Трдлопия

Рестораны, кафе, столовые и прочие пункты питания, в том числе пляжная торговля различными видами кушаний. Самые разные развлечения.
Аватара пользователя
Евга
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:54
Откуда: Украина

Re: Трдлопия

Сообщение Евга »

Не пойму с чего все харят Трдлопию !??
Мы с мужем покупали трдло (с курицей и чесночным соусом ,с свининой , персиками ),хочу сказать это вкусно !!!Взяли с собой и дома съели ,горячие ,с огня .Я не любитель мучного ,а вот муж был в восторге :)
Один раз там ужинали .Заказали ,цыплёнок табака ,салат цезарь ,картофель фри -это муж .Я-стейк морского сома (супер!!!),салат цезарь .Всё было приготовлено на 5+И относительно не дорого ,мы заплатили 110 гр .Порции огромные ,мы не доели ,попросили девушку ,завернуть нам с собой .
По поводу громкой музыки ,здесь написали своё недовольство 5 человек ,там же видела сотни танцующих довольных лиц ,в том числе и бабушки !
НАРОД ,УЧИТЕСЬ ОТДЫХАТЬ ТАК ,ЧТОБЫ ВАС НИЧЕГО НЕ РАЗДРАЖАЛО !
Вложения
Цыплёнок табака
Цыплёнок табака
ff566ee67437.jpg (37.57 КБ) 3877 просмотров
Kristina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:00
Откуда: Симферополь

Re: Трдлопия

Сообщение Kristina »

мы тоже пробовали Трдло с фруктовой начинкой.Детям понравилось.
аксютка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:41

Re: Трдлопия

Сообщение аксютка »

Моя мала запитала якось у працівника цього закладу, а чому саме «трдло»? Він відповів: «Бо хазяїн дурень» :lol: :lol:
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Трдлопия

Сообщение НатаLия »

Евга писал(а): НАРОД ,УЧИТЕСЬ ОТДЫХАТЬ ТАК ,ЧТОБЫ ВАС НИЧЕГО НЕ РАЗДРАЖАЛО !
Учитесь ОТДЫХАТЬ.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Трдлопия

Сообщение terra »

ОТДЫХАТЬ - это сильно сказано! Согласно консультации со свояченицей, профессиональным лориком:
1) По личным впечатлениям - шум Трдлопии лежит где-то между порожняком на полном ходу (90 дБА) и вертолётом (110 дБА). Европейская норма безопасности (не качества!) для трансляции музыки лежит посредине (100 дБА). Ибо
2) кратковременное восприятие такого звука приводит к временному снижению остроты слуха (не кратковременное - к патологии).
3) Где-то от 70 дБА качество прослушивания ухудшается из-за проявления неодинакового восприятия ухом разных участков частотного спектра (грубо говоря - высоких и низких частот) и неизбежной нелинейности звуковой волны (грубо говоря, она потихоньку превращается в ударную, и наложение звуков меняет характер, из-за чего слушатель слышит звуки, которых в замысле автора и исходной фонограмме нет и не было). Т.е. слушать МУЗЫКУ при такой громкости просто не имеет смысла, она превращается в шум.
4) Не говоря уже о возможных последствиях неизбежного рассредоточения внимания (кровавая гэбня знала об этом и невозбранно применяла пытку звуком при подготовке клиента к допросу).

Итак, неприятное давление на барабанные перепонки, навязчивый шум, который за тебя выбрал кто-то другой (предположительно попса), движения ног-рук, призванные подчеркнуть красоту тела (часто лишь воображаемую) и одиночество (ибо разговаривать в р-не сабжа, как уже было указано, невозможно) - отдых? Нырните вблизи идущего полным ходом катера метров на 6 и ни в коем случае не продувайте уши. Будете иметь то же самое. Впрочем, нет, в отличие от трдлопии, там вокруг вас будет красиво и не будет дебильной безвкусной рекламы.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Трдлопия

Сообщение НатаLия »

Согласна.
Врубить музыку и поесть курицу я и дома могу. За этим не обязательно ехать "отдыхать" на море)
Агния
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:36

Re: Трдлопия

Сообщение Агния »

НатаLия писал(а):Согласна.
Врубить музыку и поесть курицу я и дома могу. За этим не обязательно ехать "отдыхать" на море)
И я того же мнения. И с terra согласна, хоть я и не лорик.
Аватара пользователя
Dizzy.gov
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:12
Откуда: Харьков

Re: Трдлопия

Сообщение Dizzy.gov »

да нормально там музыка играет. да, громко, но ИМХО без фанатизма, все в рамках приличия. а где вы видели дискотеку (коей, собственно и является загородка со светом и звуком в трдлопии) чтобы там музыка играла НЕгромко? я бы включил такую же громкость ;)
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Трдлопия

Сообщение Нюхия »

Да музыка-музыкой, вот только рядом детская площадка, часовня и т.д. Как по мне - для Трдлопии нужно-бы другое место расположения. Где-то в стороне, что-ли. Для меня, если честно, музыка громковатая у них (бабушкой себя не считаю, повеселиться люблю :lol: ).
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
НатаLия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:19

Re: Трдлопия

Сообщение НатаLия »

Dizzy.gov писал(а):да нормально там музыка играет. да, громко, но ИМХО без фанатизма, все в рамках приличия. а где вы видели дискотеку (коей, собственно и является загородка со светом и звуком в трдлопии) чтобы там музыка играла НЕгромко? я бы включил такую же громкость ;)
Когда это Трд стала называться дискотекой? у них начинается эта вакханалия уже часов в 18.00 вечера, когда желающих поколбасится еще нет, а есть детская площадка с детьми и часовня, которую, возможно, кто-то посещает.
Ответить