Комарье

Всё, что связано с пейзажами и ландшафтом, а также с живым миром. Всё о красивой природе в Межводном.
Ответить
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Комарье

Сообщение Дашустик »

Вот вспомнила, что прошлым летом комарья было, как никогда! очень бы хотелось, что бы этот год был просто исключением из правил, которое их подтверждает.
Интересно, что же будет в этом году? Я в ботанике полнейший ноль, так что строго не судите за бредовые идеи.
Они в прошлом году появились из-за обилия снега зимой, который таял весной + дожди в июне. Слишком много влаги, от этого они и завелись, верно? Но с таким успехом, они должны были "вывестись" в июле/августе от той невыносимой жары и исчезающей влаги (они ж ненавидят высокие температуры)?
И если они раз уже появились в огромных кол-вах, не стоит ли нам боятся, что они теперь будут завсегдатаями Межводного?
Если нет, то как на данный момент можно спрогнозировать их количество на новый сезон (с учетом обычного кол-ва снега и небольших предсказаний на погоду летом)?
Спасибо ;)
ОльгаК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 15:22
Откуда: Киров

Re: Комарье

Сообщение ОльгаК »

Всем, здравствуйте! Собираюсь в Межводное в 20-х числах июня с 2-х летним ребенком, неужели будет много комаров и по вечерам придется сидеть дома? И, извинюсь, что не по теме, подскажите, пожалуйста, какая погода обычно в это время года, и можно ли мелкому будет уже купаться (теплое ли море)? Спасибо.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Комарье

Сообщение dimetriann »

Количество комаров, наверное, будет зависеть от количества осадков. В прошлом году в начале лета шли дожди, вот и развелось много комаров. Может, если будет посуше, то и комаров меньше будет?
А что касается температуры воды, то должно быть неплохо в конце июня. Мы ездили в это время - была замечательная водичка. Но точно кто же предскажет?
Дорогу осилит идущий.
Ответить