На пляже, питание с рук (о полезной и вредной пище)

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

Муж в школе работает, у половины его учеников уже в 6-7 классах гастродуодениты (следующий этап - язва желудка), потому что живут на сухариках, чипсах и коле. Дети покупают их сами: родители дают деньги, чтобы те купили себе какую-то вменяемую булочку, а те жрут дрянь. Тема о жареных пирожках и пахлаве началась с того, что детям нельзя давать нездоровую и неполноценную пищу. Кто против?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Дашустик »

Против никто не будет... Но видно, как представитель молодого поколения, я все же, повторяясь, вставлю своих пять копеек: иногда (редко, лишь иногда) можно позволить себе что-то такое вкусненькое. Ведь тем, что мы не едим вкусную дрянь, мы помогаем здоровью в плане пищеварительной системы. А как же с нервами? когда проходишь мимо полок в супермаркете, ломящихся от изобилия этих ядов? Когда слюньки уже капают (и, как следствие, желудок начинает переварить самого себя - язва) и ты не можешь устоять... Все же лично я себе такое иногда позволяю. Вы уж как хотите - критикуйте сколько влезет, но я такая вредная ;-)
Аватара пользователя
ledy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:28
Откуда: Кировоград

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение ledy »

как представитель молодого поколения,
Да, я тоже думала, что я молодое поколение, но теперь уж не знаю в свои 26 ;) . Но я тоже люблю всякую неполезность и иногда себе покупаю, но мы же говорили о том, чтоб не давать ее хотя бы детям, пока у них только формируются все органы.
Аватара пользователя
Лара
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:29
Откуда: Великие Луки

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Лара »

Дашустик писал(а): А как же с нервами?
+500 :D Дашустик, ты прелесть!!!
Все женщины - ангелы! Но когда нас лишают крыльев, мы пересаживаемся на метлу...
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

Ну, чисто дети. Так, читаем внимательно, на бигмире сегодня нашла

Полноценно питаешься и живешь дольше

От правильного питания зависит самочувствие человека
Старый добрый совет о том, что рацион влияет на здоровье, давно доказан научно. Но диетологи Нью-йоркского университета дополнили его новыми данными.

Оказывается, от правильного питания зависит не только самочувствие, но и продолжительность жизни человека. Причем соблюдение всех норм в рационе может продлить земное существование на 10 лет.

Исследователями была оценена связь между диетическими привычками и риском смертности 350 тысяч мужчин и женщин. Именно те из них, кто питался правильно, снизили свой риск преждевременной смерти. Питающиеся здоровой пищей женщины снижают риск смертности на 25%, когда при таких же условиях у мужчин он уменьшится только на 20%.

Все дело в том, что сбалансированный рацион благоприятно влияет на различные внутренние органы. Так, к примеру, "правильная" диета не позволит прогрессировать заболеваниям коронарной артерии у женщин, которые и является одной из основных причин смертности в период после менопаузы, не даст развиться атеросклерозу и болезни Альцгеймера. Также сбалансированный рацион замедляет прогрессирование хронических заболеваний.

По мнению ученых, хорошие диетические привычки заключаются в том, чтобы в ежедневный рацион человека входили овощи и фрукты, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты, цельные зерна, постное мясо, домашняя птица и жирные омега-кислоты.

Источник: businessweek.com
Дорогу осилит идущий.
Виталий_Харьков

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Виталий_Харьков »

Да-а-а...
Пить-курить вредно, а умирать здоровым жалко!
Жить вообще вредно, от этого умирают!
Если бы все эти чипсы-сухарики и прочую гадость не покупали, то их бы и не производили. А так ассортимент и количество брендов и производителей растет как на дрожжах!!!
Речь идет ни о том, что их вообще не кушать (хотя не мешало бы), а о том чтобы не давать все это детям как минимум лет до 16! Ну или, хотя бы, по-максимуму попытаться ограничить!!!
Лучше приучите своих детей к перекусу сухофруктами: изюм, курага, финики. Вкусно и полезно! Но только надо очень хорошо мыть!!! Давайте детям их в школу!
А по поводу пахлавы и прочего жаренного в масле... Вредно! И все это знают! Но мы (отдыхающие) в Межводном помимо всяких "вредностей" едим и очень много "полезностей" - миндаль, абрикосы, персики, другие фрукты,много овощей. В них много антиоксидантов, которые нейтрализуют действия кенцерогенов и свободных радикалов. У кого нет проблем со здоровьем - несколько штук пахлавы за пляжный сезон не повредят.
oleg334455
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:42

