Центральный пляж

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Центральный пляж

Сообщение dalex »

Пляжи в Межводном есть разные, и находятся они один от другого на разном расстоянии, которое может насчитывать до нескольких километров.
Но самый важный пляж, важный даже только потому, что на нём больше всего людей, это центральный пляж.
Поэтому и создаю данную тему, которая будет относится только к вопросам главного пляжа Межводного: центральный детский пляж посёлка.
Изображение

Общая тема про песчаные пляжи тут.
Помощь туристу и ответы на вопросы о пляжах тут.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Центральный пляж

Сообщение Лара »

Ничего себе сколько народу!
Уже 3 года не была на центральном пляже в высокий сезон...
И теперь уже точно не буду...
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Центральный пляж

Сообщение dalex »

Лара, а я наоборот почему-то люблю, когда много людей. Когда много людей - я могу плавать часами, не выходя из воды. А вот когда мало... мне не нравится. Не знаю, почему. Вот, к примеру, в прошлом году в Абхазии мы приехали на один из чистых пляжей Сухума, и на этом длинном пляже людей практически не было. Скажем, пара человек на каждые 100-200 метров, не более. Так вот, когда купаюсь при малом количестве людей, почему-то не хочется, во-первых, купаться долго, а во-вторых, далеко заплывать. Не знаю, скучно становится мне, что ли.

Конечно, я люблю побывать на таких пляжах, на которых практически нет людей, но это больше как сходить на экскурсию в парк, а ни в коем случае не пребывать там постоянно.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Центральный пляж

Сообщение Майя »

Даже в высокий сезон, если пройти максимум 10 минут от центрального пляжа, то по соседству с Вами будет совсем немного людей.
Изображение

P.S. Александр, на меня пустынный плыж тоже навевает уныние.
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Аватара пользователя
dalex
Администратор
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 10:15

Re: Центральный пляж

Сообщение dalex »

Майя писал(а):...если пройти максимум 10 минут...
Майя, от той фотографии, что опубликовал я в первом сообщении этой темы, до той фотографии, что опубликовала ты ниже - я шёл не 10 минут, а минуты 3-4, не больше. Это же сотни три метров их разделяет. Если считать обычную скорость пешехода 5 км/ч, а в условиях шлёпок и песка пусть будет 4 км/ч, то 300 метров можно пройти за 4 с половиной минуты. :)

Если идти 10 минут, то вы уже попадёте за пирс, вот сюда:
Изображение
Тут ещё меньше людей.
Майя писал(а):P.S. Александр, на меня пустынный пляж тоже навевает уныние.
Верно - верно. Я всё детство повёл на природе в диких местах. И если вокруг нет людей, то у меня почему-то не просыпается желание поплыть, нырять и т.д. Я же не рыба и не амфибия. Ну, нырнул на пару минут, охладился, и порядок!

А вот когда масса народу, когда кругом детский крик, когда непрекращающийся шум типа "Домашнее холодно вино", "Свежие креветки", "Пахлава" и т.д., то у меня просыпается огромное желание убежать в воду и оттуда не возвращаться. :lol: (Шутка). На самом деле - если много людей, то я ощущаю себя великолепно, как в бассейне.

В Индии я как-то был на пустынном пляже, где на несколько километров в округе не было ни одного человека, только трупы морских черепах окружали меня. Так вот, мой товарищ как-то плавал тут один. Я бы никогда не додумался лезть один в эту воду, хотя и знаю, что акулы в этом месте Бенгальского залива не приближаются ближе 30 км из-за боязни рыбаков, а опасные подводные течения, уносящие от берега, начинаются не ближе 300 метров от берега. Извините, но я не Маугли, чтобы "отрываться" одному.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Центральный пляж

Сообщение Лара »

Ну, не знаю... Я не скучаю, когда остаюсь в одиночестве. Может потому, что это бывает не часто.
А вот, когда кто-то располагается ближе 2-х метров от нашей лежанки - это напрягает и меня, и мужа :)
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Центральный пляж

Сообщение Майя »

Лара, мы не скучаем на пустынном пляже) Просто он навевает уныние. Видимо сложилась ассоциация, на пляже мало людей - значит скоро осень. Нет ничего печальнее на свете, чем мысли о заканчивающемся лете...
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
jeka78

Re: Центральный пляж

Сообщение jeka78 »

Даааа уж! Первая фотка впечатлила!
Вам уринотерапию прописывали? - тогда вас сюда :-))))
Хотя с середины июля до последней неделе августа такая картина наверное на большинстве пляжах Крыма
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Центральный пляж

Сообщение Дашустик »

Майя, так 10 минут от центрального пляжа - это уже район нефтебазы. Мы в этом году только там и отдыхали. И тем не менее на протяжении 2 недель (7-22 июля) наблюдали, как каждый день люди становились друг к другу ближе, так как их становилось все больше. В первый наш день ближайшие люди были на 30 метров к нам. В последние деньки - на расстоянии 5-10 метров. И все равно, это нормально - по сравнению со входом на центральный пляж.
Ответить