Экскурсии по Крыму

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Экскурсии

Сообщение НатаLия »

Мы тоже катались на Воле. Вроде она белая) Правда просто на часик, без руин. Искупаться в открытом море у нас решился только один человек) Просто на горизонте бушевала гроза, и поэтому может быть нагоняла немного страху) Очень хотелось пофотографироваться там, но было некому, поэтому есть редкие фотографии, которые сделал сам капитан, и его помощник) А когда я полезла к парусу и корме, то вообще грохнулась там во весь рост))) так что осторожнее)
вечером выложу немного фотографий. Очень хотелось встретить какого-нибудь морского жителя в море, неопасного конечно, но никто нам так и не встретился) Капитан очень заботливо относился к моему сынишке, чтобы не дай Бог чего. Правда вместо Ивана называл его Владик почему-то, что сыну очень понравилось, он даже его не поправлял) Потом на берегу встретили нашего капитана, и я его не узнала, а сын узнал, и побежал здороваться)
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Яхта "Воля" белая. У них на пляже (когда я там была) стояла маленькая синяя поладка, возле которой стоял щит с названием яхты там всегда сидит или мальчик или девочка.
Мы ездили в хорошую погоду и туда и обратно шли на парусах. Наделали много хороших фоток, а из морских жителей встретили медуз и косяки рыбы.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Экскурсии

Сообщение Fialka2473 »

Kukla писал(а):
Dizzy.gov писал(а):Не знаю у кого как, у меня все эти с позволения сказать "экскурсоводы" вызывают теперь только отрицательную реакцию. Главное в их работе не скорость- а мегаскорость! В воронцовском дворце экскурсоводы стараются провести туристов побыстрее, причем еще и ругаются друг с другом за то, кто первый пойдет, на глазах у туристов. То же самое в Балаклаве. Примеры можно приводить до бесконечности. Друзья, мое личное мнение(повторяю- личное), лучше ехать без всякой экскурсии самому и на месте уже можно воспользоваться услугами местного экскурсовода(при необходимости), например в Никитском ботсаду прекрасно формируются группы прямо на месте, зато потом можно спокойно побродить и осмотреть все достопримечательности, и никто не будет вас торопить- "быстрее, быстрее у нас еще катание на лодочке", как это было у со мной в Балаклаве. Мне эта "лодочка" триста лет не нужна, лучше бы я спокойно осмотрел подземный завод по ремонту подводных лодок(собственно из-за чего я в Балаклаве и оказался). Вобщем в следующий раз я так и буду делать: сам поехал, на месте купил билет с экскурсией(если потребуется), после экскурсии еще раз в спокойном темпе осмотрел- и замечательно. "Галопом по Европом"- получится чёрти что. Знакомые в том году отдыхали в Черноморском и заказали экскурсию по ЮБК. Прокляли все на свете. За один(!!!) день осмотреть воронцовский дворец, ливадийский, ботсад и напоследок еще и Ай-Петри- это пипец...
Полностью поддерживаю!!!!
Я тоже поддерживаю!!!
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Экскурсии

Сообщение Fialka2473 »

Ни вкоем случае не обращайтесь в фирму"Перлина Тарханкута"!!!Мы купили сразу 2 путёвки у них--в Ялту и в Севастополь якобы со скидкой.Они берут половину предоплатой,а в автобусе называют другие суммы.Деньги собирают за Евпаторией,на санитарной стоянке.Приходится платить.Возят на маршрутках 15 местных,сиденья не откидываются,и крохотные.Бывшие школьные автобусы в Германии.Окна тоже не открываются,только два маленьких люка,которые постоянно закрывают.Отказаться от второй экскурсии нельзя,вернут только 50 процентов.Результат--сильные отёки ног у всех,и недельная тошнота.Позже узнали,что большие хорошие автобусы--это фирма "Тарханкут",и записываться к ним надо в киоске на автовокзале.
А эту фирму нужно назвать"Перлина Тарханкута" имени Остапа Бендера!
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Светуся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:49
Откуда: Харьков

Re: Экскурсии

Сообщение Светуся »

Fialka2473 писал(а):
Kukla писал(а):
Dizzy.gov писал(а):... За один(!!!) день осмотреть воронцовский дворец, ливадийский, ботсад и напоследок еще и Ай-Петри- это пипец...
Полностью поддерживаю!!!!
Я тоже поддерживаю!!!
Госпада каждому свое. А мне очень нравятся такие экскурсии. Когда покупали Вы ж спрашивали как будет проходить экскурсия? Вот и наслаждайтесь.
Я ездила с "АК Мечеть" с экскурсаводом Шевченко Павелом две экскурсии и две группы были просто в восторге от его организационных способностях и методики вести экскурсию.
Просто когда выбераете экскурсии - не кидайтесь на первую попавшуюся фирму, а повыбирайте, пораспрашивайте у агентов. Что не скажит один в одной фирме - то скажит другой.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Экскурсии

Сообщение ledy »

