Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Все темы, не подходящие в вышеперечисленные разделы, в принципе любые темы, в т.ч. о Межводном.

Предпочитаемое время приезда в поселок?

С утра пораньше (скажем, до 8 утра)
12
31%
С утра до обеда (8-12)
16
41%
В обед (12-14)
5
13%
После обеда (14-18)
4
10%
В ужин (18-21)
2
5%
К ночи (после 21)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение terra »

Нюхия писал(а):Мы едем с ребятенком не на машине - потому подходит лучше всего 58 поезд Киев-Евпатория. А он приезжает в Евпаторию в 10.05 (в этом году точно). Есть, конечно, поезд из Киева в 13 часов (и он приезжает в Евпаторию в 6 утра).
Далась вам эта Евпатория... На неё лучше выделить день отдельный, когда море холодное, или погулять перед отъездом. Мы едем до Симфера, прибываем в без малого 6, а в 7 оттуда идёт прямой автобус до Межводного. Как правило, на него немного желающих, и кассиры перед отправлением приглашают их вне очереди. Удобно, не жарко, есть что посмотреть из окна автобуса, а потом можно успеть сходить на море ещё до обеда.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

В том то и дело - плохо автобусы сынишка переносит. Нам 1 раз пришлось ехать на автобусе 5 часов - настрадались вдоволь. А ребенок неделю отходил от поездки + несколько раз автобус останавливали среди дороги. А в Евпатории, как правило, сразу пригаем в маршрутку к частникам - и побыстрее в Межводное. Так что пока наш вариант для нас наилучший.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:22
Откуда: г. Запорожье, Украина

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение terra »

А, укачивает... Тогда да. Знакомо. Мы 4-летнюю дочку везли автобусом (ещё ЛАЗом!) из Симфера в Севастополь. Бедняга успела обблевать немало народу - чисто тебе пьяный панк! И долго её укачивало, лет до 9-и. А потом прошло само собой.
... и, как умел, уразумел: конца у жизни нет.
Аватара пользователя
Нюхия
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 10:44
Откуда: Киев

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Нюхия »

Так мой уже не совсем маленький - 9 годочков, однако. А укачивать стало лет с 6, как в школу пошел. И пока ситуация не улучшается, растет к тому же.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение aquarium »

меня лет до 7 укачивало жутко, в Икарусах, Лазах, а теперь как книжечку надумаю почитать в машине- так все заново.
отучиваюсь, потихоньку
сейчас дрессирую вестиб. аппарат физ. тренировками на баланс, внимание
лет 10 назад после Луна-парка меня год тошнило при любом запахе солярки, мазута, во всех автобусах-думаю всему виной встряска мозга на атракционе
когда приехать?? лучше спросить - когда выехать, чтобы приехать днем!! если из Киева машиной, то в 2-3 ночи, чтобы приехать в 14-15
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
Лидуза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2011, 18:28

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Лидуза »

наш поезд прибудет в Симферополь в 9.45 - так что еще дорога автобусом - в обед значит рассчитываю уже быть на пляже)))
Oleg VOV
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Откуда: Киевская обл

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Oleg VOV »

Выезд с Киевской обл., левый берег, около19.00 приезд в посёлок около 8 утра. Еду на машине черз Черкасы, Кировоград, Николаев, Херсон. Люблю ездить ночью так как двое детей почти всю дорогу спят. Ветом году хочу менять маршрут так как дорога Кировоград Николаев очень плохая. Думаю ехать через Киев по Одеской до Первомайска и на Николаев и дальше. Может кто ездит на машине то подскажите по какой трасе лутше ехать.
Аватара пользователя
Дашустик
Душа форума
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:19
Откуда: Киев, UA
Контактная информация:

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение Дашустик »

Я молодая, здоровая девушка. Но мне тяжко однако не спать всю ночь. Точнее не спать - легко. А вот уснуть при любой недвижимости (назовем так состояние, когда на протяжении пяти минут не изменяешь местоположение) - легче простого. Лег на пляже под зонтом и уснул. Так какой этот день считается? Для меня лишним оплаченным и потерянным.
Лара писал(а): моя младшая как завалилась спать в 21.00, так до 8.00 и проспала всю ночь. Вот привычка к режиму у детей! :D
это замечательная вещь! Меня родители тоже приучили в 9 вечера спать, неважно, какой день недели. Новый год - даст Бог, продержусь до курантов! А вот сестра у жениха (ей 6 лет, сегодня как раз выпускной из садика был) - в постель не загонишь до 12 ночи. Страшно за таких детей, с малого надо приучать. Хотя мне и тяжко было в лагерях, где отбой в 10-11 вечера, но все же у меня стабильно был здоровый сон.
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение aquarium »

Oleg VOV писал(а): Думаю ехать через Киев по Одеской до Первомайска и на Николаев и дальше.
это самый быстрый и оптимальный вариант
у нас есть ветка - Для путешествующих автомобилем. 2011- поищите на сайте
от Киева 12 часов с небольшими остановками
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Аватара пользователя
aquarium
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:03

Re: Время приезда: какое Вы предпочитаете?

Сообщение aquarium »

Дашустик писал(а): в постель не загонишь до 12 ночи
не знаю почему, но молодые родители не укладывают спать детей в 9-10 вечера, спокойно поощряют гульню маленьких до 12 ( я говорю про детей 3-8 лет)
какая-то неправильная родительская тенденция
и еще- сейчас сплош и рядом гиперактивные дети ( не индиго)- объясню- везде успевают быть лучшими и первыми, подвижные, шумные, очень быстро развиваются, успевают 100 дел одновременно, соответственно засыпают в 1 ночи, судороги во сне- т.е. происходит истощение и перегрузка нервной системы
готовим суп с фрикадельками: для начала очистим пельмени от шкурок
Ответить