Море (температуры морской воды)

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Игорьоха
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:14

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Игорьоха »

Жалко что я там не буду в то время (((
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Дашустик »

Кстати, тоже вот интересная ссылочка. Можно понаблюдать за изменениями воды в течении года (только по месяцам). http://travel.org.ua/water.php?t_id=295
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Алена »

Народ!Огласите пожалуйста наконец-то температура морской воды в Межводном,как там на пляже-людно или еще не очень?
Аватара пользователя
Светочка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:26
Откуда: Межводное

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Светочка »

Море очень теплое, где-то около 22 градусов, наверное, сын на скалы ходил, да и погода жаркая, поэтому будет нагреваться и нагреваться.
Для человека удовольствие – это не роскошь, а настоятельная психологическая необходимость. Н.Бранден
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение terra »

Просить хозяев сайта ежедневно сообщать температуру воды, ветер, волнение - не хватает наглости, да и какой смысл? Всё равно я-то там буду только завтра, если и подорвусь сразу, как понравится информация. Ориентироваться по упомянутым Гидромету.ру и Везер.юа, по-моему, тоже бессмысленно: в прошлом году, как мы приехали, море нагрелось от 18 до 24-х буквально за ночь, а до этого, нам говорили, буквально за ночь же и остыло. И опять-таки: поехали на экскурсию на Тарханкут, просто потому что семейство заскучало, и что? Здесь - плюс 25, там - плюс 8, здесь - 5 баллов по Бофорту, там - почти штиль. И это в нескольких километрах! Просто считайте, что из 10 дней отдыха вам будет 2 дня холодно в море, и ещё 2 дня после полудня вы (не мы!!!) не захотите купаться из-за волн. И если я не прав, значит, это либо не июль, либо вам просто повезло (вариант - не повезло) - ну что ж, случается. А не нравятся такие расклады - так есть ЮБК, платите вдвое, живите в неск. км от моря, маринуйтесь в толпище на пляжах. И будете иметь то же, но из 20 дней отдыха. И муть после шторма. Стоит оно того?
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dimetriann »

С другой стороны, это природа. Ну ничего с ней не поделаешь.Как получится, так и получится с водой и температурой. Мы же не можем ничего изменить. И едем, наверное, не только купаться или загорать. Мне нравится просто из дому уехать, чтобы глаза на какие-то пейзажи другие посмотрели, развеяться, морем подышать. Это можно делать, если вода холодная. несколько лет назад на ЮБК в июле весь месяц была вода +13. Почти и не купались люди (мы в Саках купались безостановочно в тот год, вода была теплая). Не угадаешь никогда. Просто то, что вы выехали из городских трущоб, находитесь на море, дышите им - уже полезно. Не стОит переживать, если пару дней будет прохладная погода или нельзя будет купаться.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Gulchataj
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:32
Откуда: Киев

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение Gulchataj »

Эх, хорошо мне)) я особо температурой воды не переймаюсь, и купаюсь на море независимо от сезона и теплости)) Правда, от этого немножко зависит время пребывания в этой самой воде, совсем чуть-чуть)) Но тех, кто предпочитает пляжный отдых и едет именно за этим, понимаю... И желаю всем именно такого отдыха, за которым они едут! Кому-то теплой водички, а кому-то - попутного ветра))
lyusiena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 22:48

Температура воды

Сообщение lyusiena »

Здравствуйте! Мы хотели семьёй этим летом отдохнуть в Межводном,у меня маленький ребёнок-2 года,первый раз едем с ним на море,я слышала,что в Межводном бывают периоды,когда неделю холодная вода в море (что-то там связано с приливами-отливами,причём повторяются эти периоды каждый год). Очень не хочется попасть с малышом в эту неделю,подскажите,когда наверняка будет тёплое море?
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Море (температуры морской воды)

Сообщение dimetriann »

Вряд ли Вам кто-то точно скажет, когда и какая вода будет. Это непредсказуемо. Приезжайте, отдыхайте тогда, когда получается. Будем надеяться, что всем нам повезет с погодой и водой.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Майя
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:46
Контактная информация:

Re: Температура воды

Сообщение Майя »

lyusiena писал(а):Здравствуйте! Мы хотели семьёй этим летом отдохнуть в Межводном,у меня маленький ребёнок-2 года,первый раз едем с ним на море,я слышала,что в Межводном бывают периоды,когда неделю холодная вода в море (что-то там связано с приливами-отливами,причём повторяются эти периоды каждый год). Очень не хочется попасть с малышом в эту неделю,подскажите,когда наверняка будет тёплое море?
В июне вода практически всегда тёплая, погода прекрасная (в Межводном), как мне кажется -лучший месяц для отдыха, только не каждый может себе позволить отдохнуть именно в этом месяце, т.к. учёба, экзамены... :P
Эл.адрес: alona1287@rambler.ru
+38(097)628-01-06
+38(099)794-43-81
Ответить