Расширение торговли на центральной улице

Достопримечательности. Новости. Фотографии.
AGzzz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:54

Расширение торговли на центральной улице

Сообщение AGzzz »

Я так понимаю, что "бульвар" теперь расширяется "бутиками" дальше за сельсовет. И, если сельсовет не против, что его фасад заставили киосками (а именно это есть правильное название этих малых архитектурных форм), то... в общем, сельсовет не против...

Жаль, что Межводное продолжает развиваться выбранным путём.
Виталий_Харьков

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Виталий_Харьков »

Вы бы лучше про лоббировали установку лавочек вместо этих МАФов и посадили пару тройку деревьев. А то закатали все в бетон, палатки поставили и рады. А в этих палатках через одну продается одно и тоже! Для того, чтобы заработать немного денег нужно позаботится об отдыхающих и их комфорте! Мы приезжаем к вам чтобы отдохнуть, развеяться, набраться сил, а не по базару пошариться!!!
Последний раз редактировалось Виталий_Харьков 30 апр 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Дашустик »

Согласна. 2 года назад Межводное радовало своими семимильными шагами повышения комфорта. Но что-то эти шаги перестали быть такими уж хорошими. Базар нам не нужен, уже есть один такой. Развлечений - так же тьма, даже не могу себе представить, что бы еще туда добавить! Еще чуть-чуть - и вдоль пляжа от нефтебазы до маяка поставят подобные торговые точки плотным рядом таким образом, что уже никак моря не увидишь, пока не зайдешь на сам пляж.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Майя »

Расширение торговли - это увеличение бюджета сельского совета и как следствие улучшение инфраструктуры села: новые дороги, водопровод, электроподстанции, ремонт амбулатории, школы.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Виталий_Харьков

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Виталий_Харьков »

Лозунг прям как на митинге!!!
А теперь давайте спросим у простого отдыхающего, благодаря которому Межводное из увядающего села превратилось в приличный курорт, что важнее: еще с десяток палаток на центральной улице к уже имеющимся пятидесяти или лавочка под деревом, красивая клумба, тенистый парк???

Обратите внимание, что еще два года назад на форуме все восхищались Межводным и его развитием, а сейчас уже начинают проскакивать негативные нотки! Вы работаете для людей и им должно быть комфортно!!! Вряд ли кому то понравится если Межводное превратится в филиал Барабашова. Репутацию завоевывают годами, а потерять ее можно за один сезон!!!
Я надеюсь мы не будем спорить что первичное: отдыхающий поехал в Межводное или поселок начал развиваться? Хотя думаю здесь ближе симбиоз.
Кстати, я первый раз в Межводное приехал еще ребенком в 1983 году. Всего отдыхал у вас 9 раз, в том числе последние 3 года.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Дашустик »

Майя писал(а):Расширение торговли - это увеличение бюджета сельского совета и как следствие улучшение инфраструктуры села: новые дороги, водопровод, электроподстанции, ремонт амбулатории, школы.
Это, конечно, да. Но так бывает лишь в идеальном обществе. А у нас? рассмотрим пример: есть у жителя Межводного (назовем его Антон) один такой торговый ларек, он его приобрел. Антон в нем торгует - получает выторг. Или Антон сдает его в аренду - получает арендную плату, а тот, кто торгует - получает выторг с вычетом арендной платы. В торговых точках нет света, электричества или газа. А даже если бы и были - то не СельСовет получал бы за это деньги, а коммунальные службы. Итог - СельСовет не получает ничего, если не брать в учет процветающую коррупцию, так как не знаю, имеет ли она место в поселке. Ларек выкуплен полностью - СельСовет получил максимум одноразовую прибыль. Я, конечно, вовсе не экономист, не менеджер и тем более не из СельСовета, но мне это все представляется выше описанным способом.
Виталий_Харьков

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Виталий_Харьков »

Сельсовет получает деньги за аренду земли на которой стоит МАФ, ну и местные чиновники еще на карман. Все хотят денег, вот только многим на отдыхающих плевать!!! Скоро по центральной улице из-за МАФов, забегаловок, аттракционов всяких и прочего будем ходить в колонну по одному!
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Нюхия »

Виталий_Харьков писал(а):Сельсовет получает деньги за аренду земли на которой стоит МАФ, ну и местные чиновники еще на карман. Все хотят денег, вот только многим на отдыхающих плевать!!! Скоро по центральной улице из-за МАФов, забегаловок, аттракционов всяких и прочего будем ходить в колонну по одному!
К сожаленью, приходится согласиться с Вами :( Я первый раз побывала в Межводном в 2000году, и знаете, по тому Межводному у меня до сих пор ностальгия. Даже не знаю, что можно добавить к вышенаписанным постам.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Дашустик »

Виталий_Харьков писал(а):Сельсовет получает деньги за аренду земли на которой стоит МАФ
А, даже так? Я почему-то думала, что если кто-то купил МАФ - то его и железо, из которого сделан МАФ, и земля, на который он стоит. Оказывается, ничего подобного! Так может стоИт СельСовету искать что-то другое, под что сдавать землю? Что-то развлекательное, обучаемое или оздоровительное. Сложно сейчас сориентироваться чего Межводному не хватает, но если хорошенько раскинуть мозгами - можно прийти к какому-то решению.
Ажур
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:06
Откуда: Россия, мать...её))) Московская обл. г.Щелково
Контактная информация:

Re: Расширение торговли на центральной улице

Сообщение Ажур »

Даша, прости но ты рассуждаешь как Ассоль. Конечно, если бы можно было разместить на этом месте ларечки с "оздоровительной" травкой или палаточки с "развлекательными" девочками, это ДА))) А так... Определенная часть приезжающих в Межводное обладает набитыми кошельками и скупает всякую ненужную мелочь в угоду жене (подруге), мужу (другу), ребенку, собачке и т.д. По этому сколько бы не было торговых ларьков, они все найдут своего клиента. Плата за землю администрацию интересует постольку-поскольку, любой чиновник на постсоветском пространстве живет за счет "откатов", а с лавочки под деревом, какой откат???
Ответить