмой. А вот когда кто-то курит рядом, и я вынужден дышать этой гадостью, то вред очевиден. Лично у меня табачный дым вызывает, извините, рвотный рефлекс.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением

Сообщение Gulchataj »

Виталий_Харьков писал(а):НЕГОДЯИ те, которые сидят и дымят прямо тебе в лицо!!!
Есть Закон о запрете курения в общественных местах, но я больше рассчитываю не на выполнение этого Закона, а на человеческое отношение и на понимание курильщиков! Мы не можем остановить весь автотранспорт, закрыть все вредные предприятия и прочее, но отойти в сторонку и там спокойно покурить никому не мешая - можем!!! Неужели это так тяжело? Или это просто принцип? Я делаю то, что хочу и там, где хочу!!! А на остальных мне, извините, плевать!
100% согласна! Личное дело каждого - курить или не курить, но если, допустим, мой выбор - не курить, то тот, кто курит рядом со мной, лишает меня моего права на выбор, потому что я поневоле вынуждена вдыхать дым. Речь именно об этом, и именно из за этого курильщики вызывают наибольшее негодование. Потому что тот, кто пьет рядом со мной вино, или ест гамбургер - они не нарушают мой выбор "не делать этого". Вот!
Аватара пользователя
nonblank
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:09
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением

Сообщение nonblank »

Мдя... почитала и так таки боюсь, что меня щас будут бить, так как я тоже курю.
Но вот как то пляж из бычков не понимаю. Тем более вдоль пляжа стоят урны и до них буквально пару шагов. Но вот честно говоря, на пляжах Черноморского я увидела больше очисток от креветок чем бычков, что наводит на мысль о том, что не только курильщики вселенское зло.

Я обычно отходила к парапетам, там народу нет и урна под боком. Покурила, выбросила и пошла обратно. По поводу курения рядом, видимо мне везло. Просто просила людей и обычно они спокойно воспринимали. Хотя наблюдала ситуацию когда сидят мама, ребенок и бабушка. Бабушка ворчит на соседнюю компанию по поводу курения, причем именно ворчит. Примерно через пять минут мамочка достала "цигарку" и засмолила. Вот тут бабуля молчала как партизан - типа все в порядке, свое ж курит. И не дай бог ей что то сказать, сразу же нарвешься на проповедь, что вот молодежь старших не уважает.

А насчет мест специальных для курильщиков - дык это великолепный вариант. У нас на работе специально обеспечили курилку, с хорошей вентиляцией. Так что никто на лестницах не жмется и народ на дым не жалуется. Только вот разделение пляжей на пляж для курящих и не курящих по моему не получится))
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Борьба с курением

Сообщение Дашустик »

А мы и не хотим делить. Нет, конечно же, было бы просто идеально тупо поделить пляж. Но мы ж не дети, прекрасно понимаем, что такое невозможно. Так что мы тут пропагандируем просто отведенные места для курения. Так сказать, не курить прямо над некурящими, а хоть немного в сторону отойти. Нас (некурящих) это полностью от дыма не спасет, но хоть немного - не над самой же головой.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Борьба с курением

Сообщение dimetriann »

Я в молодости баловалась сигаретами. Но однажды нас от института повели на практику в больницу (мы еще и медсестры по образованию), а там нас повели в морг. Как раз делали вскрытие не пожилого мужчины (лет около 50). Доктор, когда изучал его легкие, показал нам, какого они были цвета. В идеале красные, а у него все легкие были серовато-черного цвета. Доктор сказал: курение+смог. Мне хватило. Объяснять больше ничего не нужно было. С того дня ни одной сигареты я в рот не взяла. Уже больше 25 лет. Вот и вся борьба с курением. Извините за подробности.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Борьба с курением

Сообщение Дашустик »

Я тоже баловалась курением на первом курсе. Как сказать баловалась. иногда под настроение могла у одногруппниц попросить сигаретку и выкурить ее. Потом как-то раз решила - зачем просить? купила себе пачку самых легких (единичку). Так я ту пачку курила почти полгода. Как-то раз в один прекрасный день я выкурила одну, а после нее мне стало плохо. как будто тошнило. Я перестала курить где-то с месяц. А почка-то лежит. Думай, дай-ка выкурю одну - и повторилось плохое самочувствие (кстати, ту пачку я так и не докурила - отдала подругам). Примерно в это же время перестала курить кальян все из-за тех же проблем. Так вот до сих пор не курю. Мне даже плохо может стать, если я долго буду стоять рядом с курящими, по этому я всех прошу курить в обратную от меня сторону.
Ответить