Межводное. Июль 2011

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
ra4hkz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:28
Откуда: Самара

Межводное. Июль 2011

Сообщение ra4hkz »

Были 14-28 июля 2011г в Межводном. Коротко и по-делу.
1 ) Деньги
Обменников четыре. Худший курс на автостанции. Рубля лучший на почте. Доллара в Ощадбанке.
Банкомат один в универсаме Берекет. НЕ РАБОТАЕТ. Ближайшие в Черноморском.
2) Море
Чистейшее на скалах и на песке ближе к причалу.
3) Продукты.
Кто на машинах своих СКУПАЙТЕСЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ Межводного. Это на 15-40% дешевле. Особенно фрукты-овощи. Хорош рынок в Акимовке Запорожской области. Бычки в Акимовке 25грн=30шт. В Межводном 4грн=1шт.
4) Экскурсии.
Кто первый раз в Межводном рекомендую Атлеш и Джангуль. На Атлеш есть постоянные поездки. На Джангуль только своей машиной. Любой. Дороги накатаны хорошо.
5) Живность.
Нашествие саранчи. Ехал ночью из Евпатории. Последние 20 км по саранче. Все арки в ейных кишках. Комары есть. Немного. Мелкие но кусючие. Шишки вскакивают от них.
6) Впечатления.
Плюсы: Чистейший посёлок. Власти - МОЛОДЦЫ!
Минусы: Высокие цены на продукты относительно Евпатории. Следите за качеством покупаемого в магазинах. Часто протухшие яйца и колбаса.

Что кому ещё интересно - пишите. Отвечу.
Александр. Самара.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение Алена »

Правда,что Берекет лишили лицензии и теперь там ни вина,ни сигарет не купить,а ведь у них это было по самым низким ценам в прошлом году.Вино-водочный-так вообще был сравни нашим ценам,везде было все дороже.Как теперь,все с собой лучше наверное?Хотелось бы вина крымского,но не из канистры.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение Дашустик »

Правда, Берекет алкоголь не продает. Под ним под навесом продают пиво и все к нему(чипсы-орешки-семечки) и воду (сладкую-минеральную-в бутылях). Цены на алкоголь выше киевских в среднем на 20% (сужу по вину Инкерман и по распространенному бутылочному пиву Черниговское или Оболонь). Пиво продается на каждом шагу. Вино по ценам в среднем 70грн/литр в бочках продается в местах 3-4 по Бродвею. Не пробовали, не знаем. Пили домашнее вино, но не знаем, где продается (в каком двору), нам хозяйка наша приносила, предлагала по 40 грн/литр.
Молодой Инкерман в Мини-маркете (по центральной улице направо метро 30, если смотреть на арку со стороны базара) по 27 грн/бутылка.
jeka78

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение jeka78 »

Алена писал(а):Правда,что Берекет лишили лицензии и теперь там ни вина,ни сигарет не купить,а ведь у них это было по самым низким ценам в прошлом году.Вино-водочный-так вообще был сравни нашим ценам,везде было все дороже.Как теперь,все с собой лучше наверное?Хотелось бы вина крымского,но не из канистры.
Да не волнуйтесь вы так. В других магазинах можно купить крымские вина. Например, напротив Берекета есть гастроном - там полно вина, причём не разливной шмурдюк: и Коктебель, и Массандра, и Инкерман. Конечно, дороже, чем в Киеве. Но в Киеве ВСЁ дешевле, поэтому особенно нечего удивляться.
С сигаретами тоже вроде проблем нет, точнее с их покупкой. Но лучше не курить - не будете вонять и хоть по-настоящему подышите :D Сам уже 7 месяцев не курю после 16 лет курения - разница колоссальная.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение Алена »

Не курю уже пол года,разницу и я почувствовала,но еду не одна,отсюда и вопросы.А вино на море приносит особое удовольствие,вот можно прям сейчас пойти и купить,но не то...не хочеться,так что ждемс...второй половины августа...
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение terra »

ra4hkz писал(а): На Атлеш есть постоянные поездки. На Джангуль только своей машиной. Любой. Дороги накатаны хорошо.
:?: и ещё раз :?:

На Джангуль есть постоянные поездки.

На Джангуль и Атлеши этот год мы ездили, примкнувши к соседям-отдыхающим аки Шепилов. Автобусиком-мерсом. Ей-богу, пешком по этим "хорошо накатанным" степным дорогам добрались бы быстрее!
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Tlana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:03
Откуда: Валки Харьковская обл

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение Tlana »

Очень рада встретиться с Вами на форуме, наверное Вы Андрей! Думаю, что Вы с нами ездили на экскурсию ( в Черноморске была небольшая заминочка).
Tlana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:03
Откуда: Валки Харьковская обл

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение Tlana »

Что означает "аки Шепилов"?
лёха
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 07:42

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение лёха »

Был тоже с 10 по 24 июля в Межводном.Понравилось всё:чистый,прекрасный посёлок.Самый лучший отдых у кого маленькие дети,лучшего места нет.Очень много развлечений для детей,море мелкое,что на песке,что на камнях,что на скалах,кроме лестницы.Центральная улица перекрыта ,машины не ездят,ходишь спокойно и не боишься что тебе начнут сигналить машины.А теперь не много негатива,проблема с электричеством,постоянные перебои,и это в наше время.при том что в 20км стоят ветряные элетростанции.Уважаемые хозяйва сдаваемого жилья,я слышал что вы скидуетесь каждый год деньгами на расчистку и продолжения песочного пляжа до базы "Полёт",так не лучше сначала закупить мощнее подстанции,так как вы развивающейся посёлок -это ваши клиенты,отдыхающие.Надеюсь до следующего года вы вместе с сельсоветом разрулите этот вопрос,уж очень хочется приехать к вам в следующем году.
ra4hkz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:28
Откуда: Самара

Re: Межводное. Июль 2011

Сообщение ra4hkz »

7) Сотовые сети присутствуют: Би-Лайн, Киевстар, Лайф и МТС. Под скалами на баньке не работает НИ ОДНА! Чувствуешь себя в СССР!
Ответить