Ночные грохоты музыки в Межводном.

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение San »

Что-то тихо сегодня :shock:
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Дашустик »

San писал(а):Что-то тихо сегодня :shock:
Вот те раз! Такое удивление - что аж хочется пойти и настучать кафешкам, чтобы они опять заорали! :D
А на самом деле - все были так против шума - так вперед, наслаждаемся, товарищи! Тихий сон вам в помощь!
ЗЫ: Олег отпишитесь в соответствующей темке - как поселок после обеда? Все-таки перебазировался на пляж или все также устраивал очереди в местах скопления?
Акс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:20

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Акс »

Да , с музыкой в Межводном огромнейшая проблема . Громкое звучание уже надоело не только отдыхающим ,но и местным жителям. Я в недоумении , почему приезжие и местные люди не решают данный вопрос ? Каждый мечтает только о том , когда днем можно будет отоспаться . Разве это отдых ? Кто мне ответит на этот вопрос ?
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение oleg334455 »

Для молодежи - отдых)).Да еще и какой! Компромисс нужно искать просто.
Акс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:20

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Акс »

А как искать компромисс ,если и мы и весь двор не спят , а Местной Власти по барабану.Подскажите? Если бы не было по барабану , то они бы не допускали такого безпредела и не нарушали бы Законы Украины о звучании музыки до 22-23 часов.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Дашустик »

По поводу детей-молодежи. Сегодня один факт мучал меня весь день и я просто никак не могла осмыслить это.
На Вконтакте в группе Межводного девочка лет 15 написал сообщение примерно след. содержания: "Вот только вернулась из Межводного. Ездили классом, очень понравилось. Не хотели уезжать - все плакали! Кто-то подскажет сайт Дорадо?". Убило. Школьница, Межводное, Дорадо. Знаю я это Дорадо - оно продает выпивку всем подряд и имени не спрашивая. У меня у жениха брат такого же возраста - думаю, не дай Бог, он так веселился! Но вдруг подумала - а может, она неплохо отдыхала, просто в клубе веселилась безо всякого алкоголя? Надежда всегда умирает последней. Как выяснилось - таки именно умирает. Перешла к ней на страницу и прочитала слова на подобии следующих "Отдохнула отлично, но вот печень...". Вера в новое поколение медленно гаснет.

а Вы говорите - дети спать не могут при таком шуме! Эти дети через пару лет сами его создавать и будут.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение oleg334455 »

Акс писал(а):Законы Украины о звучании музыки до 22-23 часов.
До 22-х,если быть точным.
До 22-х - 40дб
22-00 - 8-00 - 30дб

40дб - это приблизительно шорох листьев,шум работающего кондиционера и т.п.
30дб - это приблизительно шепот человека

Давайте начнем с себя и всей Украиной для начала штраф заплатим,если хотя бы раз днем на улице крикнем.

Сразу оговорюсь - я ярый сторонник тишины,но взрослый человек и понимаю,что такое курорт.И пост мой направлен не лично Акс или Аксу (не понял по нику как обращаться к Вам,простите).

Есть в Межводном несколько точек ,уже их перечисляли в разных ветках, с которыми реально нужно что-то делать. Орут заразы здорово.Но не закрывать же все.
С Луна-парком чешским как-то же решили вопрос? И с ТРДЛом.
Ведь и музыка же нужна у "моря". Поймите,не будет музыки - не будет молодежи.Которая обсуждает в контакте не тихие улицы поселка ,а шумные дискотеки.Не будет молодежи - загнется курорт.Да и средний возраст в гробовую тишину не поедет.А молодежь эта привезет позже детей своих в Межводное,а не в Алушту.

2,5 месяца у вас сезон.Никого не хочу обидеть,но...терпите.Благодаря этой музыке ,в том числе ,вы же зарабатываете! Да и земля ваша и дворы с домами и постройками поднялись в цене в 10-20 раз.Не могу понять эти стоны по шуму от сдатчиков жилья "до моря 50-100м" .Не по ценам же ул.Гайдукова и Садовой вы сдаете? Музыка-то у моря.Если совсем невтерпеж ,продавайте или меняйтесь и переселяйтесь на тихие улицы от первых линий.В мегаполисах так и делают.Берут за свое жилье в центре в 2-3раза лучшие условия и метры в спальниках.И довольны.

