Экскурсии по Крыму

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Межводном и его окрестностях.
Алена
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:38

Re: Экскурсии

Сообщение Алена »

Убого?! Но это же все ручная работа! Многие экспонаты сохранились со времен хана,а многие приносили обычные жители,когда создавали музей,поэтому ковры,подушки не в лучшем виде конечно,но в этом же и состоит их ценность.А чего только стоит увидеть сохранившиеся фонтаны,прикоснуться к ним рукой и ощутить себя в том времени,кстати они до сих пор действующие.Как можно не удивиться например нарядам того времени,не многие могли позволить себе носить расшитое платье в татарском стиле,расшитые туфли-очень странные конечно,но их же носили только избранные!Я бы не стала называть убожеством архитектуру-она же вечная!Если видеть во всем этом убожество-то это по меньшей мере как-то странно?
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Экскурсии

Сообщение Лара »

Алена писал(а):Убого?! Но это же все ручная работа! Многие экспонаты сохранились со времен хана,а многие приносили обычные жители,когда создавали музей,поэтому ковры,подушки не в лучшем виде конечно,но в этом же и состоит их ценность.А чего только стоит увидеть сохранившиеся фонтаны,прикоснуться к ним рукой и ощутить себя в том времени,кстати они до сих пор действующие.Как можно не удивиться например нарядам того времени,не многие могли позволить себе носить расшитое платье в татарском стиле,расшитые туфли-очень странные конечно,но их же носили только избранные!Я бы не стала называть убожеством архитектуру-она же вечная!Если видеть во всем этом убожество-то это по меньшей мере как-то странно?
Алена, не цепляйтесь к словам. ;)
Если бы меня это не трогало, то я бы обходила стороной все исторические места.
Может я неправильно выразилась. Поразили разные представления о роскоши современного мира и прошлого! А то, что невозможно сохранить предметы быта в первозданном состоянии, это понятно.
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Экскурсии

Сообщение dimetriann »

Посмотрите на слово "убого", "убогий" по-другому: у Бога. Это Задорнов придумал.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Экскурсии

Сообщение Евга »

Всем спасибо за советы!Сделала выводы ,благодаря вам !
Аватара пользователя
Натали31
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:02
Откуда: г.Белгород

Re: Экскурсии

Сообщение Натали31 »

Дашустик » Вчера, 17:2
мои любимые места - Судакская крепость и Белградская (как-то так называется, точно не помню, где-то недалеко от Одессы, хотя это не Крым, но все же стоит посмотреть!

Даша, вторая крепость находится под Одессой в городе Белгород-Днестровский.Я там была в 2000году, действительно на это стоит посмотреть...только приятные воспоминания и незабываемые ощущения ,когда стоишь не самом верху крепостной стены, а вокруг солнце, ветер и вода...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Дашустик »

Да-да! Именно Белгород-Днестровский! Мы стояли на крепости - дух перехватывало!
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Экскурсии

Сообщение Бурундук »

А что есть из интересно-экскурсионного недалеко от Межводного?
Смотрю, в теме всё больше про ЮБК пишут, и даже под Одессу забрались уже :), это здорово, но дорога длинная получается, а, может быть, есть какие-нибудь не длительные экскурсии из Межводного? Посоветуйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Экскурсии

Сообщение dimetriann »

Очень красиво в Беляусе, на Тарханкуте, где снималось множество известных советских фильмов, здорово поехать на Атлеш. Это все близко, и есть что посмотреть.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Серый
Добрый модератор
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 19:32
Откуда: Межводное
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Серый »

Недалеко от Межводного эт в Оленевку,там красивые места есть ,чего стоит только Джангуль.
Звоните- +7 978 702 72 30
Пишите- serge-dyachkov@yandex.ru
Смотрите - http://otdyh-v-mejvodnom.narod.ru/
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Экскурсии

Сообщение Дашустик »

Джангуль? Не слышала ничего. Да и вообще не знала, что в Оленевке есть что-то, что существует не для подводников)))
Ответить