Мы тоже пользовались услугами Ак-Мечеть, понравилось. Ездили на мерседес-спринтере. Просто когда узнаете за экскурсию, спрашивайте какими автобусами будут Вас вести.
Очень понравились " Пещеры Крыма" цена около 260гр, но они не предупреждают что за фотосъемку в каждой пещере нужно заплатить по 10 гр. И когда мы покупали путевку, девочка сказала что там температура около 16-19*С, я взяла кофточку. Когда приехали узнали что в одной пещере около 5*С, а в другой +9*С, хорошо что там есть прокат курток (3гр) а то за 1,5 часа можно и околеть :lol:
На Атлеше тоже понравилось билет 45гр+ 40гр прогулка катером вдоль побережья.
А вина которых там проводилась дегустация - дрянь редкостная, долго потом еще выполаскивала рот то эсенции :?
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Экскурсии

Сообщение Евга »

Мы с мужем выбрали экскурсию Золотое кольцо .Бегали за гидом как в попу раненные .Время реально не было ,даже чтобы сфотографироваться ,на 5 секунд остановились ,потом бегали искали свою группу .Абсолютно не поняла зачем нас привезли в Ялту :evil: Успели проглотить по бутерброду и побежали ,ДА,ДА,именно побежали на автобус в ботсад .В Никитком ботаническом саде ,мы ждали 30 минут кто же нас проведёт ,с горем пополам пристроили нас к другой группе ,за 40 минут пролетели сад ,я даже не врубилась что это было :D .В итоге ,домой еле ноги приволокли .Вывод ,никогда в жизни я больше не поеду на экскурсию !
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Экскурсии

Сообщение ledy »

Да, было такое. Когда мы ездили на пещеры с нами тоже ехала девочка которая тоже жаловалась что на экскурсии не давали времени сфотографироваться и хоть что-то посмотреть, ездили тоже в Ялту.
Может просто они очень много впихнули в одну экскурсию и по другому просто нельзя успеть :? , но я против такого- пусть меньше, да лучше.
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Экскурсии

Сообщение Fialka2473 »

Госпада каждому свое. А мне очень нравятся такие экскурсии. Когда покупали Вы ж спрашивали как будет проходить экскурсия? Вот и наслаждайтесь.
Я ездила с "АК Мечеть" с экскурсаводом Шевченко Павелом две экскурсии и две группы были просто в восторге от его организационных способностях и методики вести экскурсию.
Просто когда выбераете экскурсии - не кидайтесь на первую попавшуюся фирму, а повыбирайте, пораспрашивайте у агентов. Что не скажит один в одной фирме - то скажит другой.[/quote] Это цитата Светуси из Харькова.

Отвечаю Светусе из Харькова: Наверное у вас очень хорошая физическая подготовка :D .Может быть вы даже спортсменка...Я в принципе тоже не жалуюсь,но когда при +42 мы бегом бежали на "Ласточкино гнездо" 2000 ступенек вверх,чтобы через 20 минут успеть на теплоход вниз,то знаете...я реально почувствовала себя "духом" в армии.На каком нибудь марш-броске!
Последний раз редактировалось Fialka2473 12 авг 2010, 18:23, всего редактировалось 2 раза.
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Fialka2473
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:02
Откуда: 42rus

Re: Экскурсии

Сообщение Fialka2473 »

Евга писал(а):Мы с мужем выбрали экскурсию Золотое кольцо .Бегали за гидом как в попу раненные .Время реально не было ,даже чтобы сфотографироваться ,на 5 секунд остановились ,потом бегали искали свою группу .Абсолютно не поняла зачем нас привезли в Ялту :evil: Успели проглотить по бутерброду и побежали ,ДА,ДА,именно побежали на автобус в ботсад .В Никитком ботаническом саде ,мы ждали 30 минут кто же нас проведёт ,с горем пополам пристроили нас к другой группе ,за 40 минут пролетели сад ,я даже не врубилась что это было :D .В итоге ,домой еле ноги приволокли .Вывод ,никогда в жизни я больше не поеду на экскурсию !
Чистая правда!С нами было тоже самое!И тоже на "Золотом кольце".И в Севастополе было также,даже ещё хуже.Пообещали скидку приличную,если мы купим у этой фирмы сразу 2 экскурсии.Купили.В итоге экскурсия в Севастополь стоила 980 гривен вместо обещанных 750 на двоих взрослых и ребёнка 9 лет.Экскурсовод в автобусе,собиравшая деньги,просто и без затей нам сказала,что никаких скидок у них нет,что мы или не расслышали,или забыли сумму.У нас в группе нашлась ещё одна семья"глухих склерозников" ,купивших таким же образом сразу 2 путёвки,и мы с ними договорились найти утром эту тётеньку,и отказаться от второй путёвки.Заодно и побеседовать на тему её скидок.Увы!На её месте сидела другая тётенька...И деньги вернуть отказалась,т.к на обороте наших квитанций чёрным по белому было написано,что фирма возвращает в случае отказа всего 50 процентов...Пришлось ехать и на вторую экскурсию.Там,правда,обдурили "по мелочи"--всего на 50 гривен...
Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда все ставки, перекрыв, ложатся карты нужной масти!
Ответить