На пляже, питание с рук (о полезной и вредной пище)

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

Нет, нет, я никого абсолютно не пугаю, это научно доказанный факт. Я не говорю, что нужно отказаться от всего жареного, хотя оно тоже вредно, я говорю о подсолнечном масле, которое используют для изготовления жареных пирожков в большом количестве. Фирмочки, которые этим занимаются, не меняют подсолнечное масло каждый день, как положено, а используют его многократно в течение нескольких дней. То есть оно кипит, потом ночью остывает, потом на следующий день снова кипит, и снова остывает. Когда оно становится черным, его выливают. Вот это кипение-остывание и вызывает появление в большом количестве канцерогенов именно в этом масле. Если бы они меняли масло каждый день, то такие пирожки было бы невыгодно делать. Я росла в медицинской семье, это у нас вообще не обсуждалось: есть или не есть. В принципе, поймите меня правильно, Вы взрослый человек и можете делать все, что угодно. Я же ни на чем не настаиваю. Считаете, что это полноценная хорошая пища, которую можно давать детям - давайте! Знаете, какой у меня принцип: Главное прокукарекать, а там - хоть не рассветай. Просто подумайте о том, что я пишу, а решение все равно за Вами. Я же не заставляю Вас делать по-моему. Делайте по-своему!
Дорогу осилит идущий.
San
б/о Круиз
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:25

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение San »

dimetriann писал(а):Нет, нет, я никого абсолютно не пугаю, это научно доказанный факт. Я не говорю, что нужно отказаться от всего жареного, хотя оно тоже вредно, я говорю о подсолнечном масле, которое используют для изготовления жареных пирожков в большом количестве. Фирмочки, которые этим занимаются, не меняют подсолнечное масло каждый день, как положено, а используют его многократно в течение нескольких дней. То есть оно кипит, потом ночью остывает, потом на следующий день снова кипит, и снова остывает. Когда оно становится черным, его выливают. Вот это кипение-остывание и вызывает появление в большом количестве канцерогенов именно в этом масле. Если бы они меняли масло каждый день, то такие пирожки было бы невыгодно делать.

Да! Да! Именно поэтому пахлава и вредная. При многократной жарке подсолнечное масло превращается в олифу. А при однократной жарке (как дома), в Межводном да и в других местах ее никто не делает. И ребенок съев такую казалось-бы безобидную штучку, начинает ее вырыгивать. А кто крайний ? Конечно все: и магазин, и бар, и кафе, и столовая. Но только не продавцы пахлавы.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

Я так и подумала. Спасибо за поддержку, все же люди должны понимать, что можно делать, а чего делать нежелательно. От одного раза, конечно, ничего не будет. Но увлекаться не стоит. Береженого Бог бережет.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Дашустик »

Вот вы как... многих детских мечт поломали! Только если б дети еще понимали, что это было сделано в благо им.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

Достаточно того, чтобы понимали родители. А детям все абсолютно надо объяснять, как взрослым. Это только кажется, что они ничего не понимают, а потом, когда Вы их не слышите, они Вашими словами будут то же самое объяснять своим сверстникам, а потом и своим детям. Когда сын был поменьше, он ко многим вещам не хотел прислушиваться, чисто по-детски сопротивлялся. А я ему говорила: "Вот смотри, меня этому учила бабушка, теперь я тебя этому учу, а потом ты своих детей будешь укладывать в поезде спать так, как учила меня много-много лет назад моя бабушка, которую ты никогда не видел". Так из поколения в поколение передается мудрость. Учитесь сами, учите детей, а они будут учить своих детей и вспоминать всю жизнь с благодарностью Вашу науку.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Лара »

Сколько людей, столько и мнений!
Правильное питание - это очень обширная тема. Здесь мы пытаемся обсуждать частные случаи, что в корне неправильно.
ИМХО, нет ничего страшного в одной пахлаве в неделю, при условии, что вы не кормите при этом свое чадо пельмешками, обильно сдобренными уксусом, перцем, майонезом, кетчупом и прочей гадостью и т.д и т.п. Дряни у каждого на столе хватает!
p.s. давно доказана вирусная природа онкологических заболеваний. Так что добросовестно укрепляем иммунитет, чтобы никакая дрянь не развивалась под влиянием всевозможных канцерогенов :!:
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

Было бы все так просто, уже бы все вылечили. С иммунитетом тоже шутить нельзя, если он стимулируется искусственно, то он собственный организм начнет воспринимать, как чужеродное тело (аутоимунные заболевания). И кто заставляет есть пельмени с уксусом и заедать пахлавой? Ну мы же сами себе вредим, а потом что? Я написала, что жареные пирожки, приготовленные кем-то, есть вредно. Потому что этот кто-то думает не о здоровье Вашем и Ваших детей, а о своем тугом кошельке. Зачем подвергать организм дополнительной нагрузке, если мы и так живем в ненормальных условиях?? И потом, я ничего не запрещала. Мы же свободные люди и вольны поступать так, как нам заблагорассудится.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Дашустик »

Побуду-ка я Швейцарией. мы не онкологи, тем более не онкологи-исследователи. В каждой стороне есть правда, от нее никуда не денешься. Отказывать себе во всем нельзя, но и перебарщивать также плохо. Так что я думаю, что каждый в итоге все равно поступит так, как думает, к сожалению, тут мы никого ни в чем не переубедим (а может, и к счастью). Так что давайте по-любовно разойдемся ;-)
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение ledy »

Моя знакомая рассказала, что у ее сотрудницы у внука язва желудка в 12 лет. Говорит что ничего не ест кроме кока-колы, бутербродов с колбасой и конфет и нормальную еду в него практически впихнуть не реально. :shock: Но ведь в свои 12 лет у него нет денег чтоб покупать что ему хочется и всю эту вредность покупали родители. А теперь страдают как это в 12 лет язва.
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение ledy »

А онкология, все можно объяснить плохое питание, канцерогены, но как объяснить её у манюсеньких деток. Просто происходит сбой в организме и когда он произойдет и от чего никто толком не знает, только догадки.
То что ребенок должен закаляться и мелкое инфицирование полезно для организма это факт, посмотрите на детей цыган. Но ведь у нас с вами нет 5-7 детей и если с одним что-то произойдет останется еще 6. Так что давайте задумаемся. ;)
Ответить