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение oleg334455 »

dimetriann писал(а):Тема о жареных пирожках и пахлаве началась с того, что детям нельзя давать нездоровую и неполноценную пищу. Кто против?
Я не имел ввиду рацион,который состоит из пахлавы и пирожков.Не считаю правильным отказать ребенку в 1-2 пахлаве за все время отдыха.
Хотя и вредно..Готов поспорить ,что и Вы Аня и Ваш сын хотя бы раз в жизни были в Макдональдсе,знаете вкус пляжной пахлавы,жареного пончика (приготовленного вне дома) и петушка на палочке,который таким же способом создан и т.п. - список бесконечен.Если Вы скажете мне" нет "- шляпу сниму!!!
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Дашустик »

Виталий_Харьков писал(а):Пить-курить вредно, а умирать здоровым жалко!
Вот-вот! :D
Виталий_Харьков писал(а):Жить вообще вредно, от этого умирают!
Как ни крути, а правда=))
Виталий_Харьков писал(а):Лучше приучите своих детей к перекусу сухофруктами: изюм, курага, финики. Вкусно и полезно! Но только надо очень хорошо мыть!!! Давайте детям их в школу!
Самое смешное,я их в детстве ненавидела, уж лучше шоколадку или мороженое! А сейчас частенько покупаю и с чаем зеленым грызу - огромный кайф! Да еще так могу увлечься, что на следующее утро в институт практически ничего не останется. Если запасы еще есть - обязательно возьму с собой и полгруппы растаскают у меня по штучке-две! Так что это наверное, возрастное, как бы. В детстве знаешь, что полезно, значит невкусно, а неполезно - значит, надо!
oleg334455 писал(а):Готов поспорить ,что и Вы Аня и Ваш сын хотя бы раз в жизни были в Макдональдсе,знаете вкус пляжной пахлавы,жареного пончика (приготовленного вне дома) и петушка на палочке,который таким же способом создан и т.п. - список бесконечен.Если Вы скажете мне" нет "- шляпу сниму!!!
Поддержу!
Аватара пользователя
dimetriann
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:08
Откуда: Киев

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение dimetriann »

oleg334455 писал(а):
dimetriann писал(а):Тема о жареных пирожках и пахлаве началась с того, что детям нельзя давать нездоровую и неполноценную пищу. Кто против?
Я не имел ввиду рацион,который состоит из пахлавы и пирожков.Не считаю правильным отказать ребенку в 1-2 пахлаве за все время отдыха.
Хотя и вредно..Готов поспорить ,что и Вы Аня и Ваш сын хотя бы раз в жизни были в Макдональдсе,знаете вкус пляжной пахлавы,жареного пончика (приготовленного вне дома) и петушка на палочке,который таким же способом создан и т.п. - список бесконечен.Если Вы скажете мне" нет "- шляпу сниму!!!
Правда, Олег, в Макдональдсе были, пахлаву покупали (я не задумывалась как-то, что ее тоже жарят, только сейчас доперла и выводы сделаю обязательно), но жареные пончики, леденцы на палочках, Вы не поверите, не ем никогда, и семья не есть. Мой восемнадцатилетний сын, как и все ребята в этом возрасте, не слушал никого, пока за первых три месяца учебы в институте не допрыгался до гастродуоденита (ел каждый день форнетти, хотя я его, как и всех сейчас, просила этого не делать). Теперь не ест, а ест супчики и другую нормальную пищу. Поверьте, все споры о еде продолжаются до тех пор, пока не приходит пора "глотать кишку", кушать по часам кашки без соли и молока и пустые протертые супы, заедая их несколькими порциями таблеток. А после этого жареных пирожков уже никогда не хочется, даже смотреть на них не хочется.
Поверьте мне, фокусы с организмом никогда не заканчиваются хорошо. И хотя жизнь - это болезнь, которая передается половым путем, ее хочется прожить долго и желательно полноценно. Лично у меня качество моей жизни непосредственно связано с тем, как я питаюсь и сплю. Как только что-то из этого списка нарушается, моя жизнь становится тихим ужасом. Но, повторюсь, каждый из нас идет своим путем! Я ничего не навязываю, я пытаюсь объяснить то, что думаю. Просто берегите себя и все! ;)
Дорогу осилит идущий.
Бурундук
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:38
Откуда: СПб

Re: Бары, рестораны и кафе в посёлке

Сообщение Бурундук »

Виталий_Харьков писал(а):Лучше приучите своих детей к перекусу сухофруктами: изюм, курага, финики. Вкусно и полезно! Но только надо очень хорошо мыть!!! Давайте детям их в школу!
Про курагу тоже разные сведения есть, например http://www.jasmin.ua/ru/chitat-vse-/55-eshhe-pro-kuragu.html
Орехи советуют покупать неочищенные, т.к. очищенные хранят с консервантами... я пока не придумала, как в условиях городской квартиры легко и безопасно колоть орехи, поэтому покупаю-таки чищенные...
Чтобы быть уверенным, что твоя еда натуральна. полезна, безопасна надо уезжать в экопоселение далеко-далеко... всё купленное в магазине\на рынке, выращенное вблизи городов -- оставляет очень много вопросов...
Ответить