А мы ,отдыхающие,конечно повозмущаемся по поводу громкой музыки ,а в следующем году поселимся либо чуть дальше от моря,либо снова на первых линиях, и в этом случае,будем также как и вы стонать по поводу громкой музыки . :D Но это будет ,лично для меня,уже в 2013году ,дай бог конечно.

PS А по поводу Местной власти... То она сделала так,что клапт целины у маяка в 20 сот стоит сейчас как однокомнатная квартира в Киеве.Хорошо это или плохо,не знаю.
Прим. Модераторы ,если посчитаете послесловие провокационным,просьба удалить.
Ажур
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:06
Откуда: Россия, мать...её))) Московская обл. г.Щелково
Контактная информация:

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Ажур »

Дашустик писал(а):По поводу детей-молодежи. Сегодня один факт мучал меня весь день и я просто никак не могла осмыслить это.
На Вконтакте в группе Межводного девочка лет 15 написал сообщение примерно след. содержания: "Вот только вернулась из Межводного. Ездили классом, очень понравилось. Не хотели уезжать - все плакали! Кто-то подскажет сайт Дорадо?". Убило. Школьница, Межводное, Дорадо. Знаю я это Дорадо - оно продает выпивку всем подряд и имени не спрашивая. У меня у жениха брат такого же возраста - думаю, не дай Бог, он так веселился! Но вдруг подумала - а может, она неплохо отдыхала, просто в клубе веселилась безо всякого алкоголя? Надежда всегда умирает последней. Как выяснилось - таки именно умирает. Перешла к ней на страницу и прочитала слова на подобии следующих "Отдохнула отлично, но вот печень...". Вера в новое поколение медленно гаснет.

а Вы говорите - дети спать не могут при таком шуме! Эти дети через пару лет сами его создавать и будут.
Вот уж от кого не ожидал... Даша, прости но по мне так Дорадо как раз заведение для контингента от 15 до 25 и "поколение" тут совсем не при чем. Я вообще не понимаю ограничений новомодных, после 22.00 подросткам одним нельзя, спиртное до 18 - нельзя... Мы в 14 - 15 лет и при Советской власти прекрасно "зажигали" на школьных вечерах и пили и пиво, и вино, и водку, и что то как то все выбились в люди (кто понимает, стать в те времена, например, мне инвалиду кандидатом экономических наук было ой как не просто). Дело, во-первых, в воспитании, а во-вторых, во внутреннем осознании молодым человеком жизненных приоритетов ...
Что же касается шума, полностью согласен с предыдущим автором, мне например 46, и я именно за ЭТИМ ШУМОМ через месяц в Межводноле и еду, а природой и тишиной я наслаждался в конце мая в Оленевке...
Перефразируя Хаяма, ... ВСЕ МОЖНО, важно только знать, ГДЕ, с КЕМ, КОГДА и СКОЛЬКО...
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Дашустик »

Ажур писал(а):Вот уж от кого не ожидал... Даша, прости но по мне так Дорадо как раз заведение для контингента от 15 до 25
Паша-Паша! Вот уж от кого - а от тебя не ожидала услышать защиту молодой молодежи (считаю, молодежь есть разная - есть по 16 - молодая, а есть и свыше 20, как я - старая молодежь).
Популярно объясняю. Да, бывало, пила в школе (вино понемногу). Да, честно признаюсь - мне было 17 лет (и я этим вовсе не горжусь), когда я впервые, и кстати говоря в Межводном, научилась пить водку (научилась пить - как нехорошо это звучит - в смысле пить и не выплевывать, так как это был первый рефлекс). Но это была одна ночь! И опять-таки, брат моего жениха - 16 лет, закончил 10-й класс, приходил раза два "подшофе" после больших праздников. Но это были единичные случаи! Но когда девочка в 15 (!!!) лет пишет, что ее печень села - это уж, простите, дикая жуть... Либо жесткое приувеличение, либо моя вера не просто так гаснет.
Сразу прощшу прощение у тех, кто против алкоголя - полностью Вас поддерживаю, но еще не дошла до Вашего сознания своим умом.
Акс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:20

Re: Ночные грохоты музыки в Межводном.

Сообщение Акс »

Уж больно Вы, Олег грамотный.Терпите Вы сами эту музыку. Гости , а так же местные жители хотят нормально отдыхать,а не мучить себя всю ночь. Гости платят деньги за отдых .а у местных из-за музыки люди ночь переночуют и уходят ( несколько раз свидетелями были) .Так как здесь найти компромисс ?
Ответить